baloncesto
Copa Alfonso Cadiñanos 2019
jdm3cfs@trescantos.es     Oficina de Competiciones. Pdvo. La LUZ de L-M-J de 18:30 a 20:30h    teléfono: 91 293 80 70  ext. 76011
Copa Alfonso Cadiñanos 2019
cuadro final
2ª ronda cuartos de final semifinal final semifinal cuartos de final 2ª ronda
18 o 19 de mayo 25 de mayo 1 de junio 9 de junio 1 de junio 25 de mayo 18 de mayo
ATLETI JONES 77 ATRAPA2  
ATLETI JONES Campeón de Copa 2019
PARES Y JUEGO 47     NEW 23 KNICKS np
   
     
  ATLETI JONES 79 ATRAPA 2 74  
   
    THE BENCH 59     REAL COHOLICOS 68    
       
       
THE BENCH           REAL COHOLICOS  
       
GOLDEN P. WARRIORS n.p.     OPI CONSUT. (retirado)  
   
  Columbia 11:30h  
  ATLETI JONES 52 La Luz 16:45h  
  ATLETI JONES 54 Columbia 13:30h  
    GAXONES 44   ATRAPA 2 48  
  SUICIDIO COLECTIVO 52  
    SUICIDIO COLECTIVO 67    
SI GANAMOS MARISC. np     SUICIDIO COLECTIVO 74
   
MINNESOTA CAB. Y REY           OLÍMPICO ALCOB. 49
       
       
  MINNESSOTA CAB y REY 42     SUICIDIO COLECTIVO 61  
       
    GAXONES 63 LOS LUNNIS AL SOL 47    
   
domingo 19      
YELMO TEAM BCM 54     LOS LUNNIS AL SOL 53
   
GAXONES 55 RTE. ORTIZ LGT 23
                                               
 
Ronda previa (23-24 de febrero)
Fecha Equipo local Resultado Equipo visitante
  MINNESOTA CABALLO Y REY pasa ronda
sábado 23 feb ALLORA CAPITAN ARAÑA 34-51 THE BENCH
domingo 24 feb MONSTARS 39-44 GOLDEN P. WARRIORS
sábado 23 feb BUSTARVIEJO 40-51 RESTAURANTE ORTIZ LGT
  SI GANAMOS MARISCADA pasa ronda
sábado 23 feb REAL COHOLICOS 61-36 RTE. MARI CARMEN BRUINS
  NEW 23 KNICKS pasa ronda
domingo 24 feb HARLEM FUCKERTROTTERS 34-42 LOS LUNNIS AL SOL
sorteo del cuadro final: lunes 4 de marzo, 19:15 horas.l
 
 
cuadro final copa 2018
2ª ronda cuartos de final semifinal final semifinal cuartos de final 2ª ronda
26 de mayo 2 de junio 10 de junio 16 de junio 9 de junio 2 de junio 26-27 de mayo
ATRAPA2 AL FON. 50 Campeón de Copa 2018: ATLETI JONES ATLETI JONES 88
PARES Y JUEGO 46     MONSTARS COLME 56
   
   
  ATRAPA2 AL FON. 56 ATLETI JONES 60  
   
    RTE. ORTIZ LGT 34     YELMO TEAM 48    
       
        domingo 27
SI GANAMOS MAR 37         STRAIGHT O. W. 55
       
RTE. ORTIZ LGT 57     YELMO TEAM 56
   
  Columbia 15:00 h  
  ATRAPA2 AL FON. 49 Cervantes, 10:15 h  
  SUICIDIO COLECT. 47 Columbia 12:00 h  
    SUICIDIO COLECT 54   ATLETI JONES 64  
  ATLETI JONES 62  
    GOLDEN P. WAR. 58    
CASA TARGARYEN 19     GAXONES 64
   
OPI CONSULTORES 47         GOLDEN P. WAR. 66
       
       
  OPI CONSULTORES 40     GOLDEN P. WAR. 52  
       
    SUICIDIO COLECT. 60 BLACK&WHITE B. 43    
   
   
GROOVY GHOULI. 52     BLACK&WHITE B. 50
   
SUICIDIO COLECT. 57 RTE. MARI CARMEN 25
                                               
fase previa (24-25 defebrero)
Fecha Equipo local resultado Equipo visitante
sábado 24 feb YELMO TEAM pasa ronda
sábado 24 feb RTE. MARI CARMEN BRUINS 56-45  CSKA COLMENAR
sábado 24 feb SI GANAMOS MARISCADA 50-41 LOS LUNNIS AL SOL
sábado 24 feb GOLDEN P. WARRIORS 68-55 OLÍMPICO ALCOBENDAS
sábado 24 feb RESTAURANTE ORTIZ LGT pasa ronda
domingo 25 feb CASA TARGARYEN 48-41 ALLORA CAPITAN ARAÑA
domingo 25 feb STRAIGHT OUTTA WARNER 51-42 HARLEM FUCKERTROTTERS
sábado 24 feb BUSTARVIEJO 56-67 MONSTARS COLME
Sorteo cuadro final de la Copa 2018: lunes 26 de febrero, 20:00 horas.
Condiciones del sorteo: En el sorteo del cuadro final, campeón y subcampeón de la fase regular de Liga 1 irán por lados separados del cuadro.
Celebración de los partidos: A partir de octavos de final la organización fijará los horarios de los partidos sin atender necesariamente las preferencias de
franja horaria de los equipos.
Las horas de los partidos se harán también atendiendo a otros criterios como la disponibilidad de mejores canchas u otras razones organizativas.
Fechas de juego: 1ª octavos de final: 26-27 de mayo, cuartos de final: 2 de junio, semifinales: 9 de junio. Final: 16 de junio.
 
copa 2017
cuadro final de copa
2ª ronda cuartos de final semifinal final semifinal cuartos de final 2ª ronda
20 o 27 de mayo 3 de junio 10 de junio 17 de junio 10 de junio 3 de junio 20 o 27 de mayo
                                               
sábado 27 de mayo Campeón de Copa 2017
ATRAPA2 AL FONDO HAY SITIO
sábado 27 de mayo
SUICIDIO COLECTIVO 55 AT JONES 20
GROOVY GHOULIES 54     OPI CONSULTORES 0
   
  Columbia, 14:30 horas Columbia, 10:30 horas  
  SUICIDIO COLECTIVO 59 AT JONES 84  
   
    OLÍMPICO ALCOBENDAS 55     LOS LUNNIS AL SOL 66    
       
sábado 20 de mayo         sábado 20 de mayo
PARALINAIKOS 39         CD YELMO MANZANARES 35
       
OLÍMPICO ALCOBENDAS 64     LOS LUNNIS AL SOL 49
   
  Columbia, 11:30 horas  
  SUICIDIO COLECTIVO 46 Cervantes, 10:15 h  
  PARES Y JUEGO 78 Columbia, 13:30 horas  
    PARES Y JUEGO 53   AT JONES 51  
  ATRAPA2 AL FON. 84  
sábado 27 de mayo     ATRAPA2 AL FONDO… 61     sábado 20 de mayo
GAXONES 57   en la prórroga   LA RUTA DE LA PLATA 54
   
STRAIGHT OUTTA W. 38         ATRAPA2 AL FONDO… 65
       
  Columbia, 16:30 horas     Columbia, 12:30 horas  
  GAXONES 58     ATRAPA2 AL FONDO… 84  
       
    PARES Y JUEGO 68 MONSTARS COLME 67    
   
sábado 20 de mayo     sábado 20 de mayo
PARES Y JUEGO 59     MONSTARS COLME 53
   
BUSTARVIEJO 49 CLASSIC BENCH 47
                                               
fase previa
Jor. Fecha Equipo local Resultado Equipo visitante
1ª ronda dom 05 mar SI GANAMOS MARISCADA 27-47 STRAIGHT OUTTA WARNER
1ª ronda dom 05 mar 23 Y MEDIO 46-54 MONSTARS COLME
1ª ronda sáb 04 mar RTE. MARI CARMEN BRUINS 39-60 CLASSIC BENCH
1ª ronda sáb 04 mar LOS LUNNIS AL SOL 55-31 CSKA COLMENAR
1ª ronda sáb 04 mar OLÍMPICO ALCOBENDAS 58-44 HARLEM FUCKERTROTTERS
1ª ronda sáb 04 mar LA RUTA DE LA PLATA LGT 50-47 GOLDEN P. WARRIORS
1ª ronda sáb 04 mar BUSTARVIEJO 70-43 CAPITAN ARAÑA TEAM
1ª ronda sáb 04 mar OPI CONSULTORES 72-38 PANATHIMANKOS
 
Copa 2017:
Sorteo de la previa realizado el jueves 15 de diciembre.
Sorteo del cuadro final: lunes 13 de marzo.
Condiciones del sorteo: En 1ª ronda solo juegan los equipos de Liga 2. En el sorteo del cuadro final, campeón y subcampeón de la fase regular de Liga 1 irán por lados separados del cuadro.
Celebración de los partidos: A partir de octavos de final (2ª ronda) la organización fijará los horarios de los partidos sin atender necesariamente las preferencias de franja horaria de los equipos. Las horas de los partidos se harán también atendiendo a otros criterios como la disponibilidad de mejores canchas u otras razones organizativas.
Fechas de juego: 1ª ronda: 4 o 5 de marzo. 2ª ronda: 20 o 27 de mayo.
cuartos de final: 3 de junio. semifinales: 10 de junio. Final: 17 de junio.
 
 
 
Copa 2015
final
Fecha Equipo local resultado Equipo visitante  
sáb 20 jun ATRAPA 2 62-49 SUICIDIO COLECTIVO final
semifinales
Fecha Equipo local resultado Equipo visitante part.
sáb 13 jun ATRAPA 2 63-28 HARLEM FUCKERTROTTERS I
sáb 13 jun SUICIDIO COLECTIVO 53-47 GAXONES II
cuartos de final
Fecha Equipo local resultado Equipo visitante part.
sáb 06 jun ATLETI JONES 48-57 ATRAPA 2 A
sáb 06 jun SALAMI KINGS 31-38 HARLEM FUCKERTROTTERS B
sáb 06 jun SUICIDIO COLECTIVO 56-51 LOS LUNNIS AL SOL C
sáb 06 jun BRUINS 48-72 GAXONES D
octavos de final
Fecha Equipo local resultado Equipo visitante part.
sáb 30 may ATLETI JONES 76-67 OPI CONSULTORES 1
sáb 30 may ATRAPA 2 66-58 GROOVY GHOULIES 2
sáb 30 may LOONEY TUNES 23-26 SALAMI KINGS 3
sáb 30 may BUSTARVIEJO 37-43 HARLEM FUCKERTROTTERS 4
sáb 30 may SUICIDIO COLECTIVO 70-44 TERCER GRADO 5
sáb 30 may LOS LUNNIS AL SOL 45-40 CD YELMO MANZANARES 6
sáb 30 may OLÍMPICO ALCOBENDAS 55-63 BRUINS 7
sáb 30 may GAXONES 58-45 PARES Y JUEGO 8
fase previa
fecha equipo local resultado equipo visitante
sáb 14 mar BUSTARVIEJO 43-42 ARROYO TEJADA
sáb 14 mar OLÍMPICO ALCOBENDAS 82-42 AFARVI GLOBOS TROTONES
sáb 14 mar CSKA 42-53 BRUINS
sáb 14 mar 23 Y MEDIO 31-43 OPI CONSULTORES
sáb 14 mar CB DON LAPIZ 44-112 GAXONES
sáb 14 mar A-XANA LGT 33-47 SALAMI KINGS
sáb 14 mar KERN TEAM 38-45 LOONEY TUNES
dom 15 mar HARLEM FUCKERTROTTERS 54-34 ESPARTACO MOTORHEAD
dom 15 mar CD YELMO MANZANARES 43-35 CARBUJETAS
dom 15 mar TERCER GRADO 45-43 PARALINAIKOS













En est web:      
categorías: Divisiones FS: Divisiones BASKET Cte. de Competición goleadores FS:  
liga municipal fútbol sala FS Div. Honor baloncesto liga 1 Reglamentos FS División de Honor  
liga municipal baloncesto FS División UNO baloncesto liga 2   FS División 1
fs categoría femenina FS División D2 Gr. A     FS División 2
fs liga entre semana FS División D2 Gr. B Copa: anotadores baloncesto: FS Veteranos
temporadas pasadas   futbol sala senior Liga 1    FS Liga Femenina
  FS Veteranos baloncesto copa Liga 2