fs
Copa Alfonso Cadiñanos (categoría senior)
jdm3cfs@trescantos.es     Oficina de Competiciones. Pdvo. La Luz de L-M-J de 18:30 a 20:30h    teléfono: 91 293 80 70  ext. 76011
 
Copa AC 2019
cuadro final
octavos de final cuartos de final semifinal final semifinal cuartos de final octavos de final
18 de mayo 2 de junio 9 de junio 15 de junio 9 de junio 2 de junio 18 de mayo
VIEJA ESCUELA   ST COJOS 3
   
AC CATENACCIO np   Campeón Copa AC 2019: ATMOSFERA SPORT 3C   VIEJOS ROKEROS 4
   
   
  VIEJA ESCUELA VIEJOS ROKEROS 3  
       
  FC BLACK MAMBA 7     SBE TEAM 1  
       
       
FC BLACK MAMBA 3         SBE TEAM 5
         
SPORTING ZOCO 1     TORINO FC 2
   
  La Luz 20:15h  
  FC BLACK MAMBA 0 La Luz 20:00h    
      ATMOSFERA SPORT 3C 5 La Luz 19:00h  
  ATMOSFERA SPORT 3C 4 VIEJOS ROKEROS 4  
  VIEJOS ROKEROS 1      
  PINOKIOS 2  
ATMÓSFERA SPORT 7     DOCPATH 3.0 1
       
CD AMÉRICA 2         PINOKIOS 2
       
       
  ATMOSFERA SPORT 3C 8     PINOKIOS 1  
         
  ERBETI 3 BALLANTINAIKOS 0  
   
   
ERBETI 4     BALLANTINAIKOS 7
     
TRES FRANCE CL. 3 COLUMBIA CF 0
                                               
 
2ª ronda (6-7 de abril)
Fecha Equipo local Resultado Equipo visitante
sábado 6 abril VIEJOS ROKEROS 6-2 UNIÓN TC (VET)
sábado 6 abril FC BLACK MAMBA 13-0 ALICATES FS
sábado 6 abril SHALKE MG 2-5 ATMOSFERA SPORT 3C
sábado 6 abril EL GALLINERO DE SANSE 3-6 PINOKIOS
sábado 6 abril JACKSON FIVE 1-3 ERBETI
sábado 6 abril SBE TEAM 6-3 SHUKRAN CITY
sábado 6 abril ISLAS 1-1 (1-2) BALLANTINAIKOS
sábado 6 abril AC CATENACCIO 2-0 PERU-MADRID
sábado 6 abril DOCPATH 3.0 4-2 MISA DE DOCE FC
sábado 6 abril ST COJOS 4-2 CLÍNICA OLEA
domingo 7 abril LOS HOMBRES DE PACO 5-5 (2-3) CD AMERICA
domingo 7 abril LIKORES METALIKOS 3-4 SPORTING ZOCO
domingo 7 abril LOS WILFLIS 1-6 VIEJA ESCUELA
domingo 7 abril COLUMBIA CF 6-1 TETRIS BALOMPIE
domingo 7 abril SHALKE YAESTOY 3-5 TRES FRANCE CLUB
domingo 7 abril TORINO FC 7-2 PAQUETE METES CF
sorteo cuadro final: lunes 8 de abril, 19:30 horas.
1ª ronda (23-24 de febrero)
Fecha Equipo local Resultado Equipo visitante
  ATMÓSFERA SPORT 3C 2-0 CASPERS FC (retirado)
domingo 24 feb DEPORTIVO TAPITA 2-5 AC CATENACCIO
domingo 24 feb TIGRES 1986 2-12 LIKORES METÁLIKOS
domingo 24 feb ATLETICO DON LÁPIZ 0-5 SHUKRAN CITY
  NOTHINGAM FS (retirado) 0-2  PINOKIOS
sábado 23 feb EL GALLINERO DE SANSE 7-2 FUJIYAMA
domingo 24 feb A LA PORRA FC 2-3 UNIÓN TC (VET)
sábado 23 feb EL VERMÚ 3-6 ISLAS
domingo 24 feb LOS MELONES 4-5 PERU-MADRID
sábado 23 feb KAMPERSALAD CF 0-2 SBE TEAM
sábado 23 feb HOOLIGANS CF 3-3 (2-3) JACKSON FIVE
sábado 23 feb ALICATES FS 2-0 DEPORTES ZAGUERO
domingo 24 feb COSA NOSTRA 4-5 VIEJA ESCUELA
domingo 24 feb METEORO FC 1-9 SCHALKE YAESTOY
domingo 24 feb ASHINDA FC 5-6 VIEJOS ROKEROS
sábado 23 feb NARANJITOS FC 1-6 ST COJOS
domingo 24 feb CORLEONE 2-10 TRES FRANCE CLUB
domingo 24 feb ERBETI 7-2 EL SÉQUITO
sábado 23 feb CD AMÉRICA 2-1 MAKAPILLOW ORIGEN
sábado 23 feb SPORTING ZOCO 11-1 ATLETICO MAETILICO
sábado 23 feb CORO F.C. 3-6 MISA DE DOCE FC
domingo 24 feb FAFANATICOS 2-4 CLÍNICA OLEA
sábado 23 feb DOCPATH 3.0 2-2 (3-1) HURACAN
sábado 23 feb KULUNGUELE 0-3 FC BLACK MAMBA
sábado 23 feb DATAKUSTIK FS 3-4 COLUMBIA C.F.
domingo 24 feb OSSAS FC 0-9 HOMBRES DE PACO
sábado 23 feb BALLANTINAIKOS 4-2 VIEJAS GLORIAS
domingo 24 feb 96ers 3-3 (0-2) PAQUETE METES CF
domingo 24 feb DOLCE&BANANA 0-9 TORINO FC
domingo 24 feb MUERTOS FC 2-2 (1-2) LOS WILFLIS
domingo 24 feb TETRIS BALOMPIÉ 3-0 PARRALES FC
sábado 23 feb SHALKE MG 2-0 SARGENTO PIMIENTA
ronda previa. 4 de noviembre y 26 de enero
Fecha   Equipo local Resultado Equipo visitante
domingo 04 nov METEORO FC 2-2 (3-2) INTER MUYAYOS
sábado 24 nov 28100 UNITED 4-7 COSA NOSTRA
domingo 04 nov ATCO. DON LÁPIZ 4-2 COCA JUNIORS
domingo 04 nov NAUTILUS 3-6 CORLEONE
sábado 26 ene   PAPIPROFES 4-4 (0-2) SHALKE YAESTOY
sábado 26 ene   3C GALAXY 1-10 LOS HOMBRES DE PACO
 
Fechas de las siguientes rondas:
6-7 de abril, 2ª ronda.
18 mayo, octavos de final.
2 de junio, cuartos de final.
9 de junio, semifinales.
15 de junio, final.
Normas
Se disputa mediante eliminatorias a partido único. Participan en la competición todos los equipos de las tres categorías senior existentes.
En caso de empate al final del partido:
- Habrá una tanda de tres penaltis para determinar el ganador.
- En la final se disputará una prórroga de dos partes de tres minutos. De persistir el empate se disputaría una tanda de tres penaltis para decidir el ganador.
Celebración de los partidos:
Los partidos de las eliminatorias hasta 16avos de final inclusive, se podrán jugar en otras fechas previo acuerdo de ambos equipos respetando las normas de
aplazamiento de partidos.
El aplazamiento se autorizará siempre y cuando la nueva fecha de juego no suponga un perjuicio para la competición u otros equipos.
Hasta los dieciseisavos de final inclusive los partidos se fijarán en la preferencia de juego del equipo que salga en primer lugar en el sorteo de la eliminatoria,
siempre y cuando la organización tenga pista disponible para ubicarlo.
Para fijar otra franja horaria distinta a la elegida por el favorecido en el sorteo es necesaria la aprobación de los dos equipos contendientes.
A partir de octavos de final la organización fijará los horarios de los partidos sin atender necesariamente las preferencias de franja horaria de los equipos.
Las horas de los partidos se harán también atendiendo a otros criterios como la disponibilidad de mejores canchas u otras razones organizativas.
En todo caso, a partir de octavos de final, todas las peticiones de franja horaria o de día de juego deben de ser avaladas expresamente por ambos equipos.
Los emparejamientos de todas las eliminatorias se realizan mediante sorteo puro. No hay, por tanto, ninguna restricción ni condicionante previo en los sorteos
de las eliminatorias.
 
Copa 2018
2ª ronda (7-8 de abril)
Fecha   Equipo local Resultado Equipo visitante
sábado 07 abr VIEJOS ROKEROS 6-2 FUJIYAMA
sábado 07 abr SBE 3-7 EL GALLINERO DE SANSE
sábado 07 abr KULUNGUELE 0-2 PINOKIOS
sábado 07 abr ATMOSFERA SPORT 3C 6-4 TROQUEL
sábado 07 abr ISLAS 1-3 VIEJA ESCUELA
sábado 07 abr SPORTING ZOCO 7-2 INTER MUYAYOS
domingo 08 abr COCA JUNIORS 5-5 (3-2) ALICATES FS
domingo 08 abr DIVERTY CITY 1-5 BIOMEC TC
  NOTHINGAM FS   pasa ronda
sábado 07 abr BALLANTINAIKOS 1-0 ST COJOS
sábado 07 abr INTERNAZIONALE 1-1 (0-2) BORUSSIA TRES CANTOS
domingo 08 abr COLUMBIA CF 1-8 DOCPATH 3.0
sábado 07 abr EL VERMÚ 5-1 AC CATENACCIO
domingo 08 abr TRES CANT-GERMAIN 4-2 MISA DE DOCE FC
sábado 07 abr ATLETICO MAETILICO 8-2 MAKAPILLOW ORIGEN
domingo 08 abr LOS MELONES 1-3 KAM TEAM
1ª ronda (24-25 de febrero)
Fecha   Equipo local Resultado Equipo visitante
  COCA JUNIORS pasa ronda
domingo 25 feb DEPORTIVO TAPITA 3-5 LOS MELONES
sábado 24 feb ST COJOS 10-1 96ers
sábado 24 feb VIEJA ESCUELA 4-3 HOOLIGANS CF
domingo 25 feb ASHINDA FC 1-5 ICEMEN FS
sábado 24 feb MISA DE DOCE FC 4-1 TETRIS BALOMPIÉ
sábado 24 feb DEPORTES ZAGUERO 2-5 KULUNGUELE
sábado 24 feb ATMÓSFERA SPORT 3C 4-3 FC BLACK MAMBA
domingo 25 feb DIVERTY CITY 5-3 NAUTILUS
domingo 25 feb HURACAN 3-9 ALICATES FS
sábado 24 feb AC CATENACCIO 9-0 3C GALAXY
sábado 24 feb NOTHINGAM FS 5-3 28100 UNITED
sábado 24 feb CORO F.C. 1-6 EL VERMÚ
domingo 25 feb DORTMUND 3-7 DOCPATH 3.0
domingo 25 feb UTC VETERANOS 3-6 EL GALLINERO DE SANSE
domingo 25 feb SHUKRAN CITY 2-5 VIEJOS ROKEROS
domingo 25 feb TRES CANT-GERMAIN 5-4 JACKSON FIVE
domingo 25 feb TIGRES 1986 1-4 TROQUEL
domingo 25 feb LOS WILFLIS 2-3 INTER MUYAYOS
sábado 24 feb SPORTING ZOCO 3-2 ZENITCIENTOS
sábado 24 feb DATAKUSTIK FS 2-7 BORUSSIA TRES CANTOS
domingo 25 feb SARGENTO PIMIENTA 2-6 SBE
sábado 24 feb KAMPERSALAD CF 3-6 MAKAPILLOW ORIGEN
  INTERNAZIONALE   pasa ronda
sábado 24 feb BIOMEC TC 2-2 (3-2) MITTYCOS
sábado 24 feb KAM TEAM 2-0 LIKORES METÁLIKOS
domingo 25 feb COLUMBIA C.F. 3-3 (2-1) ATLETICO DON LÁPIZ
sábado 24 feb DEPORTIVO AMERICA 3-3 (1-3) ISLAS
domingo 4 mar PAQUETE METES CF 0-7 BALLANTINAIKOS
sábado 24 feb PARRALES FC 1-7 ATLETICO MAETILICO
domingo 25 feb FUJIYAMA 6-2 CORLEONE
sábado 24 feb PINOKIOS 5-3 SHALKE MG
 
 
 
Copa 2017
octavos de final cuartos de final semifinal final semifinal cuartos de final octavos de final
13 de mayo 4 de junio 10 de junio 17 de junio 10 de junio 4 de junio 13 de mayo
VIEJOS ROKEROS 8 BALLANTINAIKOS 4
  Campeón de Copa 2017
PINOKIOS
 
BURROLANDIA 2     RED DEVILS 2
   
  Cervantes, 17:00 h Cervantes, 19:00 h  
  VIEJOS ROKEROS 4 BALLANTINAIKOS 1  
     
  INTER DE CHAPAS 0     PINOKIOS 1  
       
      PINOKIOS 2-1 pen.  
96ers 1         ALICATES FS 0
         
INTER DE CHAPAS 2     PINOKIOS 0
   
  Cervantes, 19:30 h   PINOKIOS 4-3 pen.
  VIEJOS ROKEROS 6 Cervantes, 19:00 h  
      VIEJ. ROKEROS 1 Cervantes, 21:00 h  
  DOCPATH 3.0 1 PINOKIOS 1  
  PINOKIOS 8      
  ST COJOS 1  
BIOMEC TC 3     ST COJOS 7
    PINOKIOS 2-0 pen.    
ACC FR. JOAQUÍN 7         LÁNCARA 2
       
  Cervantes, 20:00 h     Cervantes, 21:00 h  
  ACC FR. JOAQUÍN 1     ST COJOS 3  
       
  DOCPATH 3.0 4 EL VERMÚ 2  
   
   
NARANJITOS 1     INTERNAZIONALE 0
     
DOCPATH 3.0 6 EL VERMÚ 2
                                               
2ª ronda (1 o 2 de abril)   Copa 2017
Fecha Equipo local resultado Equipo visitante
dom 02 abr CD VALDEPALITOS 1-6 EL VERMÚ
sáb 01 abr INTERNAZIONALE 6-5 KAMPERSALAD CF
dom 23 abr RED DEVILS 10-3 MISA DE DOCE FC
sáb 01 abr BURROLANDIA.ES 2-0 MIRALSUR
sáb 01 abr DOCPATH 3.0 12-0 JUVENILES Y SIN VELLO
sáb 01 abr ISLAS 3-3 (2-3) INTER DE CHAPAS
dom 02 abr ALICATES FS 6-1 HURACAN
sáb 01 abr SPORTING ZOCO 2-2 (5-6) ST COJOS
dom 02 abr NARANJITOS 3-2 DATAKUSTIK FS
sáb 01 abr VIEJA ESCUELA 0-2 PINOKIOS
sáb 01 abr SIDRERÍA TRISQUEL 2-4 BALLANTINAIKOS
dom 02 abr ZENITCIENTOS 0-6 ACC FRUTERIA JOAQUÍN
  BIOMEC TC 2-0 JACKSON FIVE (retirado)
dom 02 abr 96ers 5-5 (3-1) SBE
sáb 01 abr VIEJOS ROKEROS 4-0 SHALKE MG
dom 02 abr ATCO. DON LÁPIZ 2-6 LÁNCARA
1ª ronda (25-26 de febrero)
Jornada Partido Fecha Equipo local Resultado Equipo visitante
32avos 1 dom 26 feb LOS CORLEONE 1-1 (0-2) ST COJOS
32avos 2 sáb 25 feb SPORTING ZOCO 7-3 LA ROMA
32avos 3 dom 26 feb DORTMUND 3-4 BURROLANDIA.ES
32avos 4 dom 26 feb ICEMEN FS 1-6 SHALKE MG
32avos 5 dom 26 feb LOS WILFLIS 5-8 96ers
32avos 6 dom 26 feb INTER DE CHAPAS 3-0 COS FC
32avos 7 sáb 25 feb PUNTO DE ENCUENTRO TAPASBAR 0-2 BIOMEC TC
32avos 8 dom 26 feb LIKORES METÁLIKOS 0-3 HURACAN
32avos 9 dom 26 feb DATAKUSTIK FS 4-1 NEODENTIS
32avos 10 sáb 25 feb ACC FRUTERIA JOAQUÍN 8-1 VAROUFUCKERS
32avos 11 sáb 25 feb VIEJOS ROKEROS 2-0 CD COTUFO
32avos 12 sáb 25 feb ATMÓSFERA SPORT 3C 0-2 PINOKIOS
32avos 13 sáb 25 feb RED DEVILS 2-0 REAL MANDIL
32avos 14 sáb 25 feb KULUNGUELE 1-2 ATLETICO DON LÁPIZ
32avos 15 sáb 25 feb EL VERMÚ 12-1 INTER MUYAYOS
32avos 16 sáb 25 feb INTERNAZIONALE 2-0 ATLETICO MAETILICO
32avos 17 dom 26 feb VIEJA ESCUELA 4-1 3CPC
32avos 18 sáb 25 feb SBE 8-6 PARRALES FC
32avos 19 sáb 25 feb DEPORTES ZAGUERO 3-5 LANCARA
32avos 20 dom 5 mar ISLAS 6-4 NOTHINGAM FS
32avos 21 sáb 25 feb KAMPERSALAD CF 4-1 CORO F.C.
32avos 22 sáb 25 feb DEPORTIVO AMERICA 2-6 JACKSON FIVE
32avos 23 dom 26 feb ZENITCIENTOS 5-2 FUTSAL TEAM
32avos 24 dom 26 feb MAKAPILLOW ORIGEN 0-2 CD VALDEPALITOS
32avos 25 dom 26 feb MIRALSUR 5-3 METEORO FC
32avos 26 dom 26 feb JUVENILES Y SIN VELLO 6-1 NAUTILUS
32avos 27 dom 26 feb LOS MELONES MECÁNICOS 0-4 NARANJITOS
32avos 28 sáb 25 feb SIDRERÍA TRISQUEL 3-1 SHUKRAN CITY
32avos 29 sáb 25 feb HOOLIGANS CF 3-5 MISA DE DOCE FC
32avos 30 dom 26 feb JORNADA DE DESCANSO FC 0-4 ALICATES FS
32avos 31 sáb 25 feb DOCPATH 3.0 5-1 KAM TEAM
32avos 32 sáb 25 feb BALLANTINAIKOS 2-0 TETRIS BALOMPIÉ
ronda previa (sábado 25 de febrero)
Jornada Partido Fecha Equipo local Resultado Equipo visitante
previa A sáb 25 feb TRESCANYERN MÜNCHEN 1-3 ST COJOS
previa B sáb 25 feb NEODENTIS 5-1 DIVERTY CITY
previa C sáb 25 feb 3CPC 2-0 TIGRES 1986
previa D sáb 25 feb EL PULPO GOL 0-2 METEORO FC
3ª ronda (13 de mayo)
sorteo del cuadro final de la copa 2017 realizado el lunes 3 de abril a las 20:00h
 
 
 
 
Se disputa mediante eliminatorias a partido único. Participan en la competición todos los equipos de las tres categorías senior existentes.
En caso de empate al final del partido:
- Habrá una tanda de tres penaltis para determinar el ganador.
- En la final se disputará una prórroga de dos partes de tres minutos. De persistir el empate se disputaría una tanda de tres penaltis para decidir el ganador.
 
fechas de juego:
ronda previa: 25 de febrero
32avos de final:
25 o 26 de febrero
1/16 de final: 1 o 2 de abril
octavos de final: 13  de mayo
cuartos de final: 4 de junio
semifinales: 10 de junio
final: sábado 17 de junio.
 
Celebración de los partidos:
Los partidos de las eliminatorias hasta 16avos de final inclusive, se podrán jugar en otras fechas previo acuerdo de ambos equipos respetando las normas de aplazamiento de partidos.
El aplazamiento se autorizará siempre y cuando la nueva fecha de juego no suponga un perjuicio para la competición u otros equipos.
Hasta los dieciseisavos de final inclusive los partidos se fijarán en la preferencia de juego del equipo que salga en primer lugar en el sorteo de la eliminatoria, siempre y cuando la organización tenga pista disponible para ubicarlo. Para fijar otra franja horaria distinta a la elegida por el favorecido en el sorteo es necesaria la aprobación de los dos equipos contendientes.
A partir de octavos de final la organización fijará los horarios de los partidos sin atender necesariamente las preferencias de franja horaria de los equipos. Las horas de los partidos se harán también atendiendo a otros criterios como la disponibilidad de mejores canchas u otras razones organizativas.
Los emparejamientos de todas las eliminatorias se realizan mediante sorteo puro. No hay, por tanto, ninguna restricción ni condicionante previo en los sorteos de las eliminatorias.
En est web:      
categorías: Divisiones FS: Divisiones BASKET Cte. de Competición goleadores FS:  
liga municipal fútbol sala FS Div. Honor baloncesto liga 1 Reglamentos FS División de Honor  
liga municipal baloncesto FS División UNO baloncesto liga 2   FS División 1
fs categoría femenina FS División D2 Gr. A     FS División 2
fs liga entresemana FS División D2 Gr. B Copa: anotadores baloncesto: FS Veteranos
temporadas pasadas FS División D2 Gr. C futbol sala senior Liga 1    FS Liga Femenina
  FS Veteranos baloncesto copa Liga 2