baloncesto
 Anotadores Liga 1
jdm3cfs@trescantos.es   Oficina de Competiciones. Pdvo. La Luz de L-M-J de 18:30 a 20:30h    teléfono: 91 293 80 70  ext. 76011
Pos. Jugador Equipo Puntos
1 JAVIER ARRIBAS LOPEZ ATLETI JONES 253
2 ALAIN HELIES YELMO TEAM BCM 201
3 ENRIQUE COBO ALMODOVAR OPI CONSULTORES 184
4 PABLO SANCHEZ MARCOS ATRAPA2 181
5 ANTONIO MAQUEDA ESTEPA YELMO TEAM BCM 169
6 SERGIO GLODOSINDO GRIS SUICIDIO COLECTIVO 166
7 JAVIER GOMEZ ARGULL PARES Y JUEGO 148
8 SLAVISA PEREZ DJISALOV ATRAPA2 139
9 GERMAN JESUS FERNANDEZ NAVAMUEL BASOZABAL OPI CONSULTORES 136
10 ALONSO CUENCA CÁMARA ATLETI JONES 123
11 JUAN ROBERTO BLASCO STEFANI GAXONES 120
12 JAIME BUSTARVIEJO GONZÁLEZ ATLETI JONES 118
13 ROBERTO ANTONIO COMAS REYNOSO ATLETI JONES 118
14 MIGUEL PELAYO URENDEZ SUICIDIO COLECTIVO 116
15 IVÁN VELADO MARTÍNEZ OLÍMPICO ALCOBENDAS 116
16 JESUS SANTALLA DIEZ ATRAPA2 115
17 DIEGO HERRERO HERNANDEZ PARES Y JUEGO 114
18 PABLO YUSTA PLIEGO SUICIDIO COLECTIVO 111
19 ALEJANDRO CURTO ALAIZ ATLETI JONES 111
20 ANDRES SANCHEZ MARCOS ATRAPA2 106
21 PABLO GENER PÉREZ SUICIDIO COLECTIVO 102
22 MIGUEL ANGEL QUINTANILLA COLMENERO PARES Y JUEGO 100
23 JORGE TEN GARCIA GAXONES 98
24 DANIEL RODRIGUEZ CASAJUS ATLETI JONES 93
25 JUAN JOSE BAZAN CASADO OPI CONSULTORES 93
26 JONATHAN LIZARAZO LLANOS OLÍMPICO ALCOBENDAS 91
27 ADRIAN GONZALEZ ROMERO GAXONES 91
28 GUILLERMO MASEDA AGÜERO ATRAPA2 90
29 JORGE ILLESCAS AGUILERA GAXONES 88
30 SERGIO MOYA LOPEZ YELMO TEAM BCM 86
31 CARLOS LAFUENTE RIVAS GAXONES 86
32 CARLOS MORENO PORRAS OLÍMPICO ALCOBENDAS 85
33 JOSE IGNACIO CUESTA CHICO OLÍMPICO ALCOBENDAS 81
34 ALFONSO MARTINEZ PEREZ OLIVARES OLÍMPICO ALCOBENDAS 80
35 ALEJANDRO BABIN CONTRERAS PARES Y JUEGO 75
36 JUAN JOSÉ LAGO RIVERA OLÍMPICO ALCOBENDAS 75
37 LUIS ALBERTO BUJ SANCHEZ PARES Y JUEGO 70
38 CARLOS IGLESIAS PEREZ SUICIDIO COLECTIVO 67
39 JAIME REGUERO ALVAREZ GAXONES 63
40 RODRIGO CAÑADAS MATEOS-APARICIO OLÍMPICO ALCOBENDAS 62
41 MIGUEL PERALES BERMEJO ATRAPA2 59
42 ENRIQUE FERNANDEZ PEREIRA PARES Y JUEGO 58
43 FRANCISCO JAVIER DIAZ TORNER SUICIDIO COLECTIVO 55
44 JON MARTINEZ FERNANDEZ GAXONES 54
45 MICHAEL FRANCISCO FIGUEREO GAXONES 48
46 IÑIGO PÉREZ BAENA GAXONES 47
47 JORGE BERMEJO DELGADO ATRAPA2 47
48 ADRIAN GARCIA HERNAN ATLETI JONES 45
49 DAMIAN MARQUEZ IBARRA ATRAPA2 41
50 FRANCISCO MUÑOZ ESTEBAN YELMO TEAM BCM 39
51 GERMAN PEREZ VEGA ATRAPA2 39
52 FAUSTO SANTOS CODINA PARES Y JUEGO 37
53 FRANCISCO JESUS VELASCO MORENO YELMO TEAM BCM 36
54 ADRIAN ROCA CRUZ GAXONES 36
55 FIDEL GOMEZ DE ENTERRIA LÓPEZ GAXONES 34
56 EDUARDO GIL FERNÁNDEZ-VILLARJUBÍN YELMO TEAM BCM 33
57 ROBERTO ZURDO LUIS ATLETI JONES 32
58 DANIEL RUBIO ÁVILA YELMO TEAM BCM 32
59 LUIS MIGUEL MARTÍNEZ ANTOLIN SUICIDIO COLECTIVO 31
60 FELIPE SERANTES JIMÉNEZ ATLETI JONES 31
61 FELIPE JIMENEZ GONZALEZ OPI CONSULTORES 29
62 LUIS PABLO GONZALEZ MARABINI SUICIDIO COLECTIVO 29
63 RUBEN DARÍO CASCON PALMERO YELMO TEAM BCM 27
64 DANIEL LOZANO GONZALEZ GAXONES 25
65 ANGEL FIEL MARTINEZ OPI CONSULTORES 25
66 ALBERTO MUÑOZ LOPEZ SUICIDIO COLECTIVO 24
67 JAVIER SANTIAGO GAYUBAS PARES Y JUEGO 24
68 ALFONSO FERNANDEZ HERNANSAINZ PARES Y JUEGO 23
69 CARLOS CAMACHO ESCO OLÍMPICO ALCOBENDAS 22
70 CRISTOBAL GANA GANG SUICIDIO COLECTIVO 22
71 JAVIER NAVAS LOPEZ PARES Y JUEGO 20
72 CARLOS RIVERA TORRENTE SUICIDIO COLECTIVO 20
73 CARLOS GARCIA MURILLO OPI CONSULTORES 19
74 RODRIGO DIAZ MATAS OLÍMPICO ALCOBENDAS 19
75 LUIS MASSÓ JUSDADO ATLETI JONES 19
76 PREDRAG DUKIC SIMIC OPI CONSULTORES 18
77 MIGUEL NOZAL ARANDA SUICIDIO COLECTIVO 17
78 EDUARDO RODRIGUEZ ALONSO OLÍMPICO ALCOBENDAS 16
79 FILIPO NANNETTI YELMO TEAM BCM 15
80 ALEJANDRO RAMOS SANCHEZ YELMO TEAM BCM 15
81 PABLO COLMENAREJO MATELLANO OPI CONSULTORES 14
82 ARTURO GARCÍA DEL CAMPO OLÍMPICO ALCOBENDAS 14
83 CARLOS RODRIGALVAREZ HOMS SUICIDIO COLECTIVO 14
84 ENRIQUE MORENO PASTOR OLÍMPICO ALCOBENDAS 13
85 FRANCISCO SANZ-VIVEROS RUS PARES Y JUEGO 12
86 ÁLVARO DEL AMO ARENAS OLÍMPICO ALCOBENDAS 12
87 EDUARDO NUSSIO DIAZ OPI CONSULTORES 11
88 CARLOS ALONSO NAVAJO PARES Y JUEGO 10
89 FERNANDO FERNANDEZ CEIDE ATRAPA2 10
90 JOSE CARLOS SIMON CALERO PARES Y JUEGO 9
91 CARLOS LACUNA NICOLAS PARES Y JUEGO 8
92 ROBERTO GÓMEZ COLLAR OPI CONSULTORES 8
93 RAFAEL JOSE ZAMORANO DÍAZ GAXONES 7
94 SERGIO ARAGÓN GÓMEZ OPI CONSULTORES 7
95 ALEJANDRO NOGALES ACEDO ATLETI JONES 6
96 ADRIÁN YUUKI RECIO SANO YELMO TEAM BCM 6
97 HECTOR LOPEZ CABRERA SUICIDIO COLECTIVO 6
98 FRANCISCO GUERRERO TUR ATRAPA2 6
99 ANGEL SOUBRIET PENADES ATRAPA2 5
100 ARMIN HALDER YELMO TEAM BCM 5
101 ALBERTO BARTOLOME ARAGÓN OPI CONSULTORES 4
102 LATCHEZAR LUDMILOV KROUMOV OLÍMPICO ALCOBENDAS 3
103 FERNANDO HERRERO BAGLIETO OPI CONSULTORES 2
104 DAVID LOPEZ ZORRAQUINO ATLETI JONES 2
105 DAVID BLANCO BONILLA YELMO TEAM BCM 2
106 ANGEL LOPEZ GALAN YELMO TEAM BCM 2
107 ANTONIO LACUNA NICOLAS PARES Y JUEGO 1
 
Clasificación final.
Normas para el máximo anotador
- Contarán en la clasificación los puntos obtenidos por cada participante en todos los encuentros de Liga según lo que refleje el acta oficial del cada partido.
- Ganará el trofeo aquel que anote más puntos sumando los anotados en todos partidos de la fase Regular de la Liga.

En caso de empate a puntos al final de la competición y sólo si la organización estimase conveniente hacer un desempate, éste se determinará el ganador atendiendo a los siguientes criterios que se aplicarán por el orden aquí establecido, de tal forma que si el primer criterio no sirve para desempatar se procede a tomar el 2º y así sucesivamente.
Criterios de desempate:
1º Menor número de partidos oficiales programados al equipo.
2º Mayor anotación en un partido de Liga. Si ésta es idéntica se pasará a contar la segunda mejor anotación de cada uno. Así sucesivamente hasta que se desempate.
3º Sorteo.
     
En est web:      
categorías: Divisiones FS: Divisiones BASKET Cte. de Competición goleadores FS:  
liga municipal fútbol sala FS Div. Honor baloncesto liga 1 Reglamentos FS División de Honor  
liga municipal baloncesto FS División UNO baloncesto liga 2   FS División 1
fs categoría femenina FS División D2 Gr. A     FS División 2
fs liga entre semana FS División D2 Gr. B Copa: anotadores baloncesto: FS Veteranos
temporadas pasadas   futbol sala senior Liga 1    FS Liga Femenina
  FS Veteranos baloncesto copa Liga 2