jjddmm3c
 Anotadores Liga 1
jdm3cfs@trescantos.es   Oficina de Competiciones. Pdvo. La Luz de L-M-J de 18:30 a 20:30h    teléfono: 91 293 80 70  ext. 76011
Pos. Jugador Equipo Puntos
1 SLAVISA PEREZ DJISALOV ATRAPA2 AL FONDO HAY S. 279
2 GERMAN JESUS FERNANDEZ NAVAMUEL BASOZABAL OPI CONSULTORES 215
3 JAVIER ARRIBAS LOPEZ ATLETI JONES 209
4 DANIEL LOZANO GONZALEZ GROOVY GHOULIES 203
5 JOSE EDUARDO PUNTIER BLACK&WHITE BENCH 183
6 ALEJANDRO CURTO ALAIZ ATLETI JONES 168
7 JUAN ROBERTO BLASCO STEFANI GAXONES 168
8 SERGIO GLODOSINDO GRIS SUICIDIO COLECTIVO 161
9 ANDRES RODRIGUEZ RAMOS SUICIDIO COLECTIVO 159
10 CARLOS IGLESIAS PEREZ ATLETI JONES 153
11 MICHAEL FRANCISCO FIGUEREO GAXONES 150
12 JAVIER GOMEZ ARGULL PARES Y JUEGO 149
13 CARLOS REQUENA TORRECILLAS OPI CONSULTORES 149
14 EFREN BLASCO FERNANDEZ-PEÑAFLOR GROOVY GHOULIES 148
15 JUAN JOSE BAZAN CASADO OPI CONSULTORES 147
16 JESUS SANTALLA DIEZ ATRAPA2 AL FONDO HAY SITIO 145
17 DIEGO HERRERO HERNANDEZ PARES Y JUEGO 128
18 MIGUEL PELAYO URENDEZ SUICIDIO COLECTIVO 126
19 ADRIAN GONZALEZ ROMERO GAXONES 118
20 DANIEL RODRIGUEZ CASAJUS ATLETI JONES 114
21 GUILLERMO MASEDA AGÜERO ATRAPA2 AL FONDO HAY SITIO 112
22 FRANCISCO JAVIER DIAZ TORNER SUICIDIO COLECTIVO 109
23 ANDRES SANCHEZ MARCOS ATRAPA2 AL FONDO HAY SITIO 107
24 JOSÉ IGNACIO SANTAMARÍA DIEGUEZ BLACK&WHITE BENCH 104
25 FIDEL GOMEZ DE ENTERRIA LÓPEZ GAXONES 99
26 ENRIQUE FERNANDEZ PEREIRA PARES Y JUEGO 97
27 JAIME REGUERO ALVAREZ GROOVY GHOULIES 95
28 ROBERTO ANTONIO COMAS REYNOSO ATLETI JONES 91
29 JON MARTINEZ FERNANDEZ GAXONES 89
30 PABLO SANCHEZ MARCOS ATRAPA2 AL FONDO HAY SITIO 84
31 ROBERTO ZURDO LUIS ATLETI JONES 83
32 ALONSO CUENCA CÁMARA ATLETI JONES 82
33 ALEJANDRO BABIN CONTRERAS GROOVY GHOULIES 82
34 FELIPE JIMENEZ GONZALEZ OPI CONSULTORES 82
35 CARLOS RIVERA TORRENTE SUICIDIO COLECTIVO 81
36 JORGE TEN GARCIA GAXONES 78
37 RUBÉN GUERRERO DÍAZ BLACK&WHITE BENCH 75
38 ANTONIO PAQUICO HERNANDEZ OPI CONSULTORES 71
39 LUIS ALBERTO BUJ SANCHEZ PARES Y JUEGO 70
40 MIGUEL PERALES BERMEJO ATRAPA2 AL FONDO HAY SITIO 70
41 CARLOS LAFUENTE RIVAS GAXONES 67
42 MIGUEL ANGEL QUINTANILLA COLMENERO PARES Y JUEGO 62
43 FILIP VELJKOVIC GROOVY GHOULIES 57
44 ERNESTO JULIO DE LA CRUZ GUZMÁN BLACK&WHITE BENCH 56
45 DAVID DE BLAS REY GAXONES 56
46 JORGE BERMEJO DELGADO ATRAPA2 AL FONDO HAY SITIO 55
47 LUIS VICENTE IBAÑEZ MARIVELA BLACK&WHITE BENCH 52
48 CARLOS CARRASCO GARCÍA BLACK&WHITE BENCH 50
49 MARIO MARTÍN ORTIZ BLACK&WHITE BENCH 50
50 JORGE DE DIEGO RETUERTA GROOVY GHOULIES 46
51 MIGUEL ANGEL RODRIGUEZ LOPEZ GROOVY GHOULIES 44
52 ADRIAN AZAGRA BARA GROOVY GHOULIES 42
53 FERNANDO YERON IZQUIERDO BLACK&WHITE BENCH 39
54 ALFONSO FERNANDEZ HERNANSAINZ PARES Y JUEGO 38
55 LUIS MIGUEL MARTÍNEZ ANTOLIN SUICIDIO COLECTIVO 37
56 AGUSTIN BONILLA RODRIGUEZ OPI CONSULTORES 36
57 ALBERTO MUÑOZ LOPEZ SUICIDIO COLECTIVO 34
58 MIGUEL NOZAL ARANDA SUICIDIO COLECTIVO 33
59 CRISTOBAL GANA GANG SUICIDIO COLECTIVO 31
60 CARLOS ALONSO NAVAJO PARES Y JUEGO 29
61 HUGO ECIJA BERNAL GROOVY GHOULIES 28
62 ADRIAN ROCA CRUZ GAXONES 25
63 JAVIER SANTIAGO GAYUBAS PARES Y JUEGO 25
64 GERMAN PEREZ VEGA ATRAPA2 AL FONDO HAY SITIO 23
65 ROBERTO GÓMEZ COLLAR OPI CONSULTORES 23
66 ANGEL SOUBRIET PENADES ATRAPA2 AL FONDO HAY SITIO 23
67 ENRIQUE COBO ALMODOVAR GROOVY GHOULIES 19
68 ANGEL MARTÍN MATO GAXONES 19
69 CARLOS TIMÓN DE CAMPOS BLACK&WHITE BENCH 18
70 LUIS PABLO GONZALEZ MARABINI SUICIDIO COLECTIVO 18
71 CARLOS RODRIGALVAREZ HOMS SUICIDIO COLECTIVO 17
72 FRANCISCO GUERRERO TUR ATRAPA2 AL FONDO HAY SITIO 16
73 JOSE CARLOS SIMON CALERO PARES Y JUEGO 15
74 PABLO COLMENAREJO MATELLANO OPI CONSULTORES 15
75 ANGEL FIEL MARTINEZ OPI CONSULTORES 15
76 JOSE MANUEL RODRIGUEZ EXPOSITO ATLETI JONES 15
77 HECTOR LOPEZ CABRERA SUICIDIO COLECTIVO 14
78 FRANCISCO SANZ-VIVEROS RUS PARES Y JUEGO 14
79 LUIS MASSÓ JUSDADO ATLETI JONES 13
80 PREDRAG DUKIC SIMIC GROOVY GHOULIES 12
81 JAVIER NAVAS LOPEZ PARES Y JUEGO 12
82 ANTONIO GARCIA GONZALEZ GROOVY GHOULIES 11
83 ANTONIO LACUNA NICOLAS PARES Y JUEGO 9
84 ADRIAN GARCIA HERNAN ATLETI JONES 9
85 ALBERTO HERNANDEZ CASAS GROOVY GHOULIES 8
86 CARLOS LACUNA NICOLAS PARES Y JUEGO 8
87 CLARA IBAÑEZ JIMENEZ ATRAPA2 AL FONDO HAY SITIO 8
88 FERNANDO FERNANDEZ CEIDE ATRAPA2 AL FONDO HAY SITIO 7
89 JESUS MARTINEZ RODRIGUEZ OPI CONSULTORES 7
90 IGNACIO VILLEGAS BARTOLOME OPI CONSULTORES 7
91 DIEGO LARA PAREJA BLACK&WHITE BENCH 6
92 MARCOS MUÑOZ IZQUIERDO GAXONES 6
93 DAVID LOPEZ ZORRAQUINO ATLETI JONES 6
94 DAMIAN MARQUEZ IBARRA ATRAPA2 AL FONDO HAY SITIO 4
95 DANIEL FERNÁNDEZ SÁNCHEZ BLACK&WHITE BENCH 2
96 CÉSAR HERRERO SORIANO BLACK&WHITE BENCH 2
97 CARLOS GARCIA MURILLO OPI CONSULTORES 2
 
Puntos anotados hasta el 18 de febrero.
Clasificación final.
Normas para el máximo anotador
- Contarán en la clasificación los puntos obtenidos por cada participante en todos los encuentros de Liga según lo que refleje el acta oficial del cada partido.
- Ganará el trofeo aquel que anote más puntos sumando los anotados en todos partidos de la fase Regular de la Liga.

En caso de empate a puntos al final de la competición y sólo si la organización estimase conveniente hacer un desempate, éste se determinará el ganador atendiendo a los siguientes criterios que se aplicarán por el orden aquí establecido, de tal forma que si el primer criterio no sirve para desempatar se procede a tomar el 2º y así sucesivamente.
Criterios de desempate:
1º Menor número de partidos oficiales programados al equipo.
2º Mayor anotación en un partido de Liga. Si ésta es idéntica se pasará a contar la segunda mejor anotación de cada uno. Así sucesivamente hasta que se desempate.
3º Sorteo.
     
En est web:      
categorías: Divisiones FS: Divisiones BASKET Cte. de Competición goleadores FS:  
liga municipal fútbol sala FS Div. Honor baloncesto liga 1 Reglamentos FS División de Honor  
liga municipal baloncesto FS División UNO baloncesto liga 2   FS División 1
fs categoría femenina FS División D2 Gr. A     FS División 2
fs liga entresemana FS División D2 Gr. B Copa: anotadores baloncesto: FS Veteranos
temporadas pasadas FS División D2 Gr. C futbol sala senior Liga 1    FS Liga Femenina
  FS Veteranos baloncesto copa Liga 2