jjddmm3c
 Anotadores Liga 2
jdm3cfs@trescantos.es   Oficina de Competiciones. Pdvo. La Luz de L-M-J de 18:30 a 20:30h    teléfono: 91 293 80 70  ext. 76011
Pos. Jugador Equipo Puntos
1 JOSE IGNACIO CUESTA CHICO OLÍMPICO ALCOBENDAS 312
2 DAVID ANGEL GARCÍA GÓMEZ MONSTARS COLME 258
3 SERGIO DEL RIO LAS HERAS CSKA COLMENAR 174
4 MARIANO PICÓN SOTOCA ALLORA CAPITAN ARAÑA 168
5 GUILLERMO ALLUE FERNÁNDEZ MONSTARS COLME 160
6 GUILLERMO DEL VALLE REBOUL HARLEM FUCKERTROTTERS 160
7 PABLO VELASCO HERES CASA TARGARYEN 158
8 JOSE LUIS ARCEO DIEZ RTE. ORTIZ LGT 157
9 JUAN MANUEL GÓMEZ CORONA CSKA COLMENAR 155
10 FRANCISCO POYATOS JIMENEZ GOLDEN P. WARRIORS 151
11 ALAIN HELIES YELMO TEAM 150
12 SERGIO BAONZA CERECEDA BUSTARVIEJO 150
13 JORGE ILLESCAS AGUILERA CASA TARGARYEN 149
14 ANTONIO MAQUEDA ESTEPA YELMO TEAM 141
15 MIGUEL FEIJO CASCON YELMO TEAM 134
16 GONZALO MORENO BARRA RTE. MARI CARMEN BRUINS 132
17 DARIO MARTINEZ BERNARDO SI GANAMOS MARISCADA 123
18 RUBEN SANCHEZ CALDERON RTE. ORTIZ LGT 120
19 MIGUEL RABANAL SERRANO RTE. ORTIZ LGT 114
20 IMANOL SÁNCHEZ LARRAÑAGA STRAIGHT OUTTA WARNER 112
21 KIEREN SEAN RONCERO PENISTONE LOS LUNNIS AL SOL 110
22 ALEJANDRO DURANTE LUGILDE ALLORA CAPITAN ARAÑA 107
23 GUILLERMO SÁNCHEZ FREIRE SI GANAMOS MARISCADA 104
24 ISIDRO RODRÍGUEZ GÓMEZ RTE. ORTIZ LGT 103
25 CARLOS DE ANDRES PEREZ LOS LUNNIS AL SOL 102
26 RAFAEL JOSE ZAMORANO DÍAZ CASA TARGARYEN 100
27 PABLO GÓMEZ GRUSS MONSTARS COLME 99
28 JONATHAN LIZARAZO LLANOS OLÍMPICO ALCOBENDAS 91
29 ÁLVARO FORTÚN SIERRA GOLDEN P. WARRIORS 91
30 LUIS ALBERTO MARTINEZ HERNANDEZ LOS LUNNIS AL SOL 81
31 RODRIGO CAÑADAS MATEOS-APARICIO OLÍMPICO ALCOBENDAS 80
32 IGNACIO LOSADA GARCIA GOLDEN P. WARRIORS 80
33 RODRIGO MANJON ALONSO LOS LUNNIS AL SOL 78
34 ROBERTO JUAN RUIZ ANTOLIN LOS LUNNIS AL SOL 78
35 JOSÉ DAMIÁN LOZANO MARCO BUSTARVIEJO 76
36 ALBERTO GULLON COFRADE CASA TARGARYEN 73
37 ÁLVARO SANZ COLLADO MONSTARS COLME 69
38 CARLOS MORENO PORRAS OLÍMPICO ALCOBENDAS 69
39 IÑAKI SANCHEZ LARRAÑAGA STRAIGHT OUTTA WARNER 67
40 DANIEL DÍAZ DÍAZ BUSTARVIEJO 64
41 CARLOS COLLADO COBERTERA BUSTARVIEJO 59
42 SANTIAGO DURO SÁNCHEZ MONSTARS COLME 59
43 MIGUEL ANGEL CALVO COBO RTE. MARI CARMEN BRUINS 59
44 SERGIO SACANELL CABRERA CSKA COLMENAR 58
45 IVAN HERREROS DEL OLMO HARLEM FUCKERTROTTERS 57
46 ALEJANDRO GARCÍA ARLEGUI GOLDEN P. WARRIORS 57
47 DAVID GONZALEZ SANDONIS OLÍMPICO ALCOBENDAS 57
48 MANUEL JOSÉ DEL CASTILLO GARZON CSKA COLMENAR 57
49 JAVIER GUIJARRO GARCÍA ALLORA CAPITAN ARAÑA 57
50 FRANCISCO MUÑOZ ESTEBAN YELMO TEAM 55
51 MATIAS CUESTA MONGE STRAIGHT OUTTA WARNER 54
52 ARNAU AYERBE GARCÍA ALLORA CAPITAN ARAÑA 52
53 PEDRO ANTONIO PAIVA GUERRERO SI GANAMOS MARISCADA 52
54 ANDREY MATVEEV SI GANAMOS MARISCADA 50
55 JAVIER FERRE HUMANES STRAIGHT OUTTA WARNER 50
56 IGNACIO GARCIA GOMEZ CSKA COLMENAR 47
57 GUILLERMO GARCIA-MORATO TABASCO CASA TARGARYEN 46
58 ARTURO ZURITA ROBLES RTE. MARI CARMEN BRUINS 45
59 ADRIÁN GARCÍA JUÁREZ ALLORA CAPITAN ARAÑA 45
60 DANIEL RUBIO ÁVILA YELMO TEAM 45
61 PABLO GUERRA GUTIERREZ HARLEM FUCKERTROTTERS 45
62 GONZALO MAYOR VADILLO GOLDEN P. WARRIORS 44
63 RAFAEL HERREROS ROS RTE. MARI CARMEN BRUINS 43
64 RODRIGO DIAZ MATAS OLÍMPICO ALCOBENDAS 43
65 DIEGO JOSÉ MORENO GASCÓN SI GANAMOS MARISCADA 43
66 ALFONSO MARTINEZ PEREZ OLIVARES OLÍMPICO ALCOBENDAS 43
67 ALEJANDRO RAMOS SANCHEZ YELMO TEAM 42
68 JOSE MARIA LOZANO GONZALEZ STRAIGHT OUTTA WARNER 41
69 FÉLIX JIMÉNEZ SIERRA GOLDEN P. WARRIORS 40
70 ALEJANDRO GALERA RODRÍGUEZ GOLDEN P. WARRIORS 40
71 JAIME GONZALEZ BENEYTEZ HARLEM FUCKERTROTTERS 40
72 DAVID FERRERO RIAÑO RTE. MARI CARMEN BRUINS 39
73 JORGE DORCA MONTERO DE ESPINOSA CASA TARGARYEN 38
74 LUIS IGNACIO GOMEZ RICO RTE. MARI CARMEN BRUINS 37
75 ARMIN HALDER YELMO TEAM 37
76 JOSE LUIS SANZ VELASCO LOS LUNNIS AL SOL 37
77 CARLOS ROJO COLLADO HARLEM FUCKERTROTTERS 35
78 ALVARO DE LA MORENA SERRANO CSKA COLMENAR 35
79 JUAN IGNACIO PITA PEINADO RTE. MARI CARMEN BRUINS 34
80 JUAN DE LA TORRE MUNILLA RTE. MARI CARMEN BRUINS 34
81 JAVIER MARTINEZ NARANJO STRAIGHT OUTTA WARNER 33
82 DIEGO GARCIA MARTIN LOS LUNNIS AL SOL 33
83 SAMUEL DURÁN PALENCIA MONSTARS COLME 33
84 FILIPO NANNETTI YELMO TEAM 33
85 ROBERTO DE MIER BERCERUELO ALLORA CAPITAN ARAÑA 33
86 EDUARDO GIL FERNÁNDEZ-VILLARJUBÍN YELMO TEAM 32
87 JAVIER BARROSO JUSDADO MONSTARS COLME 32
88 CRISTIAN REQUENA RAMIREZ STRAIGHT OUTTA WARNER 32
89 ALVARO DURANTE LUGILDE ALLORA CAPITAN ARAÑA 32
90 CESAR IGLESIAS PAZOS GOLDEN P. WARRIORS 32
91 MARINO PEREZ VALENCIANO RTE. MARI CARMEN BRUINS 31
92 JUAN IBAÑEZ BLANCO SI GANAMOS MARISCADA 31
93 MIGUEL CARVAJAL CERROLAZA HARLEM FUCKERTROTTERS 31
94 HUGO MARQUEZ IBARRA STRAIGHT OUTTA WARNER 30
95 IBAI ASENSIO POL HARLEM FUCKERTROTTERS 30
96 RICARDO PLAZA VILLEGAS RTE. ORTIZ LGT 30
97 JOSÉ GERARDO SÁNCHEZ LIÑÁN BUSTARVIEJO 29
98 GERMAN NUÑEZ RECUERO RTE. ORTIZ LGT 29
99 ALVARO SORIANO DIAZ BUSTARVIEJO 29
100 FERNANDO BARROSO JUSDADO CSKA COLMENAR 28
101 JOSE ANTONIO CONTRERAS NOCEDO ALLORA CAPITAN ARAÑA 28
102 IVAN GARCIA PEREZ RTE. MARI CARMEN BRUINS 28
103 CARLOS CARVAJAL CERROLAZA HARLEM FUCKERTROTTERS 27
104 BORJA BUENO QUESADA GOLDEN P. WARRIORS 27
105 JESUS RODRÍGUEZ PARRA SI GANAMOS MARISCADA 26
106 JOSE MARIA REQUENA RAMIREZ STRAIGHT OUTTA WARNER 26
107 MANUEL PINA SANCHEZ RTE. ORTIZ LGT 26
108 GUILLERMO DOMINGUEZ FERNANDEZ RTE. ORTIZ LGT 26
109 ALEJANDRO SANZ VELASCO LOS LUNNIS AL SOL 26
110 JUAN LUIS MORONTA GONZALEZ BUSTARVIEJO 25
111 CARLOS GIMENEZ CAMINERO RTE. MARI CARMEN BRUINS 25
112 SERGIO ALONSO LEON CASA TARGARYEN 24
113 ARTURO GARCÍA DEL CAMPO OLÍMPICO ALCOBENDAS 24
114 CARLOS DE MIGUEL LLORENTE GOLDEN P. WARRIORS 24
115 DARIO CASTRO CARRERAS GOLDEN P. WARRIORS 24
116 JORGE CANEDA GÓMEZ MONSTARS COLME 24
117 IRENE VELASCO HERES CASA TARGARYEN 23
118 GERARDO QUEROL VALVERDE STRAIGHT OUTTA WARNER 23
119 ALVARO VALPUESTA ELVIRA STRAIGHT OUTTA WARNER 23
120 ISRAEL RODRIGUEZ RODRIGUEZ BUSTARVIEJO 23
121 VICTOR BAONZA MARTÍN BUSTARVIEJO 23
122 MIGUEL PORCAR QUEROL STRAIGHT OUTTA WARNER 23
123 DAVID DOMINGUEZ TEJEDOR CSKA COLMENAR 22
124 JOSÉ PRIETO MUÑOZ BUSTARVIEJO 22
125 JOSE JAVIER HERNANDEZ VIZCAINO ALLORA CAPITAN ARAÑA 21
126 JUAN SANTOS EGEA LOS LUNNIS AL SOL 21
127 DANIEL HERRERO ALBA LOS LUNNIS AL SOL 21
128 ROONY NUÑEZ PUELLO HARLEM FUCKERTROTTERS 21
129 FRANCISCO JESUS VELASCO MORENO YELMO TEAM 20
130 RICARDO CORRALES BARUQUE SI GANAMOS MARISCADA 20
131 HECTOR CAMPANO FERNANDEZ RTE. ORTIZ LGT 20
132 AGUSTÍN GOMEZ KAYSER SI GANAMOS MARISCADA 18
133 SERGIO GÓMEZ FERNÁNDEZ MONSTARS COLME 18
134 ALVARO BUSTAMANTE SANZ HARLEM FUCKERTROTTERS 17
135 MARIO PRIETO ÁLVAREZ ALLORA CAPITAN ARAÑA 17
136 FERNANDO DURANTE CABANILLAS ALLORA CAPITAN ARAÑA 17
137 ANTONIO RAMÍREZ LOZANO CASA TARGARYEN 16
138 JUAN CARLOS CALDERON SANCHEZ HARLEM FUCKERTROTTERS 15
139 DAVID SECO ESTRADA CSKA COLMENAR 15
140 JORGE GARCÍA TORREGO BUSTARVIEJO 15
141 OSCAR HERNÁNDEZ MONTES CSKA COLMENAR 15
142 ENRIQUE MORENO PASTOR OLÍMPICO ALCOBENDAS 15
143 RUBEN DARÍO CASCON PALMERO YELMO TEAM 15
144 LUIS NAVAS TEN CSKA COLMENAR 14
145 CARLOS ÁVILA JUSTEL OLÍMPICO ALCOBENDAS 14
146 JORGE SOMOLINOS GALOCHA RTE. MARI CARMEN BRUINS 14
147 JUAN FRANCISCO VACAS FERNÁNDEZ CSKA COLMENAR 12
148 ANTONIO PINTO HEREDERO SI GANAMOS MARISCADA 11
149 JUAN CABANELL RIPOLLES RTE. MARI CARMEN BRUINS 11
150 ALBERTO OEO PIZARRO YELMO TEAM 11
151 ALVARO PALOMO VARAS STRAIGHT OUTTA WARNER 11
152 ADRIÁN GARCÍA GÓMEZ MONSTARS COLME 10
153 LATCHEZAR LUDMILOV KROUMOV OLÍMPICO ALCOBENDAS 10
154 JAVIER BERNAL DAFAUCE BUSTARVIEJO 10
155 SERGIO MARTINEZ NARANJO STRAIGHT OUTTA WARNER 10
156 ÁLVARO DEL AMO ARENAS OLÍMPICO ALCOBENDAS 9
157 TOMAS TINAO ORELLANA CASA TARGARYEN 8
158 FERNANDO JIMENEZ ORTIZ LOS LUNNIS AL SOL 8
159 GABRIEL GALINDO FERNANDEZ LOS LUNNIS AL SOL 7
160 ROBERTO GONZÁLEZ LÓPEZ SI GANAMOS MARISCADA 6
161 ALVARO SANDOVAL SANTIAGO GOLDEN P. WARRIORS 6
162 EDUARDO RODRIGUEZ ALONSO OLÍMPICO ALCOBENDAS 6
163 IGNACIO MARTIN GARCIA ALLORA CAPITAN ARAÑA 5
164 RUBEN TEJERO TRUJEQUE RTE. ORTIZ LGT 5
165 ALFONSO FERNÁNDEZ COLADO CASA TARGARYEN 5
166 HUGO BRAVO DÍAZ CSKA COLMENAR 5
167 RAUL CABRERA CHAMORRO RTE. ORTIZ LGT 5
168 DANIEL CARRILLO MARTIN HARLEM FUCKERTROTTERS 4
169 SERGIO MELÓN RODILLA SI GANAMOS MARISCADA 4
170 JORGE MUR SANTOS LOS LUNNIS AL SOL 4
171 FERNANDO VALERA BERNAL ALLORA CAPITAN ARAÑA 3
172 SERGIO MARCOS AGUILAR GOLDEN P. WARRIORS 3
173 JOSE ANTONIO HERMOSO GARCÍA SI GANAMOS MARISCADA 3
174 MIGUEL POZO ARRIBAS LOS LUNNIS AL SOL 2
175 ALEJANDRO GUTIERREZ LLORENTE HARLEM FUCKERTROTTERS 2
176 ENRIQUE MONTALVO LOPEZ MONSTARS COLME 1
177 SERGIO MOYA LOPEZ YELMO TEAM 1
178 JOSE MARÍA PRIETO GUTIÉRREZ ALLORA CAPITAN ARAÑA 1
 
Puntos anotados hasta el 18 de febrero.
Clasificación final.
Normas para el máximo anotador
- Contarán en la clasificación los puntos obtenidos por cada participante en todos los encuentros de Liga según lo que refleje el acta oficial del cada partido.
- Ganará el trofeo aquel que anote más puntos sumando los anotados en todos los partidos correspondientes a la 1ª fase, fase regular de la Liga 2.

En caso de empate a puntos al final de la competición y sólo si la organización estimase conveniente hacer un desempate, éste se determinará el ganador atendiendo a los siguientes criterios que se aplicarán por el orden aquí establecido, de tal forma que si el primer criterio no sirve para desempatar se procede a tomar el 2º y así sucesivamente.
Criterios de desempate:
1º Menor número de partidos oficiales programados al equipo.
2º Mayor anotación en un partido de Liga. Si ésta es idéntica se pasará a contar la segunda mejor anotación de cada uno. Así sucesivamente hasta que se desempate.
3º Sorteo.
 
     
       
En est web:      
categorías: Divisiones FS: Divisiones BASKET Cte. de Competición goleadores FS:  
liga municipal fútbol sala FS Div. Honor baloncesto liga 1 Reglamentos FS División de Honor  
liga municipal baloncesto FS División UNO baloncesto liga 2   FS División 1
fs categoría femenina FS División D2 Gr. A     FS División 2
fs liga entresemana FS División D2 Gr. B Copa: anotadores baloncesto: FS Veteranos
temporadas pasadas FS División D2 Gr. C futbol sala senior Liga 1    FS Liga Femenina
  FS Veteranos baloncesto copa Liga 2