fs
Goleadores División 1
jdm3cfs@trescantos.es      Oficina de Competiciones. Pdvo. La Luz de L-M-J de 18:30 a 20:30h    teléfono: 91 293 80 70  ext. 76011
Pos. Jugador Equipo Goles
1 SERGIO CORTÉS ÁLVAREZ ISLAS 38
2 PEDRO ALAMO ORELLANA DEPORTES ZAGUERO 30
3 DIEGO PEREZ PELAEZ VIEJA ESCUELA 21
  DAVID MARTINEZ DE LA MOTA VIEJA ESCUELA 21
  HÉCTOR SIGUERO JURADO NOTHINGAM FS 21
6 ADRIAN RUBIO HERRAIZ HOOLIGANS CF 20
  MARCOS LIMONES MARTÍNEZ FC BLACK MAMBA 20
8 MARTIN TURIEL GARCIA HOOLIGANS CF 17
  CRISTO MANUEL BARROSO GUILLEN JACKSON FIVE 17
  JAVIER GONZALEZ VICENTE ISLAS 17
11 JORGE IGLESIAS BERMEJO NOTHINGAM FS 16
12 JUAN JOSE GARCIA DE DIONISIO PARRA DEPORTES ZAGUERO 15
  ADRIÁN BELINCHON LERMA ALICATES FS 15
  ALFONSO MONASTERIO IGUALADOR FC BLACK MAMBA 15
15 EMILIO LOZANO GARCIA MAKAPILLOW ORIGEN 14
  JOSE ANTONIO UREÑA NIETO JACKSON FIVE 14
17 MARCOS HERNÁNDEZ LUNA ALICATES FS 13
  PABLO CORREDOR MOSTACERO KULUNGUELE 13
  DAVID CANO ALCÁZAR KAMPERSALAD CF 13
  ANTONIO NOTARIO TEVAR DATAKUSTIK 13
  CARLOS CANELO CASTELA KULUNGUELE 13
  ALEJANDRO LOPEZ NEILA HOOLIGANS CF 13
  IGNACIO DE LA CRUZ BLANDINO NARANJITOS FS 13
24 MIGUEL ANGEL AVILA FERNANDEZ HOOLIGANS CF 12
  ADRIAN GONZALEZ TORTOSA HOOLIGANS CF 12
  IVAN PICAZO PICAZO JACKSON FIVE 12
  JAVIER MELGUIZO FERNANDEZ NARANJITOS FS 12
28 MANUEL CASTRILLO MOLINA MAKAPILLOW ORIGEN 11
  JULIAN MIGUEL PEREZ DONES ISLAS 11
  HUGO APARICIO ZANCAJO FC BLACK MAMBA 11
  ÁNGEL MOZO GÓMEZ ALICATES FS 11
  CARLOS ARRANZ LUQUE PARRALES FC 11
33 MIGUEL CALVO RUIZ HOOLIGANS CF 10
34 MANUEL GONZALEZ PLA KAMPERSALAD CF 9
  CARLOS REGIDOR FERNANDEZ DE AVILA NOTHINGAM FS 9
  ABID EL AZHARI JACKSON FIVE 9
  IGNACIO GARCÍA BORREGO FC BLACK MAMBA 9
  MIGUEL MARTIN MACIAS ISLAS 9
  VICTOR GARCIA-OÑATE CABO ISLAS 9
  PABLO CASCIO CAÑAS KAMPERSALAD CF 9
41 RAUL FERNANDEZ RODRIGUEZ ISLAS 8
  MIGUEL DE LA GRANA CORTÉS FC BLACK MAMBA 8
  ALEJANDRO DE MIGUEL RUIFERNANDEZ NOTHINGAM FS 8
  SERGIO GALLARDO ANGUREL ALICATES FS 8
45 SERGIO GARCIA MARTIN KULUNGUELE 7
  GIOVANNI ALESSANDRO BIANCHI ALICATES FS 7
  ERNESTO DE LA VARA MORALES KULUNGUELE 7
  NOEL ANTONIO CALDERON MONTERO MAKAPILLOW ORIGEN 7
  MANUEL AGUIRRE RODRIGUEZ VIEJA ESCUELA 7
  JOSE ROMAN ALONSO GARCIA ISLAS 7
51 DANIEL PASCUAL DIEZ KULUNGUELE 6
  DAVID LUNA PONTON KAMPERSALAD CF 6
  MIGUEL FERNANDEZ TOLCHEFF KULUNGUELE 6
  RAUL CALZADA TRUJILLO NOTHINGAM FS 6
  CARLOS GARCIA-MUÑOZ CERRO MAKAPILLOW ORIGEN 6
  MARCOS NUÑEZ DE LA FUENTE VIEJA ESCUELA 6
  RICARDO SERRANO RUBIO VIEJA ESCUELA 6
58 JAIME CARO LOPEZ KULUNGUELE 5
  JUAN JOSE CORDERO ARILLA DATAKUSTIK 5
  JORGE BARROSO JIMENEZ NARANJITOS FS 5
  ÁLVARO AMIAN PÉREZ FC BLACK MAMBA 5
  ÁLVARO GARCÍA-INÉS ALCALDE DATAKUSTIK 5
  GUILLERMO VILLARRUBIA BARRIO FC BLACK MAMBA 5
  ALVARO BLANCO MARCHANTE ISLAS 5
  JUAN JAVIER CARRETERO GASPAR FC BLACK MAMBA 5
  ANTONIO DOMINGO HERNANDEZ DATAKUSTIK 5
67 DAVID TOMAS GIL NOLSKOG ALICATES FS 5
  CARLOS CARRANZA DEL CORRAL DATAKUSTIK 4
  CARLOS CASTILLO LOPEZ MAKAPILLOW ORIGEN 4
  FRANCISCO JOSE LINARES NICOLAS JACKSON FIVE 4
  JAVIER CARMONA MARTIN NARANJITOS FS 4
  DIEGO OSUNA DE PABLO KAMPERSALAD CF 4
  ALEJANDRO ALVAREZ GOMEZ NOTHINGAM FS 4
  JESUS UBIERNA IRAVEDRA PARRALES FC 4
  JORGE PINTO LIARTE PARRALES FC 4
  JOSE LUIS FRAGA PEREZ DEPORTES ZAGUERO 4
  JOSE IGNACIO TORTUERO POSADA MAKAPILLOW ORIGEN 4
  JOSE MIGUEL RODRÍGUEZ SÁNCHEZ KAMPERSALAD CF 4
  JAIME MORALES BARRIOS VIEJA ESCUELA 4
  JUAN IGNACIO DAUNESSE AGUD NOTHINGAM FS 4
  MIGUEL PERALES BERMEJO DEPORTES ZAGUERO 4
82 MARIANO PASCUAL MONTANER DATAKUSTIK 3
  RUBEN SANCHEZ ALFAYATE VIEJA ESCUELA 3
  ALVARO PEINADO VELA KULUNGUELE 3
  RUBÉN ANTÓN MARCOS NARANJITOS FS 3
  DAVID DE LA GRANA CORTES NOTHINGAM FS 3
  LUIS ALFONSO LOPEZ-VILLALTA MACHADO DATAKUSTIK 3
  ANTONIO ROMERO GARCIA JACKSON FIVE 3
  JUAN MARTINEZ ALONSO PARRALES FC 3
  ALEJANDRO LAVIN ALBARES NARANJITOS FS 3
  PABLO GONZALEZ CASTILLO KAMPERSALAD CF 3
  JAVIER BISBAL DE LA PEÑA KAMPERSALAD CF 3
  ALBERTO BERNABEU ROMERO FC BLACK MAMBA 3
  ALFONSO COLOMER DE LA CAL NARANJITOS FS 3
95 JAIME HIDALGO FERNÁNDEZ ALICATES FS 2
  OSCAR GONZÁLEZ PÉREZ PARRALES FC 2
  CARLOS CARRILLO TRUEBA KAMPERSALAD CF 2
  MIGUEL PEREZ ALONSO NARANJITOS FS 2
  IZAN CANTELI PEON PARRALES FC 2
  EDISON JAVIER BENALCAZAR ARIAS ALICATES FS 2
  IGNACIO MATEO GARCIA-ORTIZ VIEJA ESCUELA 2
  PABLO GUTIÉRREZ PASCUAL FC BLACK MAMBA 2
  JESUS GARCIA FERNANDEZ KULUNGUELE 2
  ALEJANDRO MUÑOZ PEREZ MAKAPILLOW ORIGEN 2
  JOSE MIGUEL SUALDEA SERRANO PARRALES FC 2
  CRISTIAN MEDRANO HINOJOSA ALICATES FS 2
  ANTONIO CHAVARRIA GUERRERO FC BLACK MAMBA 2
  ALEJANDRO ANTÓN MARCOS NARANJITOS FS 2
  FERNANDO RAMOS SANCHEZ DEPORTES ZAGUERO 2
  ÁLVARO CUADRADO GÓMEZ ISLAS 2
  FELIX RUIZ CABALLERO DEPORTES ZAGUERO 2
  DAVID LÓPEZ FANJUL ISLAS 2
  GUILLERMO CANDELA LESTER MAKAPILLOW ORIGEN 2
  RAFAEL VALBUENA MARTIN DEPORTES ZAGUERO 2
  JUAN JOSE GARCIA BELIZON JACKSON FIVE 2
  GUILLERMO LÓPEZ GUTIERREZ ISLAS 2
  DIEGO HERNÁNDEZ FRAILE NOTHINGAM FS 2
  XAVIER PUJOL VERDAGUER JACKSON FIVE 2
119 VICTOR CUADRADO ANDRADE JACKSON FIVE 1
  ABEL DE DIEGO CALDERÓN ALICATES FS 1
  ALBERTO JIMENEZ ALVAREZ NOTHINGAM FS 1
  ALBERTO GUERRERO DIEZ KULUNGUELE 1
  ÁLVARO VEGA SÁNCHEZ FC BLACK MAMBA 1
  SERGIO PRIETO TEMPRADO NOTHINGAM FS 1
  ANTONIO CARRASCO SEVER PARRALES FC 1
  RUBÉN VALERO RODRÍGUEZ NARANJITOS FS 1
  ERNESTO DIAZ SEOANE DATAKUSTIK 1
  JULIAN ALEJANDRO MALAGÓN ESPINEL PARRALES FC 1
  DANIEL AGUADO CASTAÑO JACKSON FIVE 1
  JAVIER EXPOSITO CACERES HOOLIGANS CF 1
  JAVIER LARAÑA GUTIERREZ NARANJITOS FS 1
  IGNACIO RIVERA CORULLÓN NOTHINGAM FS 1
  IGNACIO BLESA ALVAREZ DEPORTES ZAGUERO 1
  FRANCISCO IZQUIERDO PATO HOOLIGANS CF 1
  FERNANDO FERNANDEZ CEIDE DEPORTES ZAGUERO 1
  JUAN CARLOS SANZ JIMENEZ JACKSON FIVE 1
  MARCOS GONZÁLEZ SANZ VIEJA ESCUELA 1
  EDUARDO LORCA SANCHEZ VIEJA ESCUELA 1
  ANTONIO MANUEL LOPEZ AGUILAR DEPORTES ZAGUERO 1
  DAVID DORIA ALBA ISLAS 1
  JOSE DOMINGO PÉREZ CAÑAVERAS ALICATES FS 1
  CRISTIAN NUÑEZ COMINO PARRALES FC 1
  CARLOS GARCIA SAN MILLAN VIEJA ESCUELA 1
  CARLOS EUGENIO JIMENEZ DIAZ NARANJITOS FS 1
  OSCAR J. DOMINGUEZ ASENSIO DATAKUSTIK 1
  OSCAR LORENTE ORTIZ DE ZÁRATE DEPORTES ZAGUERO 1
  AURELIO MORALES GUERRERO KULUNGUELE 1
  ENRIQUE TINOCO MIRO ALICATES FS 1
 
Goleadores DIVISIÓN 1
Goles marcados hasta el día 26 de mayo.
Clasificación final
NORMAS MÁXIMO GOLEADOR
- Contarán en la clasificación los goles obtenidos por cada participante en todos los encuentros de Liga según lo que refleje el acta oficial del cada partido.
- Ganará el trofeo aquel que anote más goles sumando todos los partidos de la Liga.

En caso de empate a goles al final de la competición y sólo si la organización estimase conveniente hacer un desempate, éste se determinará el ganador atendiendo a los siguientes criterios que se aplicarán por el orden aquí establecido, de tal forma que si el primer criterio no sirve para desempatar se procede a tomar el 2º y así sucesivamente.
Criterios de desempate:
1º Menor número de partidos oficiales programados al equipo.
2º Mayor anotación en un partido de Liga. Si ésta es idéntica se pasará a contar la segunda mejor anotación de cada uno. Así sucesivamente hasta que se desempate.
3º Sorteo.
 
           
En est web:      
categorías: Divisiones FS: Divisiones BASKET Cte. de Competición goleadores FS:  
liga municipal fútbol sala FS Div. Honor baloncesto liga 1 Reglamentos FS División de Honor  
liga municipal baloncesto FS División UNO baloncesto liga 2   FS División 1
fs categoría femenina FS División D2 Gr. A     FS División 2
fs liga entre semana FS División D2 Gr. B Copa: anotadores baloncesto: FS Veteranos
temporadas pasadas FS División D2 Gr. C futbol sala senior Liga 1    FS Liga Femenina
  FS Veteranos baloncesto copa Liga 2