jjddmm3c
Goleadores División 1
jdm3cfs@trescantos.es      Oficina de Competiciones. Pdvo. La Luz de L-M-J de 18:30 a 20:30h    teléfono: 91 293 80 70  ext. 76011
Pos. Jugador Equipo Goles
1 JORGE PINTO LIARTE PARRALES FC 30
2 ADRIÁN BELINCHON LERMA ALICATES FS 29
3 ALBERTO FERNÁNDEZ ANDRÉS ST COJOS 28
4 ANTONIO NOTARIO TEVAR DATAKUSTIK 27
5 EMILIO LOZANO GARCIA MAKAPILLOW ORIGEN 20
6 PEDRO ALAMO ORELLANA DEPORTES ZAGUERO 19
7 ADRIAN GONZALEZ TORTOSA HOOLIGANS CF 18
8 SERGIO GALLARDO ANGUREL ALICATES FS 18
9 VICTOR RAUL URBINA DUARTE DEPORTIVO AMERICA 17
10 MARTIN TURIEL GARCIA HOOLIGANS CF 16
11 DAVID MARTINEZ DE LA MOTA VIEJA ESCUELA 15
12 MANUEL AGUIRRE RODRIGUEZ VIEJA ESCUELA 15
13 MANRIQUE MENDOZA MARTÍNEZ MISA DE DOCE FC 15
14 PABLO CASCIO CAÑAS KAMPERSALAD CF 15
15 HÉCTOR SIGUERO JURADO NOTHINGAM FS 15
16 DAVID CANO ALCÁZAR KAMPERSALAD CF 15
17 PABLO MELGUIZO FERNÁNDEZ ST COJOS 14
18 JAVIER CHICOY NEYRA MISA DE DOCE FC 13
19 ALBERTO GUERRERO DIEZ KULUNGUELE 13
20 ENRIQUE FERNÁNDEZ ANDRÉS ST COJOS 12
21 ÁLVARO SIERRA DEL BLANCO ST COJOS 12
22 ADRIAN RUBIO HERRAIZ HOOLIGANS CF 12
23 OSCAR TINIGUAR RAMIREZ DEPORTIVO AMERICA 11
24 ÁLVARO YARIN ANSELMO GARCÍA DEPORTIVO AMERICA 11
25 FERNANDO MARTÍNEZ GORDILLO KAM TEAM 10
26 DAVID TOMAS GIL NOLSKOG ALICATES FS 10
27 CARLOS CASTILLO LOPEZ MAKAPILLOW ORIGEN 10
28 LIMBER AREVILLCA DORADO DEPORTIVO AMERICA 10
29 CARLOS GARCIA-MUÑOZ CERRO MAKAPILLOW ORIGEN 10
30 ANTONIO DOMINGO HERNANDEZ DATAKUSTIK 9
31 LUIS ALBERTO FONSECA VARGAS DEPORTIVO AMERICA 9
32 RUBÉN REDONDO DOPICO PARRALES FC 9
33 CARLOS HUGO BALDEON MIRANDA DEPORTIVO AMERICA 9
34 ENRIQUE FERRER MENDEZ MISA DE DOCE FC 9
35 JORGE ARMANDO SARANGO CUEVA DEPORTIVO AMERICA 9
36 JUAN JOSE GARCIA DE DIONISIO PARRA DEPORTES ZAGUERO 8
37 ALBERTO MIÑAMBRES LOPEZ JACKSON FIVE 8
38 CARLOS ARRANZ LUQUE PARRALES FC 8
39 CARLOS REGIDOR FERNANDEZ DE AVILA NOTHINGAM FS 8
40 ABID EL AZHARI JACKSON FIVE 8
41 CARLOS CANELO CASTELA KULUNGUELE 8
42 JAIME GARCIA MONTERO KAM TEAM 8
43 SERGIO GARCIA MARTIN KULUNGUELE 8
44 ERNESTO DE LA VARA MORALES KULUNGUELE 8
45 JAIME CARO LOPEZ KULUNGUELE 7
46 JORGE IGLESIAS BERMEJO NOTHINGAM FS 7
47 IÑAKI ESPINOSA CRESPO MISA DE DOCE FC 7
48 ÁNGEL MOZO GÓMEZ ALICATES FS 7
49 ARTURO GARCIA CORTES NOTHINGAM FS 7
50 DIEGO PEREZ PELAEZ VIEJA ESCUELA 7
51 CRISTO MANUEL BARROSO GUILLEN JACKSON FIVE 7
52 ALVARO GOMEZ GALVAN KAM TEAM 7
53 JUAN CARLOS SANZ JIMENEZ JACKSON FIVE 7
54 MANUEL CASTRILLO MOLINA MAKAPILLOW ORIGEN 7
55 JUAN IGNACIO DAUNESSE AGUD NOTHINGAM FS 7
56 GERMÁN BAÑOS JIMÉNEZ ST COJOS 6
57 ALEJANDRO DE MIGUEL RUIFERNANDEZ NOTHINGAM FS 6
58 ALEJANDRO LOPEZ NEILA HOOLIGANS CF 6
59 RODRIGO CORCUERA MARTINEZ MISA DE DOCE FC 6
60 JOSE ANTONIO UREÑA NIETO JACKSON FIVE 6
61 SERGIO NAVARRO JIMENEZ MISA DE DOCE FC 6
62 IÑAKI SÁNCHEZ LARRAÑAGA ST COJOS 6
63 JULIAN ALEJANDRO MALAGÓN ESPINEL PARRALES FC 6
64 DANIEL LARGO LOPEZ MISA DE DOCE FC 6
65 ALFREDO BELINCHON DÍAZ ALICATES FS 6
66 MIGUEL PERALES BERMEJO DEPORTES ZAGUERO 6
67 FELIX RUIZ CABALLERO DEPORTES ZAGUERO 5
68 ÁLVARO GARCÍA-INÉS ALCALDE DATAKUSTIK 5
69 ABEL AARON ZUMAETA HUAMAN DEPORTIVO AMERICA 5
70 MARIO SANCHEZ GARCÍA KAM TEAM 5
71 ALVARO OROZ CAMPOS KAM TEAM 5
72 JOAQUIN C. LOPEZ CORTIJO GARCIA SEGURA KAM TEAM 5
73 ÁNGEL GÓMEZ ORTIZ ALICATES FS 5
74 JOSE DOMINGO PÉREZ CAÑAVERAS ALICATES FS 5
75 MIGUEL FERNANDEZ TOLCHEFF KULUNGUELE 5
76 NOEL ANTONIO CALDERON MONTERO MAKAPILLOW ORIGEN 5
77 RUBEN SANCHEZ ALFAYATE VIEJA ESCUELA 5
78 MARCOS NUÑEZ DE LA FUENTE VIEJA ESCUELA 4
79 MANUEL GONZALEZ PLA KAMPERSALAD CF 4
80 JAIME HIDALGO FERNÁNDEZ ALICATES FS 4
81 ANTONIO ROMERO GARCIA JACKSON FIVE 4
82 CARLOS CARRILLO TRUEBA KAMPERSALAD CF 4
83 GERARDO QUEROL VALVERDE ST COJOS 4
84 GUILLERMO MOYA QUINTANA ST COJOS 4
85 FRANCISCO JOSE LINARES NICOLAS JACKSON FIVE 4
86 JESUS GARCIA FERNANDEZ KULUNGUELE 4
87 JOSE LUIS HERRERIAS SINTAS MAKAPILLOW ORIGEN 3
88 JOSE LUIS FRAGA PEREZ DEPORTES ZAGUERO 3
89 MIGUEL ANGEL AVILA FERNANDEZ HOOLIGANS CF 3
90 DANIEL PASCUAL DIEZ KULUNGUELE 3
91 MAURO LEANDRO OLIVEIRA MOTA DA CRUZ ALICATES FS 3
92 OSCAR J. DOMINGUEZ ASENSIO DATAKUSTIK 3
93 JOSE ARRACO MONTOLIU MISA DE DOCE FC 3
94 GIOVANNI ALESSANDRO BIANCHI ALICATES FS 3
95 DIEGO OSUNA DE PABLO KAMPERSALAD CF 3
96 DANIEL CASTAÑO VELA KAM TEAM 3
97 PEDRO JOSE BUENDÍA BASTIDA JACKSON FIVE 3
98 JUAN JOSE GARCIA BELIZON JACKSON FIVE 3
99 JOSE MIGUEL SUALDEA SERRANO PARRALES FC 3
100 RICARDO SERRANO RUBIO VIEJA ESCUELA 3
101 MARCO ANTONIO TORIBIO IBARRA DEPORTIVO AMERICA 3
102 JUAN ANGEL SANTIAGO HERRERO MISA DE DOCE FC 3
103 JUAN SIMON CHICO KAM TEAM 3
104 FERNANDO FERNANDEZ CEIDE DEPORTES ZAGUERO 3
105 IGNACIO BLESA ALVAREZ DEPORTES ZAGUERO 3
106 LUIS ALFONSO LOPEZ-VILLALTA MACHADO DATAKUSTIK 3
107 JUAN MANUEL UGALDE RICO ST COJOS 3
108 OSCAR GONZÁLEZ PÉREZ PARRALES FC 2
109 ENRIQUE BELINCHON LERMA ALICATES FS 2
110 PABLO CORREDOR MOSTACERO KULUNGUELE 2
111 VICTOR CUADRADO ANDRADE JACKSON FIVE 2
112 ALVARO PEINADO VELA KULUNGUELE 2
113 RAUL CALZADA TRUJILLO NOTHINGAM FS 2
114 ALEJANDRO MARTINEZ MINGO KAM TEAM 2
115 PABLO GONZALEZ CASTILLO KAMPERSALAD CF 2
116 DIEGO HERNÁNDEZ FRAILE NOTHINGAM FS 2
117 DAVID LUNA PONTON KAMPERSALAD CF 2
118 MARCOS HERNÁNDEZ LUNA ALICATES FS 2
119 EDUARDO ALTAMIRANO DÍAZ DEPORTIVO AMERICA 2
120 MARIANO PASCUAL MONTANER DATAKUSTIK 2
121 DANIEL MEDINA PEREZ MISA DE DOCE FC 2
122 JOSE IGNACIO TORTUERO POSADA MAKAPILLOW ORIGEN 2
123 MIGUEL DE LA GRANA CORTÉS NOTHINGAM FS 2
124 JAVIER GUERRA GUTIERREZ KAM TEAM 2
125 JAVIER MOYA QUINTANA ST COJOS 1
126 SERGIO CASTELLANO GOMEZ KAMPERSALAD CF 1
127 SERGIO VEGA NEYRA DEPORTIVO AMERICA 1
128 ALVARO BILBAO LAZARO DEPORTES ZAGUERO 1
129 JOSE A. RODRIGUEZ AVILA DEPORTIVO AMERICA 1
130 JAIME VADILLO DE OBREGON MAKAPILLOW ORIGEN 1
131 JUAN MARTINEZ ALONSO PARRALES FC 1
132 ALBERTO JIMENEZ ALVAREZ NOTHINGAM FS 1
133 JAVIER CAÑIBANO SASTRE JACKSON FIVE 1
134 ALEJANDRO ALVAREZ GOMEZ NOTHINGAM FS 1
135 ALEJANDRO BRAVO LÓPEZ KAMPERSALAD CF 1
136 JAIME MORALES BARRIOS VIEJA ESCUELA 1
137 JAVIER BISBAL DE LA PEÑA KAMPERSALAD CF 1
138 FERNANDO RAMOS SANCHEZ DEPORTES ZAGUERO 1
139 CARLOS GARCIA SAN MILLAN VIEJA ESCUELA 1
140 MARCOS GONZÁLEZ SANZ VIEJA ESCUELA 1
141 EMILIO GOMEZ GARCIA KAMPERSALAD CF 1
142 EDUARDO LORCA SANCHEZ VIEJA ESCUELA 1
143 PEDRO SÁNCHEZ BODOQUE NOTHINGAM FS 1
144 DAVID DE LA GRANA CORTES NOTHINGAM FS 1
145 OSCAR LORENTE ORTIZ DE ZÁRATE DEPORTES ZAGUERO 1
146 MIGUEL CALVO RUIZ HOOLIGANS CF 1
147 AURELIO MORALES GUERRERO KULUNGUELE 1
148 BORJA RODRIGUEZ VILA DEPORTES ZAGUERO 1
149 ALEJANDRO MUÑOZ PEREZ MAKAPILLOW ORIGEN 1
 
Goleadores DIVISIÓN 1
Goles marcados hasta el día 20/05/18
NORMAS MÁXIMO GOLEADOR
- Contarán en la clasificación los goles obtenidos por cada participante en todos los encuentros de Liga según lo que refleje el acta oficial del cada partido.
- Ganará el trofeo aquel que anote más goles sumando todos los partidos de la Liga.

En caso de empate a goles al final de la competición y sólo si la organización estimase conveniente hacer un desempate, éste se determinará el ganador atendiendo a los siguientes criterios que se aplicarán por el orden aquí establecido, de tal forma que si el primer criterio no sirve para desempatar se procede a tomar el 2º y así sucesivamente.
Criterios de desempate:
1º Menor número de partidos oficiales programados al equipo.
2º Mayor anotación en un partido de Liga. Si ésta es idéntica se pasará a contar la segunda mejor anotación de cada uno. Así sucesivamente hasta que se desempate.
3º Sorteo.
 
           
En est web:      
categorías: Divisiones FS: Divisiones BASKET Cte. de Competición goleadores FS:  
liga municipal fútbol sala FS Div. Honor baloncesto liga 1 Reglamentos FS División de Honor  
liga municipal baloncesto FS División UNO baloncesto liga 2   FS División 1
fs categoría femenina FS División D2 Gr. A     FS División 2
fs liga entresemana FS División D2 Gr. B Copa: anotadores baloncesto: FS Veteranos
temporadas pasadas FS División D2 Gr. C futbol sala senior Liga 1    FS Liga Femenina
  FS Veteranos baloncesto copa Liga 2