fs
Goleadores DIVISIÓN 2 Grupo B
jdm3cfs@trescantos.es     Oficina de Competiciones. Pdvo. La LUZ de L-M-J de 18:30 a 20:30h   teléfono: 91 293 80 70  ext. 76011
Pos. Jugador Equipo Goles
1 ALBERTO MIÑAMBRES LOPEZ EL SÉQUITO 71
2 ANGEL ORENCIO EXTREMO LOS WILFLIS 57
3 AITOR GIMENO SANZ ERBETI 52
4 IVÁN DOMÍNGUEZ RODRÍGUEZ TORINO FC 37
5 MANUEL SALVADOR GARCÍA-GALÁN TORINO FC 34
6 LUIS JUL GARCÍA 96ers 32
  CARLOS MANUEL RODRIGUEZ GONZALEZ TORINO FC 32
8 ALBERTO CARRASCO MONTENEGRO SHUKRAN CITY 30
9 JUAN ANTONIO SÁNCHEZ VILLORIA LOS HOMBRES DE PACO 28
10 CARLOS ECHEGARAY PEREZ-FLECHA 96ers 27
  PABLO DELGADO WICKE TORINO FC 27
  DANIEL TOMAS DELGADO AGUIAR VIEJAS GLORIAS 27
13 ANTONIO NAVARRO FERNANDEZ-ACEYTUNO LOS MELONES 24
  DAVID DIAZ MUÑOZ SHUKRAN CITY 24
  MIGUEL ALONSO LARRE PAPIPROFES 24
  DAVID ALONSO FADRIQUE VIEJAS GLORIAS 24
17 PABLO GONZALEZ GONZALEZ PERÚ MADRID 22
  MARIO PRIETO ALVÁREZ SCHALKE YAESTOY 22
19 LUIS ALBERTO FONSECA VARGAS A LA PORRA FC 21
20 MIGUEL GONZALEZ DEL CERRO VIEJAS GLORIAS 20
21 IVAN SORRIBAS RODRÍGUEZ ERBETI 19
  JORGE SALVADOR GARCÍA-GALÁN TORINO FC 19
23 RODRIGO UTRILLA ROVIRA ERBETI 18
  PABLO GALINDO BALLESTEROS 96ers 18
25 JORGE MELGUIZO CARMENES UNION T.C. (VET.) 17
26 PABLO MÁS CRESPO SCHALKE YAESTOY 16
27 PITER LEYVA ZORRILLA PERÚ MADRID 15
28 LUIS GARCÍA-SANCHO GARCÍA LOS HOMBRES DE PACO 13
29 JAVIER BELL FRANCO VIEJAS GLORIAS 13
30 CESAR GARCÍA MARQUEZ SCHALKE YAESTOY 12
  ELMER ALEXANDER CORAL AGUILAR A LA PORRA FC 12
  CRISTIAN LLANO MURILLO PERÚ MADRID 12
33 ALVARO GOMEZ MARTIN VIEJAS GLORIAS 11
  CARLOS HUGO BALDEON MIRANDA A LA PORRA FC 11
  ALBERTO HERREZUELO GARCIA 96ers 11
36 ILAN CHESTER SOBERO GONZALES PERÚ MADRID 10
  ALVARO SÁNCHEZ MIRALLES PAPIPROFES 10
  LUIS MELGUIZO CARMENES UNION T.C. (VET.) 10
  ANGELO CORAL QUINTANA A LA PORRA FC 10
40 RUBEN GOMEZ MARTIN VIEJAS GLORIAS 9
  ROBERTO GONZALEZ RODRIGUEZ EL SÉQUITO 9
  AARON BLAZQUEZ MARTIN PAPIPROFES 9
  DAVID BALBOA ROJO 96ers 9
  ÁLVARO FUERTES DE LUCAS PAPIPROFES 9
45 JULIO ARAGON TEMPRADO EL SÉQUITO 8
  MANUEL EMILIO GARCIA ATIENZA LOS MELONES 8
  JORGE MANSO LOPEZ LOS HOMBRES DE PACO 8
  JAVIER FONDÓN PEÑA LOS HOMBRES DE PACO 8
49 JAVIER ALARCON CARRASCOSA SCHALKE YAESTOY 7
  BORJA SIMANCAS RUESGAS TORINO FC 7
  SERGIO RIVAS PAVON EL SÉQUITO 7
  DAVID BARCO GARCÍA OSSAS FC 7
  JOSE MARIA RUIZ CEPEDA VIEJAS GLORIAS 7
  IOAN ALEXANDRU BADIN A LA PORRA FC 7
  LUIS JAVIER CURIEL FIDALGO SHUKRAN CITY 7
  LUIS SANTAMARÍA ROLDÁN LOS HOMBRES DE PACO 7
  ANTONIO MARCOS PÉREZ OCAÑA TORINO FC 7
58 ALBERTO LOPEZ FANJUL UNION T.C. (VET.) 6
  ALFONSO CADIÑANOS MIRALLES LOS WILFLIS 6
  PELAYO SUAREZ MARTÍNEZ ERBETI 6
  ANDRES ROSIQUE GARCÍA LOS MELONES 6
  CRISTIAN EDGAR MIRANDA BLAS PERÚ MADRID 6
  ARTURO GONZÁLEZ MENDEZ 96ers 6
  ANTON CRESPO NORMANN UNION T.C. (VET.) 6
  GONZALO ZAHONERO MARTÍN ERBETI 6
  DAVID TORRES FLORES UNION T.C. (VET.) 6
67 EDUARDO OROZCO LÓPEZ LOS WILFLIS 5
  LUIS ALONSO POBES 3C GALAXY 5
  JAVIER SERRANO PÉREZ EL SÉQUITO 5
  RIVELINO VALLE PALACIOS PERÚ MADRID 5
  ANGEL LUIS QUESADA MARTÍNEZ OSSAS FC 5
  JOSE JAVIER LORENZO CORA LOS WILFLIS 5
  PABLO NEBOT CAMBAS LOS WILFLIS 5
  ROBERTO ESPAÑA VÁZQUEZ SCHALKE YAESTOY 5
  MARIANO IGLESIAS MOLINA UNION T.C. (VET.) 5
  GUILLERMO COSTA VERA UNION T.C. (VET.) 5
  PABLO BLANCO GONZALEZ LOS WILFLIS 5
  JUAN FIERRO JIMENEZ SHUKRAN CITY 5
79 EDGARDO A. LEYVA ZORRILLA PERÚ MADRID 4
  DANIEL DE SANTOS MARCO 96ers 4
  JAVIER PALOMARES MENDIOLA LOS MELONES 4
  FRANCISCO HUERTAS PUGA LOS WILFLIS 4
  JORGE BARRASA DE PABLOS LOS MELONES 4
  GUILLERMO DOMINGUEZ FERNANDEZ SHUKRAN CITY 4
  FEDERICO SERRANO SANCHEZ LOS MELONES 4
  PABLO LÓPEZ JIMENO OSSAS FC 4
  JUAN SAMPER GONZÁLEZ TORINO FC 4
  RUBÉN CABRERA CHAMORRO SHUKRAN CITY 4
  VICTOR MUÑOZ ESTRADA EL SÉQUITO 4
  MARIO RAMOS RAMIREZ OSSAS FC 4
  RAMON CACERES MUÑOZ EL SÉQUITO 4
  DIEGO LOPEZ CABALLO LOS HOMBRES DE PACO 4
  JORGE RAMOS DE LA FUENTE A LA PORRA FC 4
  EMILIO NAVARES BACHILLER SCHALKE YAESTOY 4
  FRANCISCO JOSE SARIÑANA FERNANDEZ ERBETI 4
  MIGUEL ROJO ESTEVA LOS MELONES 4
  MIGUEL HOYOS FRANCO VIEJAS GLORIAS 4
  IÑIGO MARTINEZ FERNANDEZ ERBETI 4
99 GUILLERMO DOMINGUEZ MARTIN OSSAS FC 3
  LUCAS RODRIGUEZ CLAUDIO A LA PORRA FC 3
  ALEJANDRO MACÍAS SARMIENTO OSSAS FC 3
  RAUL GARCIA REVENGA LOS HOMBRES DE PACO 3
  DAVID MARTÍNEZ MARTÍN UNION T.C. (VET.) 3
  IGNACIO SAIZ GUTIERREZ SHUKRAN CITY 3
  DAVID MORILLO CALLES 3C GALAXY 3
  CARLOS JAVIER GARCIA SALVADOR LOS MELONES 3
  JORGE SANCHEZ DE LA BLANCA DE OBESO 3C GALAXY 3
  LUIS MARTIN GARCIA SHUKRAN CITY 3
  JESUS CAPEL SANZ SHUKRAN CITY 3
  ALBA MARTIN GONZALEZ LOS MELONES 3
  LOUIS MARK CHAPMAN LOS WILFLIS 3
  RUBEN NAVAS MORENO SHUKRAN CITY 3
  ADRIÁN GARCÍA JUAREZ SCHALKE YAESTOY 3
  RODRIGO GARCÍA GIL PAPIPROFES 3
  PEDRO LUCAS SARDAÑA VIEJAS GLORIAS 3
  CARLOS GUILLÉN HERNÁNDEZ PAPIPROFES 3
  SERGIO VIANA NAVAS SCHALKE YAESTOY 3
  ÁLVARO YARIN ANSELMO GARCÍA A LA PORRA FC 3
  ANDRES DOMINGUEZ MORIENTES LOS WILFLIS 3
120 GUILLERMO DORADO LÓPEZ SCHALKE YAESTOY 2
  FRANCISCO GÓMEZ AGUILAR A LA PORRA FC 2
  IVAN DE LA FUENTE GUTIERREZ PAPIPROFES 2
  JESUS MONFORTE GUZMÁN OSSAS FC 2
  ALBERTO ABELLO MENCÍA 3C GALAXY 2
  DANIEL GARCÍA MATEOS PAPIPROFES 2
  GERARDO ASCOYTIA LIRA A LA PORRA FC 2
  ÁLVARO SANTOS GARCÍA LOS HOMBRES DE PACO 2
  WILMER ROMERO ESPINOZA LOS WILFLIS 2
  ALEJANDFRO VARGAS PIÑEIRA ERBETI 2
  JAVIER DE ANDRÉS PÉREZ 96ers 2
  RAUL SÁNCHEZ LAFUENTE ERBETI 2
  IGNACIO LAMARCA JIMÉNEZ 96ers 2
  JAVIER MACIAS LOPEZ SHUKRAN CITY 2
  GUILLERMO ALARCON MORENO EL SÉQUITO 2
  MARIO LUIGUI NOLE GRANDA PERÚ MADRID 2
  LUIS MIGUEL CAUMEL AGUILERA 3C GALAXY 2
  JESÚS ZARAGOZA GUILLÉN EL SÉQUITO 2
  CARLOS MARCO MARTÍN PAPIPROFES 2
139 LUIS CARLOS SAN MARTIN PEREZ UNION T.C. (VET.) 1
  PEDRO GOMEZ TRIGOSO VIEJAS GLORIAS 1
  MARCOS ARAGON TEMPRADO EL SÉQUITO 1
  JORGE TODO MATAS SCHALKE YAESTOY 1
  ALEJANDRO COLMENAREJO ORTEGA LOS HOMBRES DE PACO 1
  JORGE GÓMEZ GALVÁN 3C GALAXY 1
  DAVID PÉREZ GAÑAN ERBETI 1
  ELMER ALMANZOR CORAL ALVARADO PERÚ MADRID 1
  ANDREU NOVELLA SANTOS SHUKRAN CITY 1
  VICTOR QUERO AGUADO 3C GALAXY 1
  VICTOR FERNANDEZ CASADO LOS HOMBRES DE PACO 1
  IGNACIO OJEDA SÁNCHEZ OSSAS FC 1
  JAVIER SANCHEZ CID RODRIGUEZ 3C GALAXY 1
  MIGUEL PAEZ MEJIAS LOS WILFLIS 1
  JAVIER LÓPEZ DE MUNK OSSAS FC 1
 
Goleadores DIVISIÓN 2 Grupo B
Goles marcados hasta el día 26 de mayo.
Clasificación final.
NORMAS MÁXIMO GOLEADOR
- Contarán en la clasificación los goles obtenidos por cada participante en todos los encuentros de Liga según lo que refleje el acta oficial del cada partido.
- Ganará el trofeo aquel que anote más goles sumando todos los partidos de la Liga.

En caso de empate a goles al final de la competición y sólo si la organización estimase conveniente hacer un desempate, éste se determinará el ganador atendiendo a los siguientes criterios que se aplicarán por el orden aquí establecido, de tal forma que si el primer criterio no sirve para desempatar se procede a tomar el 2º y así sucesivamente.
Criterios de desempate:
1º Menor número de partidos oficiales programados al equipo.
2º Mayor anotación en un partido de Liga. Si ésta es idéntica se pasará a contar la segunda mejor anotación de cada uno. Así sucesivamente hasta que se desempate.
3º Sorteo.
 
           
En est web:      
categorías: Divisiones FS: Divisiones BASKET Cte. de Competición goleadores FS:  
liga municipal fútbol sala FS Div. Honor baloncesto liga 1 Reglamentos FS División de Honor  
liga municipal baloncesto FS División UNO baloncesto liga 2   FS División 1
fs categoría femenina FS División D2 Gr. A     FS División 2
fs liga entre semana FS División D2 Gr. B Copa: anotadores baloncesto: FS Veteranos
temporadas pasadas   futbol sala senior Liga 1    FS Liga Femenina
  FS Veteranos baloncesto copa Liga 2