jjddmm3c
Goleadores DIVISIÓN 2 Grupo B
jdm3cfs@trescantos.es     Oficina de Competiciones. Pdvo. La LUZ de L-M-J de 18:30 a 20:30h   teléfono: 91 293 80 70  ext. 76011
Pos. Jugador Equipo Goles
1 CARLOS ECHEGARAY PEREZ-FLECHA 96ers 35
2 ENRIQUE ALHAMBRA LÓPEZ 28100 UNITED 29
3 ALEJANDRO FERNANDEZ RIBA METEORO FC 25
4 JAIME DE LA CRUZ BLANDINO SARGENTO PIMIENTA 24
5 JUAN SALAS BUSTAMANTE NAUTILUS 23
6 GONZALO ACON PARDO DEPORTIVO TAPITA 22
7 RAUL RODRÍGUEZ JUSDADO TROQUEL 21
8 ALBERTO MARTIN DEL CAMPO NOVILLO UNION T.C. (VET.) 21
9 JORGE GARCÍA GÓMEZ MITTYCOS 20
10 BORJA VARELA GUTIERREZ PAQUETE METES CF 19
11 MARTIN SANTAFE RODRÍGUEZ MITTYCOS 19
12 LUIS JUL GARCÍA 96ers 18
13 PABLO GALINDO BALLESTEROS 96ers 16
14 IONEL TINJALA COCA JUNIORS 15
15 JAVIER HERNANDEZ ORTEGA LOS MELONES 15
16 VICTOR REYES NUÑEZ ZENITCIENTOS 15
17 ALFONSO FERNANDEZ MEDINA CORLEONE 15
18 NICOLAS SANTAMARIA VEGA TROQUEL 14
19 DAVID MUÑOZ ÁLVAREZ COCA JUNIORS 13
20 ANTONIO NAVARRO FERNANDEZ-ACEYTUNO LOS MELONES 13
21 OSCAR ESCRIBANO MULAS 28100 UNITED 13
22 JAVIER PRIETO ARROYO TETRIS BALOMPIE 12
23 ANTONIO RUMBO VERDÚN MITTYCOS 12
24 PABLO SENABRE PONS SARGENTO PIMIENTA 12
25 GUILLERMO NOBLEJAS SAN JUAN SARGENTO PIMIENTA 11
26 JOSE RAMON RODRIGUEZ VILLANUEVA TETRIS BALOMPIE 11
27 PABLO USERA PEÑA COCA JUNIORS 11
28 IGNACIO PRIETO ARROYO TETRIS BALOMPIE 11
29 ALBERTO CUEVAS MADEJÓN ASHINDA FC 11
30 JAVIER LIMONES MARTÍNEZ TROQUEL 11
31 MIGUEL ROMERO LORENZO DEPORTIVO TAPITA 11
32 ANTONIO ORTEGA ARÉVALO COCA JUNIORS 11
33 TIMOR GARCIA FERNADEZ ZENITCIENTOS 11
34 JUAN IGNACIO NUÑEZ WAHR METEORO FC 11
35 SERGIO BLANCO PRIM ASHINDA FC 11
36 AUGUSTO CESAR ZAMORA BAYON CORLEONE 11
37 CARLOS CUENCA VILLAR SARGENTO PIMIENTA 11
38 ERIC PLAZ VELEZ ZENITCIENTOS 10
39 VICTOR HERNÁN CÁCERES TROQUEL 9
40 ALFONSO LOPEZ MALO UNION T.C. (VET.) 9
41 DAVID PALACIOS CARRION PAQUETE METES CF 9
42 MIGUEL RODRÍGUEZ ALONSO 28100 UNITED 9
43 ÁLVARO PUJOLS REYES MITTYCOS 9
44 DAVID NICOLAS JARAMILLO COCA JUNIORS 8
45 DAVID GARCÍA CAÑAMERO UNION T.C. (VET.) 8
46 AGUSTIN VIAZZI SARGENTO PIMIENTA 8
47 OLIVER RAMIRO ESTABLES CORLEONE 8
48 JULIO GONZALEZ MACE ZENITCIENTOS 8
49 LUIS BARBACIL CARRETERO PAQUETE METES CF 8
50 MIGUEL LORENTE HERNÁNDEZ DEPORTIVO TAPITA 8
51 MARIANO IGLESIAS MOLINA UNION T.C. (VET.) 8
52 CRISTIAN GIL MALL ASHINDA FC 8
53 ROBERTO HERMIDA CARRERA 96ers 7
54 PABLO PALACIOS CARRION PAQUETE METES CF 7
55 NICOLAS JESUS BONILLA SANCHEZ CORLEONE 7
56 JAVIER PEREZ HITA COCA JUNIORS 7
57 JUAN LOPEZ SAINZ SARGENTO PIMIENTA 7
58 ESDRAS LOZANO CARRASCO CORLEONE 7
59 VICENTE JAVIER GARCIA RODRIGO METEORO FC 7
60 ALFONSO DIEZ COBO PAQUETE METES CF 7
61 CARLOS JAVIER GARCIA SALVADOR LOS MELONES 7
62 ALBERTO PAZ RODRÍGUEZ DEPORTIVO TAPITA 7
63 FEDERICO BÁREZ SAGASTI SARGENTO PIMIENTA 7
64 ALBERTO HERNANDEZ TERNERO NAUTILUS 6
65 ALVARO RUIZ PADILLA ZENITCIENTOS 6
66 HÉCTOR LONGO JIMENEZ SARGENTO PIMIENTA 6
67 IGNACIO DIESTE ZUÑIGA DEPORTIVO TAPITA 6
68 DANIEL GOMEZ MORAL TROQUEL 6
69 ANAS BEN EL FAKIH COCA JUNIORS 6
70 ROBERTO PIRCK VALDES 96ers 6
71 SERGIO SANCHEZ BELMONTE TROQUEL 6
72 RAMIRO MENENDEZ JAQUETE ZENITCIENTOS 6
73 JORGE GÓMEZ CONDE ZENITCIENTOS 6
74 ALEJANDRO MARTINEZ RUBIO 28100 UNITED 5
75 JOAQUÍN ARROYO BUENO ASHINDA FC 5
76 SERGIO PÉREZ CHAMORRO DEPORTIVO TAPITA 5
77 CARLOS DE FRANCISCO DE LA VARA TROQUEL 5
78 MANUEL DE HOYOS AYERBE DEPORTIVO TAPITA 5
79 DAVID BALBOA ROJO 96ers 5
80 DAVID MASEDO MARTÍN TETRIS BALOMPIE 5
81 ALBA MARTIN GONZALEZ LOS MELONES 5
82 SANTIAGO ENCISO RAMOS TETRIS BALOMPIE 5
83 PABLO GONZÁLEZ AMADO TETRIS BALOMPIE 5
84 JOSE MARIA OLEA DE FRUTOS MITTYCOS 5
85 RICARDO MORA PARDO SARGENTO PIMIENTA 5
86 ÁLVARO MANZANO PARQUE COCA JUNIORS 5
87 ROBERTO PALENCIA BUENO ASHINDA FC 5
88 ARTURO GONZÁLEZ MENDEZ 96ers 5
89 DAVID NARTÍNEZ MARTÍN UNION T.C. (VET.) 4
90 ALEJANDRO RODRIGUEZ JUSDADO TROQUEL 4
91 DARIO MARTIN BARAMBIO ASHINDA FC 4
92 DAVID TORRES FLORES UNION T.C. (VET.) 4
93 ALEJANDRO LEÓN MORA 28100 UNITED 4
94 ANDRES ROSIQUE GARCÍA LOS MELONES 4
95 BORJA BERMEJO JIMÉNEZ 28100 UNITED 4
96 IGNACIO MONZÓN SIERRA SARGENTO PIMIENTA 4
97 JAVIER DELGADO RUIZ ASHINDA FC 4
98 FEDERICO SERRANO SANCHEZ LOS MELONES 4
99 FRANCISCO VILLAR MICO METEORO FC 4
100 FERNANDO COLODRO CALIXTO CORLEONE 4
101 FRANCISCO JOSE CASASSAS BORQUEZ NAUTILUS 3
102 ADRIAN OLMEDO SANZ CORLEONE 3
103 IGNACIO LEJARRAGA ESNAL ZENITCIENTOS 3
104 OMAR MARTÍN REBOUL ASHINDA FC 3
105 MIGUEL ROJO ESTEVA LOS MELONES 3
106 BORJA MARTÍNEZ RISCO CORLEONE 3
107 BORJA MARTINEZ RUBIO 28100 UNITED 3
108 JOSE CARLOS ÁLVAREZ GUTIERREZ NAUTILUS 3
109 JAVIER LLADOS BARREIRO TROQUEL 3
110 GUILLERMO LÓPEZ GONZÁLEZ TETRIS BALOMPIE 3
111 CARLOS RUIMONTE CRESPO COCA JUNIORS 3
112 ALFONSO DE JULIAN FERNANDEZ METEORO FC 3
113 FELIPE DURÁN GARCÍA DEPORTIVO TAPITA 3
114 JORGE BARRASA DE PABLOS LOS MELONES 3
115 JAVIER CARMONA RUIZ DEPORTIVO TAPITA 3
116 MIGUEL ÁNGEL RODRÍGUEZ JUSDADO TROQUEL 2
117 DIOGO SILVA RIBEIRO PAQUETE METES CF 2
118 JORGE HERMIDA SANCHEZ TROQUEL 2
119 JORGE LOPEZ LANZUELA ZENITCIENTOS 2
120 JORGE MELGUIZO CARMENES UNION T.C. (VET.) 2
121 IGNACIO GARCÍA PEREZ-CABALLERO ZENITCIENTOS 2
122 ALBERTO BRAVO GUTIÉRREZ COCA JUNIORS 2
123 ANTON CRESPO NORMANN UNION T.C. (VET.) 2
124 CARLOS IBÁÑEZ HERRERA SARGENTO PIMIENTA 2
125 FRANCISCO DE LA GAMA COZAR METEORO FC 2
126 JERONIMO MUÑOZ RICO 96ers 2
127 GABRIEL GARCÍA LÓPEZ MITTYCOS 2
128 FERNANDO AVIS OSMA 28100 UNITED 2
129 DANIEL DE LA TORRE TEJEDOR MITTYCOS 2
130 MANUEL BELIZON CEBADA TETRIS BALOMPIE 2
131 JUAN JESUS PEREZ ROMERO METEORO FC 2
132 ADRIAN BARTOLOME CRUZ COCA JUNIORS 2
133 AITOR PALOMARES ÁVILA TETRIS BALOMPIE 1
134 ALBERTO MORA SEVILLANO METEORO FC 1
135 CARLOS LAFUENTE CARRILLO 28100 UNITED 1
136 ALBERTO VILLANUEVA DE PRADA PAQUETE METES CF 1
137 ALEJANDRO MOLINA CENTENO DEPORTIVO TAPITA 1
138 JUAN CARLOS TORRES FLORES UNION T.C. (VET.) 1
139 IGNACIO MOYANO AGUILAR TROQUEL 1
140 IGNACIO LAMARCA JIMÉNEZ 96ers 1
141 JAVIER DEL VALLE CASTILLO NAUTILUS 1
142 ALBERTO LOPEZ FANJUL UNION T.C. (VET.) 1
143 GONZALO CANTON TIERNO ZENITCIENTOS 1
144 JORGE DE LA ROSA TIERNO ZENITCIENTOS 1
145 LEOPOLDO LÓPEZ FRANCOS LÓPEZ ROMERO ASHINDA FC 1
146 JOSE ANTONIO LOPEZ CEJUELA LOS MELONES 1
147 RUBÉN HERREZUELO MERINO MITTYCOS 1
148 CRISTOBAL HERRERIAS SINTAS PAQUETE METES CF 1
149 CARLOS LOZANO GARRIDO NAUTILUS 1
150 CARLOS DIEZ COBO PAQUETE METES CF 1
151 MARIO DIAZ MARTINEZ TETRIS BALOMPIE 1
152 AUGUSTO FEIJOO TOBALINA CORLEONE 1
153 MIGUEL GARCÍA-PATOS 28100 UNITED 1
154 DIEGO MARÍA CÁCERES DEPORTIVO TAPITA 1
 
Goleadores DIVISIÓN 2 Grupo B
Goles marcados hasta el día 20/05/18
NORMAS MÁXIMO GOLEADOR
- Contarán en la clasificación los goles obtenidos por cada participante en todos los encuentros de Liga según lo que refleje el acta oficial del cada partido.
- Ganará el trofeo aquel que anote más goles sumando todos los partidos de la Liga.

En caso de empate a goles al final de la competición y sólo si la organización estimase conveniente hacer un desempate, éste se determinará el ganador atendiendo a los siguientes criterios que se aplicarán por el orden aquí establecido, de tal forma que si el primer criterio no sirve para desempatar se procede a tomar el 2º y así sucesivamente.
Criterios de desempate:
1º Menor número de partidos oficiales programados al equipo.
2º Mayor anotación en un partido de Liga. Si ésta es idéntica se pasará a contar la segunda mejor anotación de cada uno. Así sucesivamente hasta que se desempate.
3º Sorteo.
 
           
En est web:      
categorías: Divisiones FS: Divisiones BASKET Cte. de Competición goleadores FS:  
liga municipal fútbol sala FS Div. Honor baloncesto liga 1 Reglamentos FS División de Honor  
liga municipal baloncesto FS División UNO baloncesto liga 2   FS División 1
fs categoría femenina FS División D2 Gr. A     FS División 2
fs liga entre semana FS División D2 Gr. B Copa: anotadores baloncesto: FS Veteranos
temporadas pasadas   futbol sala senior Liga 1    FS Liga Femenina
  FS Veteranos baloncesto copa Liga 2