jjddmm3c
Goleadores División de HONOR
jdm3cfs@trescantos.es    Oficina de Competiciones. Pdvo. La Luz de L-M-J de 18:30 a 20:30h   teléfono: 91 293 80 70  ext. 76011
Pos. Jugador Equipo Goles
1 YOUNES BOUZIZOUA VIEJOS ROKEROS 41
2 DANIEL MARTIN PEREIRA EL GALLINERO DE SANSE 37
3 DANIEL LAGUNA KENNEDY ATLETICO MAETILICO 34
4 GUILLERMO CORDERO DAVILA SPORTING ZOCO 25
5 ALVARO MARTIN GONZALEZ PINOKIOS 24
6 PABLO DE DAMBORENEA MARTIN BALLANTINAIKOS 23
7 JAVIER SANCHEZ BARRIOS CORO F.C. 22
8 ALVARO GONZALEZ SERRANO BALLANTINAIKOS 21
9 ALBERTO ALVARO MANZANO EL VERMÚ 21
10 HICHAM BELHAJ VIEJOS ROKEROS 20
11 ALVARO DEL PORTILLO PASTOR PINOKIOS 19
12 IGNACIO MAGRO MAÑAS ATLETICO MAETILICO 19
13 ALBERTO FELIZ BERMEJO AC CATENACCIO 19
14 OUSSAMA BELHAJ EL HAROUZI VIEJOS ROKEROS 19
15 GONZALO CORDERO DAVILA SPORTING ZOCO 18
16 JOSE PABLO PARDO PEREZ BIOMEC TC 18
17 PABLO GONZÁLEZ VILLACAÑAS INTERNAZIONALE 17
18 DAVID ALBERTO RASTRERO MARTINEZ EL GALLINERO DE SANSE 17
19 PABLO BENEDICTO BERNEDO ATMÓSFERA SPORT 3C 16
20 AITOR GIMENO SANZ EL GALLINERO DE SANSE 16
21 DANIEL ARROJO MARUGAN ATMÓSFERA SPORT 3C 15
22 JOSE MARIA PRADA RODENAS EL VERMÚ 15
23 CARLOS ALONSO JIMENEZ EL VERMÚ 14
24 JAVIER GONZALEZ VICENTE ISLAS 14
25 ALBERTO FERNÁNDEZ CASADO DOCPATH 3.0 14
26 JAVIER HERNANDEZ FERNANDEZ SHALKE MG 13
27 MARIO PUEBLA PAJARES EL GALLINERO DE SANSE 13
28 EDUARDO GLODOSINDO GRIS PINOKIOS 13
29 GONZALO JIMENEZ MOYANO PINOKIOS 12
30 ANDREU GARCIA NICOLAU AC CATENACCIO 12
31 EDUARDO GOMEZ CARRASCO CORO F.C. 12
32 MANUEL ALEJANDRO MAJOLERO SANCHEZ AC CATENACCIO 12
33 RAUL FERNANDEZ RODRIGUEZ ISLAS 12
34 CARLOS GARCIA DE LA CALERA DASSI EL VERMÚ 12
35 DANIEL VAZQUEZ BRAVO ATMÓSFERA SPORT 3C 12
36 SERGIO CORTÉS ÁLVAREZ ISLAS 12
37 ALVARO VELAZQUEZ LUQUERO BIOMEC TC 12
38 JORGE TORRES FERNANDEZ ATMÓSFERA SPORT 3C 11
39 LUCAS VALLEJO PANCORBO SBE 11
40 IGNACIO DELGADO WICKE PINOKIOS 11
41 VICTOR GARCIA-OÑATE CABO ISLAS 11
42 SAMUEL GARCIA SANZ CORO F.C. 11
43 JAVIER DE DAMBORENEA MARTIN BALLANTINAIKOS 11
44 JORGE DIEZ MERINO PINOKIOS 11
45 BORJA BEAMONTE SANCHEZ ATMÓSFERA SPORT 3C 10
46 DANIEL CUESTA SANTOS SBE 10
47 GUILLERMO ARRABAL MARTINEZ BALLANTINAIKOS 10
48 ABDELAZIZ AZHARI SPORTING ZOCO 10
49 RAUL RODRIGUEZ RUBIO SHALKE MG 9
50 MIGUEL MARTIN MACIAS ISLAS 9
51 JUAN ALONSO MELCHOR SBE 9
52 SANTIAGO CAÑAS BONCI AC CATENACCIO 9
53 JESÚS GÁLVEZ VILLAR INTERNAZIONALE 9
54 JORGE ARGÜELLES GRANDE SBE 9
55 SERGIO LAHERA MEJORADA EL VERMÚ 9
56 JAVIER SAINZ DE MURIETA MARTINEZ DOCPATH 3.0 9
57 MARIO GALAN CATALAN PINOKIOS 9
58 ALEJANDRO MORENO SAN VIDAL INTERNAZIONALE 9
59 SOUFIAN BOUZIZOUA AZOUZI VIEJOS ROKEROS 9
60 DAVID ESCORIAL ORTE EL VERMÚ 9
61 ROBERTO MAGRO MAÑAS PINOKIOS 9
62 JESUS FERNANDEZ DAVILA DOCPATH 3.0 8
63 ALFREDO MARTIN VAQUERO BIOMEC TC 8
64 ISMAIL AKKOUH BARROUHOU VIEJOS ROKEROS 8
65 ALVARO MIGUEL DÍAZ MONTERO DOCPATH 3.0 8
66 ADRIAN DUARTE NICOLAS SPORTING ZOCO 8
67 ALEJANDRO CARRETERO GASPAR BIOMEC TC 8
68 MIGUEL ÁNGEL DIAZ MAGISTER DOCPATH 3.0 8
69 EDUARDO ARGÜELLES GONZALEZ SPORTING ZOCO 8
70 SERGIO FERNANDEZ MIRANDA PINOKIOS 8
71 RUBÉN QUÍLEZ ROYO ATLETICO MAETILICO 8
72 YASSIN BOUSAPHA VIEJOS ROKEROS 7
73 ADRIÁN MARTÍNEZ SANTAMARÍA DOCPATH 3.0 7
74 SERGIO LOPEZ DEL RIO SPORTING ZOCO 7
75 JESUS LOBEIRAS GARCIA ATMÓSFERA SPORT 3C 7
76 ALEJANDRO MARTINEZ GARCÍA AC CATENACCIO 7
77 RAFAEL AARON FUEYO MONTES PINOKIOS 7
78 JUAN MANUEL PEREZ TARANCON BALLANTINAIKOS 7
79 JOSE ANTONIO REQUÉS JUSTICIA SPORTING ZOCO 7
80 ROBERTO TAMAYO DE LUCAS INTERNAZIONALE 7
81 EDUARDO GARCIA CORBACHO BALLANTINAIKOS 6
82 GUILLERMO SALGADO RODRIGUEZ SBE 6
83 GABRIEL GARCIA GIL EL GALLINERO DE SANSE 6
84 RODRIGO GONZÁLEZ VARELA ATLETICO MAETILICO 6
85 MIGUEL MARTINEZ GOMEZ INTERNAZIONALE 6
86 JOAQUÍN ROIZ REY INTERNAZIONALE 6
87 MIGUEL MIRANDA CORTES SHALKE MG 6
88 PABLO DE GUSTIN PINTO EL VERMÚ 6
89 JORGE BENEDICTO BERNEDO ATMÓSFERA SPORT 3C 6
90 JORGE FERNANDEZ DELGADO ATLETICO MAETILICO 6
91 PABLO PAVON CADIERNO INTERNAZIONALE 6
92 JUAN DIAZ ALCOVER EL VERMÚ 5
93 JUAN DE DAMBORENEA MARTIN BALLANTINAIKOS 5
94 ALVARO ASPAS MORENO SHALKE MG 5
95 JOSE ROMAN ALONSO GARCIA ISLAS 5
96 JAVIER GARCIA FUNEZ CORO F.C. 5
97 RUBEN GARCIA GARCIA ATMÓSFERA SPORT 3C 5
98 MARCOS MANZANERO VILLASEVIL CORO F.C. 5
99 RUBEN TORRES-PARDO GOMEZ SPORTING ZOCO 5
100 CRISTIAN JIMÉNEZ ALONSO ISLAS 5
101 CESAR HORTAL SANCHEZ SHALKE MG 5
102 CARLOS BAUTISTA PELOCHE SBE 5
103 RUBEN ROMAN TESON BALLANTINAIKOS 4
104 ROBERTO GONZALEZ RODRIGUEZ CORO F.C. 4
105 ADRIAN AGENJO DURAN BIOMEC TC 4
106 CARLOS HERRERO ALBA BIOMEC TC 4
107 VICTOR SALGADO RODRIGUEZ SBE 4
108 ERIC-HEINZ WIDMER GARCIA SHALKE MG 4
109 ADRIAN RAMOS ACEBES VIEJOS ROKEROS 4
110 ALEJANDRO LOPEZ DE PEDRO SBE 4
111 LUIS LONGO MATARRANZ EL VERMÚ 4
112 JAVIER PÉREZ MAESTRE DOCPATH 3.0 4
113 ANTONIO LOPEZ BARRIO SHALKE MG 4
114 JUAN CARLOS OLIVARES CAPARRÓS DOCPATH 3.0 4
115 IGNACIO BRAVO GARCIA EL GALLINERO DE SANSE 4
116 JAIME LOPEZ-PINTO OLALQUIAGA DOCPATH 3.0 4
117 IGNACIO PORRAS OLANO SBE 4
118 MIGUEL DEL RIO LORENZO EL GALLINERO DE SANSE 4
119 VICTOR SANCHEZ BARRIOS CORO F.C. 3
120 ANTONIO DIAZ ALCOVER AC CATENACCIO 3
121 JAVIER ALVAREZ CARABIAS ATLETICO MAETILICO 3
122 ALEJANDRO PITA ALMAZAN SPORTING ZOCO 3
123 ALFREDO CABRERA ALVAREZ EL GALLINERO DE SANSE 3
124 VICTOR CRESPO JIMENEZ BIOMEC TC 3
125 RUBEN MANSILLA VAZQUEZ BIOMEC TC 3
126 GONZALO COLOMA LUQUE SBE 3
127 GUILLERMO LÓPEZ GUTIERREZ ISLAS 3
128 JULIAN MIGUEL PEREZ DONES ISLAS 3
129 JORGE BENITO LORENZO EL GALLINERO DE SANSE 3
130 ALEJANDRO APARAICIO SANZ INTERNAZIONALE 3
131 IGNACIO OLEA URZAIZ BIOMEC TC 3
132 ALVARO SANZ VELASCO CORO F.C. 2
133 ALEJANDRO GIL ROMERO DOCPATH 3.0 2
134 ALBERTO ASENSIO CASTRO SPORTING ZOCO 2
135 ALBERTO CARRETERO CRUZ ISLAS 2
136 EDUARDO JIMÉNEZ PÉREZ CORO F.C. 2
137 ANTONIO JIMENO JIMENEZ ATMÓSFERA SPORT 3C 2
138 ADEL EL IMLAHI ELKATI VIEJOS ROKEROS 2
139 GONZALO PEREZ BENITO SHALKE MG 2
140 LUIS MANSILLA VAZQUEZ ATLETICO MAETILICO 2
141 MIGUEL PARDO COLLADO ATLETICO MAETILICO 2
142 JORGE ARAGON TEMPRADO BALLANTINAIKOS 2
143 JAVIER DE LA ROSA TIERNO ATLETICO MAETILICO 2
144 JAVIER AGUILERA LORENTE PINOKIOS 2
145 JAVIER AGENJO DURAN BALLANTINAIKOS 2
146 ISMAEL CACERES MUÑOZ ATMÓSFERA SPORT 3C 2
147 MIGUEL MORENA BERODAS EL GALLINERO DE SANSE 2
148 GONZALO ZAHONERO MARTÍN EL GALLINERO DE SANSE 2
149 PABLO BRAVO RODRIGUEZ SHALKE MG 2
150 DAVID DE GUSTIN PINTO EL VERMÚ 2
151 SERGIO PASTOR ESCOBAR AC CATENACCIO 2
152 ÁLVARO CASTAÑERA RODRÍGUEZ SBE 2
153 CARLOS AMADEO NOVO DÍAZ AC CATENACCIO 2
154 GUILLERMO GONZÁLEZ MORENO SHALKE MG 2
155 AITOR HERNANDEZ MONTERO AC CATENACCIO 1
156 JOSE ANGEL ARROYO LIZARAZU ATLETICO MAETILICO 1
157 RODRIGO GONZALEZ SERRANO EL VERMÚ 1
158 SERGIO VEGA VILLA INTERNAZIONALE 1
159 ADRIÁN ARANDA REBOLLO EL VERMÚ 1
160 VICTOR FERNANDEZ CASADO DOCPATH 3.0 1
161 AITOR MARTIN MODENES CORO F.C. 1
162 OSCAR NÚÑEZ TABLADO ATLETICO MAETILICO 1
163 MIGUEL PEREZ ALONSO INTERNAZIONALE 1
164 MANUEL ORUETA LACALLE VIEJOS ROKEROS 1
165 ALBERTO MUÑOZ LOPEZ ATMÓSFERA SPORT 3C 1
166 LUIS BARUTELL ESPONERA INTERNAZIONALE 1
167 ISRAEL HERNANDEZ MONTERO AC CATENACCIO 1
168 JOSE CARLOS ALCALDE RUMAYOR SPORTING ZOCO 1
169 AYOUB EL BOUSAIDI BEN CHAARA VIEJOS ROKEROS 1
170 ALVARO GAMARRA CALLE SBE 1
171 DAVID RUBIO TABLADO ATLETICO MAETILICO 1
172 DAVID DORIA ALBA ISLAS 1
173 DANIEL USANO GARZON BIOMEC TC 1
174 DANIEL LOZANO CALVO CORO F.C. 1
175 ANDRES LUCERO LOPEZ AC CATENACCIO 1
176 CRISTIAN HERNÁNDEZ SÁNCHEZ BIOMEC TC 1
177 CARLOS BARTOLOMÉ MIRANDA ATLETICO MAETILICO 1
178 ALEJANDRO DOMINGUEZ HIDALGO INTERNAZIONALE 1
 
Goleadores DIVISIÓN DE HONOR
Goles marcados hasta el día 20/05/18
NORMAS MÁXIMO GOLEADOR
- Contarán en la clasificación los goles obtenidos por cada participante en todos los encuentros de Liga según lo que refleje el acta oficial del cada partido.
- Ganará el trofeo aquel que anote más goles sumando todos los partidos de la Liga.

En caso de empate a goles al final de la competición y sólo si la organización estimase conveniente hacer un desempate, éste se determinará el ganador atendiendo a los siguientes criterios que se aplicarán por el orden aquí establecido, de tal forma que si el primer criterio no sirve para desempatar se procede a tomar el 2º y así sucesivamente.
Criterios de desempate:
1º Menor número de partidos oficiales programados al equipo.
2º Mayor anotación en un partido de Liga. Si ésta es idéntica se pasará a contar la segunda mejor anotación de cada uno. Así sucesivamente hasta que se desempate.
3º Sorteo.
 
           
En est web:      
categorías: Divisiones FS: Divisiones BASKET Cte. de Competición goleadores FS:  
liga municipal fútbol sala FS Div. Honor baloncesto liga 1 Reglamentos FS División de Honor  
liga municipal baloncesto FS División UNO baloncesto liga 2   FS División 1
fs categoría femenina FS División D2 Gr. A     FS División 2
fs liga entresemana FS División D2 Gr. B Copa: anotadores baloncesto: FS Veteranos
temporadas pasadas FS División D2 Gr. C futbol sala senior Liga 1    FS Liga Femenina
  FS Veteranos baloncesto copa Liga 2