fs
Goleadoras
jdm3cfs@trescantos.es   Oficina de Competiciones. Pdvo. de La Luz de L-M-J de 18:30 a 20:30h  teléfono: 91 293 80 70  ext. 76011
Grupo Título   Grupo Clasificación  
Pos. Jugador Equipo Goles
1 MARIA CAMPOY GONZALEZ MOÑUAS 24
2 ESTER HEREDIA SANZ AXANA-GOLO 15
  ANDREA CARDENAS DESCANSA 15
  MARIA INMACULADA SEDANO ARRIBAS CD BHELTRA V 15
5 NEREA GOMEZ PEREZ NO ME RAYES 14
6 ALICIA SORIANO PALOMO NO ME RAYES 13
7 ALBA MARTIN GONZALEZ CHISPAS 12
  PATRICIA ALONSO MARTIN CHISPAS 12
9 CHLOE AÑON PASLEAU CELTIC TRES CANTOS 11
  NOELIA PRIETO BERROCAL MOÑUAS 11
11 ANA BELÉN REY MARTÍN REY CD BHELTRA V 10
12 LAURA PLATA JIMENEZ POYEYAS 9
  MIRIAM MARTÍNEZ NAVARRO DESCANSA 9
  SARA OSORIO AZA NO ME RAYES 9
15 ELENA GÓMEZ RAMÍREZ DESCANSA 8
  LAURA OLALLA GARCÍA MOÑUAS 8
  ROCIO GOMEZ SANCHEZ NO ME RAYES 8
  MONICA ALVARO MUÑOZ DEDNE 8
  SORAYA CRUZ ARROYO DESCANSA 8
  TANIA MOLINA MAQUIEIRA MOÑUAS 8
21 VANESSA MARTÍNEZ CARRIL CELTIC TRES CANTOS 7
22 BLANCA YEBRA ALONSO MOÑUAS 6
  GRACI PITA BUENO CD BHELTRA V 6
  ANDREA E. NIETO SURDO CHISPAS 6
  INES GOMEZ MADRIDANO THE BEENS 6
  LILIANA VEGA LEANDRO AXANA-GOLO 6
  LAURA REY OLIVAS CELTIC TRES CANTOS 6
28 PAULA SALGADO RODRÍGUEZ MOÑUAS 5
  IRENE BODAS ARJONA AXANA-GOLO 5
  PURIFICACION MARTIN SANZ THE BEENS 5
  NOELIA MONGE HERNANDEZ AXANA-GOLO 5
32 ANA MARÍA DE MURGA BLANCO DESCANSA 4
  LAURA CANO AYUSO NO ME RAYES 4
  TERESA MARBAN CASTRO NO ME RAYES 4
  JIMENA TOVAR GUTIERREZ CHISPAS 4
  JULIA BUSTOS FERRO CELTIC TRES CANTOS 4
  PILAR MANZANO PAZ CD BHELTRA V 4
  PAULA CRESPO BLANCO AXANA-GOLO 4
  MONICA MARTINEZ FRANCISCO AXANA-GOLO 4
  SANDRA JUEZ CEIDE TRES CANTOS BLUES 4
  LAURA BARRIO CASTRILLO CHISPAS 4
42 SARA SANCHEZ PORRAS CELTIC TRES CANTOS 3
  MARIA ELENA SANTAMARIA AGUNDEZ AXANA-GOLO 3
  SANDRA SANCHEZ HUERTOS TRES CANTOS BLUES 3
  ELENA SANCHEZ NIETO THE BEENS 3
  ANDREA DE OTEYZA GÓMEZ MOÑUAS 3
  CRISTINA BARBELLIDO SERRANO DESCANSA 3
  NATALIA LÓPEZ GARCÍA TRES CANTOS BLUES 3
  ROCIO MENDEZ SANCHEZ TRES CANTOS BLUES 3
  PATRICIA ARROYO CORRAL MOÑUAS 3
  MARTA VAZQUEZ NICOLAS POYEYAS 3
52 LUCIA MARTÍNEZ PEÑA MOÑUAS 2
  MARTA BARRIO MARCOS CELTIC TRES CANTOS 2
  DIANA DELGADO LÓPEZ CELTIC TRES CANTOS 2
  MARÍA MATESANZ SACEDO DESCANSA 2
  ANA ISABEL BAYO RODRIGUEZ CD BHELTRA V 2
  NOELIA DIAZ CASTRO CHISPAS 2
  FERNANDA TENORIO ROJAS THE BEENS 2
  LUCIA MORENO CORTES-CAVANILLAS THE BEENS 2
  ARANZAZU REDONDO ABAD NO ME RAYES 2
  MARTA OCHOA HUESO TRES CANTOS BLUES 2
  REBECA CORREDERA GENOVES AXANA-GOLO 2
  AZAHARA GONZÁLEZ PÉREZ MOÑUAS 2
  EVA GRACIA JARANDILLA TRES CANTOS BLUES 2
  SONIA CONTRERAS MAHOU DEDNE 2
  MARIA TERESA LAVADO JIMÉNEZ DESCANSA 2
  MARIA MARTIN GONZALEZ CHISPAS 2
68 MARGARITA DELGADO LARGACHA THE BEENS 1
  NELIA LAZARO SANZ THE BEENS 1
  JULIA INES MORENO OLIVAS TRES CANTOS BLUES 1
  REBECA ROBLEDANO CESPEDES CD BHELTRA V 1
  PILAR MORÁN FERNÁNDEZ CELTIC TRES CANTOS 1
  ÁNGELA FRESNILLO ALONSO THE BEENS 1
  RAQUEL PEREZ JIMENEZ CELTIC TRES CANTOS 1
  NURIA ZALCKWAR DIMENT POYEYAS 1
  PATRICIA RUIZ DE MINGO POYEYAS 1
  NAYAT AHMED SIDI POYEYAS 1
  NATALIA MARTINEZ LOPEZ POYEYAS 1
  SARA ISLA CAINZOS CHISPAS 1
  SARA ARNAIZ AGUDO DEDNE 1
  IRENE ROJO LICERANZU DEDNE 1
  PATRICIA DIAZ BEAMUD DEDNE 1
  JESICA CRESPO MUÑOZ DEDNE 1
  ELENA IZQUIERDO ORTIZ MOÑUAS 1
  CELIA PEREZ LANZAS POYEYAS 1
 
Pos. Jugador Equipo Goles
1 EVA NIETO GONZÁLEZ DE EIRIS CORAZONIA 38
2 AMANDA GUIJARRO LOPEZ AD EL REAL DE MANZANARES 21
3 MARIA PUERTAS NORIEGA PANTERAS COJAS 20
4 EVA MARÍA DURAN GÓMEZ EMILIAS REAL COLOR 13
5 LOLA MARTÍNEZ BENÍTEZ CORAZONIA 12
  MARINA GARCÍA BENITO EMILIAS REAL COLOR 12
7 MARIA ARA JEREZ FSF VILLANUEVA DE LA CAÑADA 9
  LUCIA GARCÍA-RAMA FOGEL AD EL REAL DE MANZANARES 9
9 ESTEFANIA RODRIGUEZ ASTORGA AD EL REAL DE MANZANARES 7
  LUCÍA BLANCO MARTÍNEZ AD EL REAL DE MANZANARES 7
11 YOUSRA SIDDIKI EL HORFI AD EL REAL DE MANZANARES 6
  VERONICAPEÑA COLMENAREJO PIM PAM TRUKU TRUKU FC 6
  LYDIA TEJEDA HERRERO PANTERAS COJAS 6
14 SARA HERNÁNDEZ JIMÉNEZ FSF VILLANUEVA DE LA CAÑADA 5
  MAHASEN NASSAL WAHIB MANCHESTER PITI 5
  SARA SANZ SARDINA PIM PAM TRUKU TRUKU FC 5
  PAULA FERNANDEZ CASTRO PODRÍA SER TU MADRE 5
18 SARA PÉREZ PASCUAL BANZAI 4
19 BEGOÑAS QUIRÓS DE LA PEÑA PIM PAM TRUKU TRUKU FC 3
  CRISTINA CRESPO MARTÍNEZ PIM PAM TRUKU TRUKU FC 3
  LAURA NOVALBOS PEÑA PODRÍA SER TU MADRE 3
  SOFIA AVILA TORRE PIM PAM TRUKU TRUKU FC 3
23 MARÍA DE LA RENDA MARTÍNEZ BENÍTEZ CORAZONIA 2
  CIRA CORDERO FERNÁNDEZ BANZAI 2
  LUCIA FERNÁNDEZ DELGADO EMILIAS REAL COLOR 2
  CARMEN BUSCA ARENZANA BANZAI 2
  HEHAD KHARCHAF SBAI AD EL REAL DE MANZANARES 2
  BEGOÑA AYUSO LAHOZ PODRÍA SER TU MADRE 2
  MARIA GOMEZ KAYSER PODRÍA SER TU MADRE 2
  NOELIA GUERRERO ÁLVAREZ MANCHESTER PITI 2
  MARTA BELLO ESCRIBANO PANTERAS COJAS 2
  PAULA QUIRÓS DE LA PEÑA PIM PAM TRUKU TRUKU FC 2
  SARA HERNÁNDEZ RODRÍGUEZ FSF VILLANUEVA DE LA CAÑADA 2
34 CRISTINA RONCERO MATEOS PANTERAS COJAS 1
  IRENE NUÑEZ GONZALEZ PODRÍA SER TU MADRE 1
  ALICIA BLAZQUEZ HERNANDO PODRÍA SER TU MADRE 1
  AMAYA MARTIN BOIX PODRÍA SER TU MADRE 1
  AISHA LÓPEZ SÁIZ AD EL REAL DE MANZANARES 1
  EVA MOLINA ESTEBAN PIM PAM TRUKU TRUKU FC 1
  LARA GALINDO CALAMONTE PIM PAM TRUKU TRUKU FC 1
  CARMEN GARCÍA ALMENDARIZ BANZAI 1
  EYLIN VASQUEZ ORDOÑEZ FSF VILLANUEVA DE LA CAÑADA 1
  YOLANDA GONZÁLEZ CASTILLO BANZAI 1
  MARÍA MÁS CRESPO PANTERAS COJAS 1
  ALEJANDRA MUNAR GÓMEZ CORAZONIA 1
  BELÉN ANDREA UGALDE RICO MANCHESTER PITI 1
  PAULA DURAN GOMEZ EMILIAS REAL COLOR 1
  EULALIA MARTÍN CERÓN EMILIAS REAL COLOR 1
  TAYNARA SILVA CARVALHO FSF VILLANUEVA DE LA CAÑADA 1
  MARÍA ALEJANDRA FLORES FUNES FSF VILLANUEVA DE LA CAÑADA 1
  JULIA NIETO-SANDOVAL RODRIGUEZ PANTERAS COJAS 1
 
Goles marcados hasta el día 19 de mayo (clasificación final)
Goleadoras Liga FEMENINA
- Contarán en la clasificación los goles obtenidos por cada participante en todos los encuentros de Liga de la 2ª fase según lo que refleje el acta oficial del cada partido.
- Ganará el trofeo aquella que anote más goles sumando todos los partidos de la 2ª fase de la Liga.


En caso de empate a goles al final de la competición y sólo si la organización estimase conveniente hacer un desempate, éste se determinará el ganador atendiendo a los siguientes criterios que se aplicarán por el orden aquí establecido, de tal forma que si el primer criterio no sirve para desempatar se procede a tomar el 2º y así sucesivamente.
Criterios de desempate:
1º Menor número de partidos oficiales programados al equipo.
2º Mayor anotación en un partido de Liga. Si ésta es idéntica se pasará a contar la segunda mejor anotación de cada uno. Así sucesivamente hasta que se desempate.
3º Sorteo.
En est web:      
categorías: Divisiones FS: Divisiones BASKET Cte. de Competición goleadores FS:  
liga municipal fútbol sala FS Div. Honor baloncesto liga 1 Reglamentos FS División de Honor  
liga municipal baloncesto FS División UNO baloncesto liga 2   FS División 1
fs categoría femenina FS División D2 Gr. A     FS División 2
fs liga entre semana FS División D2 Gr. B Copa: anotadores baloncesto: FS Veteranos
temporadas pasadas   futbol sala senior Liga 1    FS Liga Femenina
  FS Veteranos baloncesto copa Liga 2