jjddmm3c
Goleadores Liga de Veteranos
jdm3cfs@trescantos.es    Oficina de Competiciones. Pdvo. La Luz de L-M-J de 18:30 a 20:30h    teléfono: 91 293 80 70  ext. 76011
Pos. Jugador Equipo Goles
1 ISMAEL ALI GARCIA A.D. ISLAS 44
2 JAVIER CRUZ TREVIÑO LOS BOSS BLACKS 42
3 FERNANDO DE LAS HERAS PÉREZ ATK JONES 37
4 CARLOS VAQUERO MATIAS LOS TROTAS 26
5 IGOR ALDEKOA MAGUREGI LOS CONGRIOS 19
6 AURELIO LÓPEZ GONZÁLEZ LOS TROTAS 18
7 JOSE ANTONIO SANCHEZ GIL LOS TROTAS 18
8 DANIEL CASTRO IMBRODA LOS BOSS BLACKS 17
9 JOSE LUIS GARCIA NIETO EL ROCIO FC 15
10 RAFAEL CORDOBA TORDESILLAS LOS CONGRIOS 15
11 YUSEF ALI GARCIA A.D. ISLAS 14
12 LUIS MIGUEL HORCAJADA VALENZUELA VALDEPALITOS FS 11
13 RAUL SANCHEZ VICENTE VALDEPALITOS FS 11
14 NICOLAS DE VALETTE EL TERCER TIEMPO 11
15 ROBERTO FARELO GARCIA ATK JONES 11
16 EDUARDO ABAD O'CONNOR EL TERCER TIEMPO 11
17 JOSE IGNACIO RUBIAL GIRALTE LOS BOSS BLACKS 11
18 VICTOR CANTAVELLA NADAL EL TERCER TIEMPO 11
19 CARLOS GONZALEZ PINTO OKINAWA MADROÑO ATH. 11
20 JORGE BARRIO VAZQUEZ ATK JONES 10
21 JOSE ANTONIO CALAFAT DE SOUZA LOS BOSS BLACKS 10
22 JOAQUIN LOPEZ-CORTIJO GOMEZ DE SALAZAR A.D. ISLAS 10
23 IGNACIO RUIZ MARTÍN EI LA TATA 10
24 RICARDO ALARCON COBOS LOS CONGRIOS 10
25 JOSE IGNACIO FERNANDEZ GARCIA EL ROCIO FC 9
26 IÑIGO BELDERRAIN GARCIA EL ROCIO FC 9
27 IGNACIO GIRALTE PALLARES LOS BOSS BLACKS 9
28 MIGUEL IGLESIAS CASAMAYOR OKINAWA MADROÑO ATH. 9
29 JUAN CARLOS MAYORDOMO PIZARRO ATK JONES 8
30 RAFAEL AGUILERA MONTAÑEZ EL ROCIO FC 8
31 GUILLERMO LOPEZ SANTIAGO EL TERCER TIEMPO 8
32 HÉCTOR RUANO ORTEGA EL ROCIO FC 7
33 JOSE ANGEL SALAZAR MARTIN LOS TROTAS 7
34 CLAUDIO GARCIA AGUIRRE EL TERCER TIEMPO 7
35 CESAR GONZÁLEZ GONZÁLEZ EI LA TATA 7
36 LUIS URIAS SANCHEZ OKINAWA MADROÑO ATH. 7
37 RUBEN DARIO GARCIA PEINADO ATK JONES 6
38 IGNACIO GORJON JIMENEZ ATK JONES 6
39 FRANCISCO JAVIER MARTIN ALVAREZ LOS BOSS BLACKS 6
40 ANDRÉS AZNAR LÓPEZ EI LA TATA 6
41 JOSE MANUEL LOPEZ GONZALEZ EL TERCER TIEMPO 6
42 ROBERTO DIAZ AZOFRA LOS BOSS BLACKS 6
43 JOSE RAMON SANCHEZ LAVIN LOS CONGRIOS 6
44 JUAN ANTONIO DENIA ÁLVAREZ EI LA TATA 6
45 CARLOS CUMMINGS MOYA LOS TROTAS 6
46 JOSE MANUEL BENITEZ MURILLO LOS CONGRIOS 6
47 CESAR LUIS RUBIO HERNANDO LOS BOSS BLACKS 6
48 FERNANDO CASTRO IMBRODA LOS BOSS BLACKS 5
49 OSCAR CHAVARRIAS YAÑEZ LOS CONGRIOS 5
50 ANDRES JOSE MONTALBAN GARCIA LOS CONGRIOS 5
51 ALVARO SANCHEZ ENRIQUEZ A.D. ISLAS 5
52 ALBERTO DIEZ MARTIN LOS TROTAS 4
53 MIGUEL ANGEL GARCIA VILLAZALA VALDEPALITOS FS 4
54 FRANCISCO JAVIER RAMIREZ TOME LOS TROTAS 4
55 JORDI CALPE CORTS ATK JONES 4
56 VIDAL MORENO SANZ OKINAWA MADROÑO ATH. 4
57 JAVIER RODRIGUEZ DE LA CRUZ OKINAWA MADROÑO ATH. 4
58 YAGO SANCHEZ SANTODOMINGO EL ROCIO FC 4
59 FRANCISCO JAVIER GARRIDO DOMINGO LOS CONGRIOS 4
60 LUIS SILVA CASTILLO EL TERCER TIEMPO 4
61 MANUEL ZAMUDIO GUTIERREZ VALDEPALITOS FS 4
62 IGNACIO JAVIER SALAZAR MARTIN LOS TROTAS 4
63 ALFONSO HERNANDEZ RODRIGUEZ ATK JONES 4
64 EDUARDO MARTIN ROLLAN A.D. ISLAS 4
65 ESTANISLAO BUCES DEL CASTILLO EL TERCER TIEMPO 3
66 SERGIO MURILLO MARTIN LOS BOSS BLACKS 3
67 FELIPE CUBILLO NAVAJO EI LA TATA 3
68 JUAN PEDRO PINA SANCHEZ ATK JONES 3
69 JOSE MANUEL ARRANZ LOPEZ A.D. ISLAS 3
70 GABRIEL MUÑOZ RUBIO VALDEPALITOS FS 3
71 JOSE CARLOS ALARCON COBOS LOS CONGRIOS 3
72 JOSE FRANCISCO FLORES MONTERO LOS TROTAS 3
73 JOSÉ JULIO PARRALEJO ARROBA EI LA TATA 3
74 JUAN CARLOS DEL CANTO HUETE ATK JONES 3
75 JUAN BAUTISTA LÓPEZ MORENO EI LA TATA 2
76 FELICISIMO BERMEJO BERMEJO VALDEPALITOS FS 2
77 CRISTIAN ANDRES CASARES EL TERCER TIEMPO 2
78 JOSE LUIS PUENTE TORRES A.D. ISLAS 2
79 FERNANDO SAN VIDAL ALMARZA EL ROCIO FC 2
80 JOSE LUIS VICENTE SANTAMARIA EL TERCER TIEMPO 2
81 EDUARDO MUÑOZ SANTOS EL ROCIO FC 2
82 ANGEL LOBATO REVIEJO OKINAWA MADROÑO ATH. 1
83 JOSE JAVIER BARTOLOMÉ TUREGANO EI LA TATA 1
84 CARLOS MURGUI FERNANDEZ LOS TROTAS 1
85 ALFONSO RUIZ SANZ ATK JONES 1
86 SARA GONZALEZ PINTO OKINAWA MADROÑO ATH. 1
87 FRANCISCO JOSE RODRIGUEZ DE LA CRUZ OKINAWA MADROÑO ATH. 1
88 DARÍO ANTOLÍN AMÉRIGO EI LA TATA 1
89 DAVID CANO CEINOS LOS BOSS BLACKS 1
90 ROBERTO LÓPEZ CENTENO ATK JONES 1
91 JUAN PEDRO GONZALEZ SANZ LOS TROTAS 1
92 JOAQUIN LOPEZ CENTENO ATK JONES 1
93 JAVIER VALERO BONED EI LA TATA 1
94 JULIO FAILDE DELGADO EL ROCIO FC 1
95 IVÁN VARELA GUTIERREZ EL ROCIO FC 1
96 MANUEL GOMEZ VAZ LOS TROTAS 1
97 MIGUEL ANGEL ROMERO SALA EL TERCER TIEMPO 1
98 RUBEN MOURE BLANCO OKINAWA MADROÑO ATH. 1
 
Goleadores Liga de Veteranos
Goles marcados hasta el día 6/05/18
NORMAS MÁXIMO GOLEADOR
- Contarán en la clasificación los goles obtenidos por cada participante en todos los encuentros de Liga según lo que refleje el acta oficial del cada partido.
- Ganará el trofeo aquel que anote más goles sumando todos los partidos de la Liga (solo la fase regular, esto es las dos vueltas donde juegan todos los equipos).

En caso de empate a goles al final de la competición y sólo si la organización estimase conveniente hacer un desempate, éste se determinará el ganador atendiendo a los siguientes criterios que se aplicarán por el orden aquí establecido, de tal forma que si el primer criterio no sirve para desempatar se procede a tomar el 2º y así sucesivamente.
Criterios de desempate:
1º Menor número de partidos oficiales programados al equipo.
2º Mayor anotación en un partido de Liga. Si ésta es idéntica se pasará a contar la segunda mejor anotación de cada uno. Así sucesivamente hasta que se desempate.
3º Sorteo.
 
           
En est web:      
categorías: Divisiones FS: Divisiones BASKET Cte. de Competición goleadores FS:  
liga municipal fútbol sala FS Div. Honor baloncesto liga 1 Reglamentos FS División de Honor  
liga municipal baloncesto FS División UNO baloncesto liga 2   FS División 1
fs categoría femenina FS División D2 Gr. A     FS División 2
fs liga entre semana FS División D2 Gr. B Copa: anotadores baloncesto: FS Veteranos
temporadas pasadas   futbol sala senior Liga 1    FS Liga Femenina
  FS Veteranos baloncesto copa Liga 2