fs
Goleadores Liga de Veteranos
jdm3cfs@trescantos.es    Oficina de Competiciones. Pdvo. La Luz de L-M-J de 18:30 a 20:30h    teléfono: 91 293 80 70  ext. 76011
Pos. Jugador Equipo Goles
1 JUAN ANTONIO GONZALEZ MARQUEZ LOS TROTAS 43
2 JOSE LUIS GARCIA NIETO EL ROCIO FC 34
  IGOR ALDEKOA MAGUREGI LOS CONGRIOS 34
4 JORGE GIMÉNEZ DÍAZ LOS BOSS BLACKS 33
5 FERNANDO DE LAS HERAS PÉREZ ATK JONES 30
6 DAVID MORIS ARELLANO CASA EMETERIO VET. 25
  JOSE LUIS GRANERO PIÑERO CASA EMETERIO VET. 25
8 DANIEL CASTRO IMBRODA LOS BOSS BLACKS 21
9 NICOLAS DE VALETTE EL TERCER TIEMPO 20
10 RAFAEL CORDOBA TORDESILLAS LOS CONGRIOS 18
11 ANDRES JOSE MONTALBAN GARCIA LOS CONGRIOS 16
12 ISMAEL ALI GARCIA A.D. ISLAS 15
  CESAR GONZÁLEZ GONZÁLEZ EI LA TATA 15
14 JOSE IGNACIO RUBIAL GIRALTE LOS BOSS BLACKS 14
  ROBERTO FARELO GARCIA ATK JONES 14
  JORGE BARRIO VAZQUEZ ATK JONES 14
  CARLOS VAQUERO MATIAS LOS TROTAS 14
18 CARLOS GONZALEZ PINTO OKINAWA MADROÑO ATH. 13
  LUIS URIAS SANCHEZ OKINAWA MADROÑO ATH. 13
20 CESAR LUIS RUBIO HERNANDO LOS BOSS BLACKS 12
  LUIS MIGUEL HORCAJADA VALENZUELA ALCOBENDAS SPORT 12
  YUSEF ALI GARCIA A.D. ISLAS 12
  FRANCISCO MADRID DE LEON EL ROCIO FC 12
24 AURELIO LÓPEZ GONZÁLEZ LOS TROTAS 11
  MIGUEL IGLESIAS CASAMAYOR OKINAWA MADROÑO ATH. 11
  IGNACIO RUIZ MARTÍN EI LA TATA 11
27 IÑIGO BELDERRAIN GARCIA EL ROCIO FC 10
  MIGUEL ANGEL GARCIA VILLAZALA ALCOBENDAS SPORT 10
  RICARDO ALARCON COBOS LOS CONGRIOS 10
  IGNACIO GIRALTE PALLARES LOS BOSS BLACKS 10
  JUAN RUEDA BALLESTEROS CASA EMETERIO VET. 10
32 ALFONSO HERNANDEZ RODRIGUEZ ATK JONES 9
  JOSE ANTONIO CALAFAT DE SOUZA LOS BOSS BLACKS 9
  EDUARDO ABAD O'CONNOR EL TERCER TIEMPO 9
  JAVIER CRUZ TREVIÑO LOS BOSS BLACKS 9
  GUILLERMO LOPEZ SANTIAGO EL TERCER TIEMPO 9
  VICTOR CANTAVELLA NADAL EL TERCER TIEMPO 9
38 JUAN ANTONIO DENIA ÁLVAREZ EI LA TATA 8
  JOSE IGNACIO FERNANDEZ GARCIA EL ROCIO FC 8
  RUBEN DARIO GARCIA PEINADO ATK JONES 8
  MANUEL ZAMUDIO GUTIERREZ ALCOBENDAS SPORT 8
  RAFAEL AGUILERA MONTAÑEZ EL ROCIO FC 8
43 FERNANDO CASTRO IMBRODA LOS BOSS BLACKS 7
  ANTONIO LANAS MARTIN ROMO CASA EMETERIO VET. 7
  JAVIER LAGO GONZALEZ CASA EMETERIO VET. 7
  JAVIER PEINADO SANTOS ATK JONES 7
  CESAR BARRIO VÁZQUEZ ATK JONES 7
48 ANDRÉS AZNAR LÓPEZ EI LA TATA 6
  EDUARDO MARTIN ROLLAN A.D. ISLAS 6
  SERGIO MONGE AMEZCUA LOS TROTAS 6
  JAVIER RODRIGUEZ DE LA CRUZ OKINAWA MADROÑO ATH. 6
  JOAQUIN LOPEZ CENTENO ATK JONES 6
  JOSE ANTONIO SANCHEZ GIL LOS TROTAS 6
  JOSE CARLOS ALARCON COBOS LOS CONGRIOS 6
  JOSE LUIS PUENTE TORRES A.D. ISLAS 6
  JOSE RAMON SANCHEZ LAVIN LOS CONGRIOS 6
  JUAN TRABA DIAZ LOS TROTAS 6
58 JULIO FAILDE DELGADO EL ROCIO FC 5
  JOAQUIN LOPEZ-CORTIJO GOMEZ DE SALAZAR A.D. ISLAS 5
  RAUL SANCHEZ VICENTE ALCOBENDAS SPORT 5
  JUAN CARLOS MAYORDOMO PIZARRO ATK JONES 5
  FERNANDO SAN VIDAL ALMARZA EL ROCIO FC 5
  FELIPE CUBILLO NAVAJO EI LA TATA 5
  DANIEL GARCIA MARTINEZ CASA EMETERIO VET. 5
65 DAVID SANCHEZ MUÑOZ CASA EMETERIO VET. 4
  VIDAL MORENO SANZ OKINAWA MADROÑO ATH. 4
  JOSE JAVIER BARTOLOMÉ TUREGANO EI LA TATA 4
  MANUEL GOMEZ VAZ LOS TROTAS 4
  CLAUDIO GARCIA AGUIRRE EL TERCER TIEMPO 4
  RAUL MICO CAMPIN CASA EMETERIO VET. 4
  FRANCISCO JAVIER GARRIDO DOMINGO LOS CONGRIOS 4
  JORDI CALPE CORTS ATK JONES 4
  JOSE MANUEL LOPEZ GONZALEZ EL TERCER TIEMPO 4
  OSCAR CHAVARRIAS YAÑEZ LOS CONGRIOS 4
75 CARLOS CUMMINGS MOYA LOS TROTAS 3
  ESTANISLAO BUCES DEL CASTILLO EL TERCER TIEMPO 3
  FELICISIMO BERMEJO BERMEJO ALCOBENDAS SPORT 3
  ARNALDO TOLEDO MARRONE CASA EMETERIO VET. 3
  ALBERTO DIEZ MARTIN LOS TROTAS 3
  JOSÉ JULIO PARRALEJO ARROBA EI LA TATA 3
  JOSE MANUEL ARRANZ LOPEZ A.D. ISLAS 3
  ALVARO SANCHEZ ENRIQUEZ A.D. ISLAS 3
  FRANCISCO JAVIER RAMIREZ TOME LOS TROTAS 3
84 JORGE ARCEDIANO FERRERA ALCOBENDAS SPORT 2
  EDGAR MENDEZ MUÑOZ CASA EMETERIO VET. 2
  CÉSAR SÁNCHEZ LÓPEZ OKINAWA MADROÑO ATH. 2
  ANTONIO GARCÍA FERNÁNDEZ ALCOBENDAS SPORT 2
  ALFONSO RUIZ SANZ ATK JONES 2
  JOSE LUIS VICENTE SANTAMARIA EL TERCER TIEMPO 2
  LUIS SILVA CASTILLO EL TERCER TIEMPO 2
  YAGO SANCHEZ SANTODOMINGO EL ROCIO FC 2
  ROBERTO DIAZ AZOFRA LOS BOSS BLACKS 2
93 TERENCE PAUL MCLEAN EL TERCER TIEMPO 1
  RICARDO SALMERÓN MARTÍNEZ LOS BOSS BLACKS 1
  FRANCISCO MARTÍN-ROMO MONTIEL CASA EMETERIO VET. 1
  OSCAR GIL VICENTE EL TERCER TIEMPO 1
  JOSE DORADO ALVAREZ CASA EMETERIO VET. 1
  JOSE FRANCISCO FLORES MONTERO LOS TROTAS 1
  DAVID SANCHEZ CARRALAFUENTE ATK JONES 1
  MILTON ANDRES BIANCHI ALCOBENDAS SPORT 1
  FRANCISCO IGLESIAS GIL EL ROCIO FC 1
  EDUARDO MUÑOZ SANTOS EL ROCIO FC 1
  JAVIER GONZÁLEZ GONZÁLEZ EI LA TATA 1
  MIGUEL ANGEL ROMERO SALA EL TERCER TIEMPO 1
  JUAN CARLOS QUESADA GONZALEZ EL TERCER TIEMPO 1
  VICTOR RAUL REYES PRADO A.D. ISLAS 1
  IGNACIO BARROSO SÁNCHEZ EL ROCIO FC 1
  IGNACIO GORJON JIMENEZ ATK JONES 1
  JESÚS SILVO MARTÍN EI LA TATA 1
  FRANCISCO LEON DUARTE CASA EMETERIO VET. 1
 
Goleadores Liga de Veteranos
Goles marcados hasta el día 19/05/19
Clasificación final.
NORMAS MÁXIMO GOLEADOR
- Contarán en la clasificación los goles obtenidos por cada participante en todos los encuentros de Liga según lo que refleje el acta oficial del cada partido.
- Ganará el trofeo aquel que anote más goles sumando todos los partidos de la Liga (solo la fase regular, esto es las dos vueltas donde juegan todos los equipos).

En caso de empate a goles al final de la competición y sólo si la organización estimase conveniente hacer un desempate, éste se determinará el ganador atendiendo a los siguientes criterios que se aplicarán por el orden aquí establecido, de tal forma que si el primer criterio no sirve para desempatar se procede a tomar el 2º y así sucesivamente.
Criterios de desempate:
1º Menor número de partidos oficiales programados al equipo.
2º Mayor anotación en un partido de Liga. Si ésta es idéntica se pasará a contar la segunda mejor anotación de cada uno. Así sucesivamente hasta que se desempate.
3º Sorteo.
 
           
En est web:      
categorías: Divisiones FS: Divisiones BASKET Cte. de Competición goleadores FS:  
liga municipal fútbol sala FS Div. Honor baloncesto liga 1 Reglamentos FS División de Honor  
liga municipal baloncesto FS División UNO baloncesto liga 2   FS División 1
fs categoría femenina FS División D2 Gr. A     FS División 2
fs liga entre semana FS División D2 Gr. B Copa: anotadores baloncesto: FS Veteranos
temporadas pasadas   futbol sala senior Liga 1    FS Liga Femenina
  FS Veteranos baloncesto copa Liga 2