fs
  jdm3cfs@trescantos.es  Oficina de Competiciones. Pdvo. La LUZ de L-M-J de 18:30 a 20:30h    teléfono: 91 293 80 70  ext. 76011
División 2 Grupo A.
Clasificación final 2018/19    
Pos. Equipo Pts. J G E P TF TC Dif. Sc.
COSA NOSTRA 58 21 19 1 1 125 47 78 0
INTER MUYAYOS 53 21 17 2 2 93 38 55 0
28100 UNITED 49 21 16 1 4 139 67 72 0
COLUMBIA C.F. 43 21 14 1 6 93 49 44 0
HURACAN 41 21 14 1 6 84 52 32 2
DEPORTIVO TAPITA 40 21 12 4 5 85 58 27 0
COCA JUNIORS 38 21 12 2 7 83 56 27 0
MUERTOS FC 38 21 12 4 5 78 50 28 2
DOLCE&BANANA 36 21 11 3 7 78 67 11 0
10º PAQUETE METES CF 34 21 10 4 7 77 54 23 0
11º FAFANATICOS 29 21 10 1 10 64 81 -17 2
12º TRES FRANCE CLUB 29 21 10 1 10 51 59 -8 2
13º TETRIS BALOMPIÉ 24 21 7 3 11 54 62 -8 0
14º ASHINDA FC 23 21 7 2 12 49 64 -15 0
15º ATLETICO DON LÁPIZ 21 21 7 2 12 51 60 -9 2
16º LIKORES METÁLIKOS 20 21 6 2 13 80 85 -5 0
17º FUJIYAMA 18 21 4 6 11 59 101 -42 0
18º CORLEONE 16 21 4 4 13 68 125 -57 0
19º TIGRES 1986 15 21 5 0 16 50 116 -66 0
20º METEORO FC 13 21 4 3 14 43 71 -28 2
21º CASPERS FC 10 21 3 1 17 39 110 -71 0
22º NAUTILUS 7 21 1 4 16 38 109 -71 0
  Goleadores D2 Gr. A

Equipos de D2 A (color de camiseta)

Los responsables de los equipos que necesiten los contactos de los otros responsables de equipos deben de solicitarlos por correo electrónico a la organización.

REGLAMENTOS DE COMPETICIÓN

Copa AC 2019 (rondas finales: del 2 al 15 de junio)
   
Calendario / resultados D2 Gr. A (desde el 3 de marzo en adelante)   Sistema de Competición
Jor. Fecha Equipo local Resultado Equipo visitante
15 domingo 03 mar MUERTOS FC 2-0 METEORO FC
15 domingo 03 mar ASHINDA FC 4-1 DOLCE&BANANA
15 domingo 03 mar INTER MUYAYOS 4-3 PAQUETE METES CF
15 domingo 03 mar FUJIYAMA 8-1 TRES FRANCE CLUB
15 domingo 03 mar COSA NOSTRA 4-1 HURACAN
15 domingo 03 mar ATLETICO DON LÁPIZ 4-1 TIGRES 1986
15 domingo 03 mar COLUMBIA C.F. 9-3 CORLEONE
15 domingo 03 mar COCA JUNIORS 6-3 LIKORES METÁLIKOS
15 domingo 03 mar DEPORTIVO TAPITA 11-1 NAUTILUS
16 domingo 10 mar HURACAN 1-5 ATLETICO DON LÁPIZ
16 domingo 10 mar LIKORES METÁLIKOS 6-7 DEPORTIVO TAPITA
16 domingo 10 mar CORLEONE 2-3 COCA JUNIORS
16 domingo 10 mar TIGRES 1986 0-2 COLUMBIA C.F.
16 domingo 10 mar TRES FRANCE CLUB 0-10 COSA NOSTRA
16 domingo 10 mar FAFANATICOS 5-4 FUJIYAMA
16 domingo 10 mar METEORO FC 4-12 28100 UNITED
16 domingo 10 mar DOLCE&BANANA 3-2 MUERTOS FC
16 domingo 10 mar CASPERS FC 1-1 ASHINDA FC
16 domingo 10 mar INTER MUYAYOS 6-1 TETRIS BALOMPIÉ
17 domingo 17 mar COSA NOSTRA 7-1 FAFANATICOS
17 domingo 17 mar ASHINDA FC 2-3 INTER MUYAYOS
17 domingo 17 mar MUERTOS FC 8-1 CASPERS FC
17 domingo 17 mar 28100 UNITED 6-5 DOLCE&BANANA
17 domingo 17 mar FUJIYAMA 3-3 METEORO FC
17 domingo 17 mar TETRIS BALOMPIÉ 2-5 PAQUETE METES CF
17 domingo 17 mar ATLETICO DON LÁPIZ 2-3 TRES FRANCE CLUB
17 domingo 17 mar COLUMBIA C.F. 3-2 HURACAN
17 domingo 17 mar COCA JUNIORS 18-1 TIGRES 1986
17 domingo 17 mar DEPORTIVO TAPITA 4-4 CORLEONE
17 domingo 17 mar NAUTILUS 1-6 LIKORES METÁLIKOS
15 sábado 23 mar TETRIS BALOMPIÉ 5-1 CASPERS FC
1 domingo 24 mar ASHINDA FC 1-4 FUJIYAMA
2 domingo 24 mar ATLETICO DON LÁPIZ 1-4 TETRIS BALOMPIÉ
3 domingo 24 mar HURACAN 2-2 PAQUETE METES CF
4 domingo 24 mar TIGRES 1986 3-5 FAFANATICOS
8 domingo 24 mar TRES FRANCE CLUB 5-2 DOLCE&BANANA
11 domingo 24 mar COSA NOSTRA 6-2 NAUTILUS
18 domingo 31 mar METEORO FC 0-3 COSA NOSTRA
18 domingo 31 mar TIGRES 1986 1-3 DEPORTIVO TAPITA
18 domingo 31 mar HURACAN 5-3 COCA JUNIORS
18 domingo 31 mar TRES FRANCE CLUB 0-6 COLUMBIA C.F.
18 domingo 31 mar FAFANATICOS 2-4 ATLETICO DON LÁPIZ
18 domingo 31 mar PAQUETE METES CF 5-4 LIKORES METÁLIKOS
18 domingo 31 mar DOLCE&BANANA 2-2 FUJIYAMA
18 domingo 31 mar CASPERS FC 1-8 28100 UNITED
18 domingo 31 mar INTER MUYAYOS 7-1 MUERTOS FC
18 domingo 31 mar TETRIS BALOMPIÉ 0-3 ASHINDA FC
Copa 6-7 abril 1/16 de final    
18 sábado 6 abr CORLEONE 3-3 NAUTILUS
14 domingo 07 abr CORLEONE 6-5 ATLETICO DON LÁPIZ
15 domingo 07 abr 28100 UNITED 10-2 FAFANATICOS
16 sábado 27 abr PAQUETE METES CF 7-2 NAUTILUS
19 domingo 28 abr COCA JUNIORS 3-2 TRES FRANCE CLUB
19 domingo 28 abr MUERTOS FC 2-2 TETRIS BALOMPIÉ
19 domingo 28 abr 28100 UNITED 5-6 INTER MUYAYOS
19 domingo 28 abr FUJIYAMA 6-3 CASPERS FC
19 domingo 28 abr COSA NOSTRA 7-6 DOLCE&BANANA
19 domingo 28 abr ATLETICO DON LÁPIZ 3-2 METEORO FC
19 domingo 28 abr COLUMBIA C.F. 10-1 FAFANATICOS
19 domingo 28 abr ASHINDA FC 1-4 PAQUETE METES CF
19 domingo 28 abr DEPORTIVO TAPITA 2-0 HURACAN
19 domingo 28 abr NAUTILUS 0-3 TIGRES 1986
19 domingo 28 abr LIKORES METÁLIKOS 9-1 CORLEONE
20 domingo 12 may INTER MUYAYOS 9-0 FUJIYAMA
20 domingo 12 may TIGRES 1986 5-9 LIKORES METÁLIKOS
20 domingo 12 may HURACAN 10-4 NAUTILUS
20 domingo 12 may TRES FRANCE CLUB 1-1 DEPORTIVO TAPITA
20 domingo 12 may FAFANATICOS 0-2 COCA JUNIORS
20 domingo 12 may METEORO FC 2-5 COLUMBIA C.F.
20 domingo 12 may DOLCE&BANANA 4-3 ATLETICO DON LÁPIZ
20 domingo 12 may CASPERS FC 3-8 COSA NOSTRA
20 domingo 12 may PAQUETE METES CF 12-1 CORLEONE
20 domingo 12 may TETRIS BALOMPIÉ 5-7 28100 UNITED
20 domingo 12 may ASHINDA FC 2-0 MUERTOS FC
Copa 18-19 mayo 1/8 de final    
12 domingo 19 may TIGRES 1986 1-5 28100 UNITED
21 domingo 26 may LIKORES METÁLIKOS 4-5 HURACAN
21 domingo 26 may 28100 UNITED 4-3 ASHINDA FC
21 domingo 26 may FUJIYAMA 1-1 TETRIS BALOMPIÉ
21 domingo 26 may COSA NOSTRA 2-5 INTER MUYAYOS
21 domingo 26 may ATLETICO DON LÁPIZ 6-0 CASPERS FC
21 domingo 26 may COLUMBIA C.F. 5-3 DOLCE&BANANA
21 domingo 26 may COCA JUNIORS 4-3 METEORO FC
21 domingo 26 may DEPORTIVO TAPITA 6-4 FAFANATICOS
21 domingo 26 may NAUTILUS 2-0 TRES FRANCE CLUB
21 domingo 26 may MUERTOS FC 4-4 PAQUETE METES CF
21 domingo 26 may CORLEONE 5-6 TIGRES 1986
Copa 1 al 15 de junio Copa AC 2019 (fase final)    
 
Fase Única: Liga a una vuelta, todos contra todos (21 jornadas)
 
Ascenso de categoría: El primer clasificado del grupo D2 A al final de la temporada sube a División 1.
Días de Juego:
Domingos, Con horas de comienzo de los partidos entre las 13:30h y las 21:45h
(otros horarios sólo con la aprobación de los dos equipos contendientes).
Disputa de aplazados: Cuando se jueguen dos partidos en un mismo fin de semana al menos uno de ellos será el sábado por la tarde.

Jornada prevista para jugar aplazados: domingo 24 de marzo. También en las jornadas de copa si los equipos ya están eliminados..

No se pueden tener partidos aplazados en la última jornada de Liga. Por tanto no es posible aplazar los partidos de las dos últimas jornadas de Liga, solo se podría adelantarlos.

Copa Alfonso Cadiñanos 2019: Ocho equipos de D2 A por sorteo juegan la fase previa a disputar el 4 de noviembre. Los ganadores de los partidos de la fase previa mas el resto de equipos disputarán la ronda de 1/32 de final. (23-24 de febrero)
Resultados del 7 de octubre al 24 de febrero    
Jor. Fecha Equipo local Resultado Equipo visitante
1 domingo 07 oct TIGRES 1986 2-6 PAQUETE METES CF
1 domingo 07 oct HURACAN 8-3 CORLEONE
1 domingo 07 oct TRES FRANCE CLUB 4-2 LIKORES METÁLIKOS
1 domingo 07 oct FAFANATICOS 3-2 NAUTILUS
1 domingo 07 oct METEORO FC 3-3 DEPORTIVO TAPITA
1 domingo 07 oct DOLCE&BANANA 3-3 COCA JUNIORS
1 domingo 07 oct CASPERS FC 2-6 COLUMBIA C.F.
1 domingo 07 oct INTER MUYAYOS 2-1 ATLETICO DON LÁPIZ
1 domingo 07 oct TETRIS BALOMPIÉ 2-4 COSA NOSTRA
1 domingo 07 oct MUERTOS FC 2-1 28100 UNITED
2 domingo 21 oct FUJIYAMA 3-3 MUERTOS FC
2 domingo 21 oct PAQUETE METES CF 5-8 28100 UNITED
2 domingo 21 oct COSA NOSTRA 8-1 ASHINDA FC
2 domingo 21 oct COLUMBIA C.F. 1-4 INTER MUYAYOS
2 domingo 21 oct COCA JUNIORS 4-0 CASPERS FC
2 domingo 21 oct DEPORTIVO TAPITA 3-4 DOLCE&BANANA
2 domingo 21 oct NAUTILUS 1-3 METEORO FC
2 domingo 21 oct LIKORES METÁLIKOS 3-2 FAFANATICOS
2 domingo 21 oct CORLEONE 2-5 TRES FRANCE CLUB
2 domingo 21 oct TIGRES 1986 1-5 HURACAN
3 domingo 28 oct FAFANATICOS 4-2 CORLEONE
3 domingo 28 oct TRES FRANCE CLUB 5-2 TIGRES 1986
3 domingo 28 oct METEORO FC 4-0 LIKORES METÁLIKOS
3 domingo 28 oct DOLCE&BANANA 6-1 NAUTILUS
3 domingo 28 oct CASPERS FC 2-8 DEPORTIVO TAPITA
3 domingo 28 oct INTER MUYAYOS 6-2 COCA JUNIORS
3 domingo 28 oct TETRIS BALOMPIÉ 2-3 COLUMBIA C.F.
3 domingo 28 oct ASHINDA FC 3-2 ATLETICO DON LÁPIZ
3 domingo 28 oct MUERTOS FC 2-2 COSA NOSTRA
3 domingo 28 oct 28100 UNITED 13-1 FUJIYAMA
Copa ronda previa Copa Alfonso Cadiñanos 2019    
Copa dominigo 04 nov METEORO FC 2-2 (3-2) INTER MUYAYOS
Copa dominigo 04 nov ATCO. DON LÁPIZ 4-2 COCA JUNIORS
Copa dominigo 04 nov NAUTILUS 3-6 CORLEONE
4 domingo 11 nov COLUMBIA C.F. 3-2 ASHINDA FC
4 domingo 11 nov COSA NOSTRA 7-6 28100 UNITED
4 domingo 11 nov ATLETICO DON LÁPIZ 0-1 MUERTOS FC
4 domingo 11 nov PAQUETE METES CF 3-1 FUJIYAMA
4 domingo 11 nov COCA JUNIORS 1-4 TETRIS BALOMPIÉ
4 domingo 11 nov DEPORTIVO TAPITA 1-1 INTER MUYAYOS
4 domingo 11 nov NAUTILUS 0-1 CASPERS FC
4 domingo 11 nov LIKORES METÁLIKOS 0-2 DOLCE&BANANA
4 domingo 11 nov CORLEONE 3-6 METEORO FC
4 domingo 11 nov HURACAN 4-0 TRES FRANCE CLUB
5 domingo 18 nov CASPERS FC 3-2 LIKORES METÁLIKOS
5 domingo 18 nov FAFANATICOS 3-4 HURACAN
5 domingo 18 nov METEORO FC 2-4 TIGRES 1986
5 domingo 18 nov DOLCE&BANANA 5-5 CORLEONE
5 domingo 18 nov TRES FRANCE CLUB 1-4 PAQUETE METES CF
5 domingo 18 nov INTER MUYAYOS 5-0 NAUTILUS
5 domingo 18 nov TETRIS BALOMPIÉ 3-2 DEPORTIVO TAPITA
5 domingo 18 nov ASHINDA FC 2-6 COCA JUNIORS
5 domingo 18 nov MUERTOS FC 5-4 COLUMBIA C.F.
5 domingo 18 nov 28100 UNITED 2-0 ATLETICO DON LÁPIZ
Copa sábado 24 nov 28100 UNITED 4-7 COSA NOSTRA
6 domingo 25 nov NAUTILUS 3-7 TETRIS BALOMPIÉ
6 domingo 25 nov ATLETICO DON LÁPIZ 3-3 FUJIYAMA
6 domingo 25 nov COLUMBIA C.F. 2-3 28100 UNITED
6 domingo 25 nov COCA JUNIORS 2-3 MUERTOS FC
6 domingo 25 nov DEPORTIVO TAPITA 4-2 ASHINDA FC
6 domingo 25 nov PAQUETE METES CF 2-4 COSA NOSTRA
6 domingo 25 nov LIKORES METÁLIKOS 2-2 INTER MUYAYOS
6 domingo 25 nov CORLEONE 6-0 CASPERS FC
6 domingo 25 nov TIGRES 1986 5-4 DOLCE&BANANA
6 domingo 25 nov HURACAN 6-1 METEORO FC
6 domingo 25 nov TRES FRANCE CLUB 1-2 FAFANATICOS
7 domingo 02 dic ASHINDA FC 2-2 NAUTILUS
7 domingo 02 dic METEORO FC 0-5 TRES FRANCE CLUB
7 domingo 02 dic DOLCE&BANANA 4-2 HURACAN
7 domingo 02 dic CASPERS FC 3-4 TIGRES 1986
7 domingo 02 dic INTER MUYAYOS 5-3 CORLEONE
7 domingo 02 dic TETRIS BALOMPIÉ 6-3 LIKORES METÁLIKOS
7 domingo 02 dic FAFANATICOS 2-2 PAQUETE METES CF
7 domingo 02 dic MUERTOS FC 2-1 DEPORTIVO TAPITA
7 domingo 02 dic 28100 UNITED 4-2 COCA JUNIORS
7 domingo 02 dic FUJIYAMA 2-7 COLUMBIA C.F.
7 domingo 02 dic COSA NOSTRA 7-1 ATLETICO DON LÁPIZ
8 domingo 16 dic TIGRES 1986 2-5 INTER MUYAYOS
8 domingo 16 dic COLUMBIA C.F. 3-4 COSA NOSTRA
8 domingo 16 dic COCA JUNIORS 6-1 FUJIYAMA
8 domingo 16 dic DEPORTIVO TAPITA 3-10 28100 UNITED
8 domingo 16 dic NAUTILUS 1-4 MUERTOS FC
8 domingo 16 dic LIKORES METÁLIKOS 1-3 ASHINDA FC
8 domingo 16 dic CORLEONE 2-2 TETRIS BALOMPIÉ
8 domingo 16 dic PAQUETE METES CF 7-1 ATLETICO DON LÁPIZ
8 domingo 16 dic HURACAN 3-2 CASPERS FC
8 domingo 16 dic FAFANATICOS 2-0 METEORO FC
5 sábado 12 ene FUJIYAMA 2-9 COSA NOSTRA
9 domingo 13 ene FUJIYAMA 3-4 DEPORTIVO TAPITA
9 domingo 13 ene DOLCE&BANANA 3-2 FAFANATICOS
9 domingo 13 ene CASPERS FC 2-7 TRES FRANCE CLUB
9 domingo 13 ene INTER MUYAYOS 2-4 HURACAN
9 domingo 13 ene TETRIS BALOMPIÉ 2-1 TIGRES 1986
9 domingo 13 ene ASHINDA FC 4-5 CORLEONE
9 domingo 13 ene MUERTOS FC 3-4 LIKORES METÁLIKOS
9 domingo 13 ene 28100 UNITED 4-4 NAUTILUS
9 domingo 13 ene METEORO FC 0-0 PAQUETE METES CF
9 domingo 13 ene COSA NOSTRA 5-1 COCA JUNIORS
9 domingo 13 ene ATLETICO DON LÁPIZ 3-2 COLUMBIA C.F.
10 domingo 20 ene FAFANATICOS 6-3 CASPERS FC
10 domingo 20 ene COCA JUNIORS 2-1 ATLETICO DON LÁPIZ
10 domingo 20 ene DEPORTIVO TAPITA 2-6 COSA NOSTRA
10 domingo 20 ene NAUTILUS 4-4 FUJIYAMA
10 domingo 20 ene LIKORES METÁLIKOS 3-10 28100 UNITED
10 domingo 20 ene CORLEONE 2-8 MUERTOS FC
10 domingo 20 ene TIGRES 1986 4-5 ASHINDA FC
10 domingo 20 ene HURACAN 2-1 TETRIS BALOMPIÉ
10 domingo 20 ene TRES FRANCE CLUB 3-1 INTER MUYAYOS
10 domingo 20 ene PAQUETE METES CF 1-2 COLUMBIA C.F.
10 domingo 20 ene METEORO FC 1-3 DOLCE&BANANA
11 domingo 27 ene COLUMBIA C.F. 2-2 COCA JUNIORS
11 domingo 27 ene CASPERS FC 5-4 METEORO FC
11 domingo 27 ene INTER MUYAYOS 8-4 FAFANATICOS
11 domingo 27 ene TETRIS BALOMPIÉ 1-3 TRES FRANCE CLUB
11 domingo 27 ene ASHINDA FC 1-2 HURACAN
11 domingo 27 ene MUERTOS FC 16-2 TIGRES 1986
11 domingo 27 ene 28100 UNITED 17-4 CORLEONE
11 domingo 27 ene FUJIYAMA 4-12 LIKORES METÁLIKOS
11 domingo 27 ene ATLETICO DON LÁPIZ 1-5 DEPORTIVO TAPITA
12 domingo 03 feb PAQUETE METES CF 1-2 COCA JUNIORS
12 domingo 03 feb DEPORTIVO TAPITA 4-3 COLUMBIA C.F.
12 domingo 03 feb NAUTILUS 2-4 ATLETICO DON LÁPIZ
12 domingo 03 feb LIKORES METÁLIKOS 2-6 COSA NOSTRA
12 domingo 03 feb CORLEONE 3-2 FUJIYAMA
12 domingo 03 feb HURACAN 3-4 MUERTOS FC
12 domingo 03 feb TRES FRANCE CLUB 3-0 ASHINDA FC
12 domingo 03 feb FAFANATICOS 5-1 TETRIS BALOMPIÉ
12 domingo 03 feb METEORO FC 0-2 INTER MUYAYOS
12 domingo 03 feb DOLCE&BANANA 9-4 CASPERS FC
13 domingo 10 feb INTER MUYAYOS 3-0 DOLCE&BANANA
13 domingo 10 feb CASPERS FC 1-2 PAQUETE METES CF
13 domingo 10 feb TETRIS BALOMPIÉ 1-2 METEORO FC
13 domingo 10 feb ASHINDA FC 3-4 FAFANATICOS
13 domingo 10 feb MUERTOS FC 3-1 TRES FRANCE CLUB
13 domingo 10 feb 28100 UNITED 2-6 HURACAN
13 domingo 10 feb FUJIYAMA 4-0 TIGRES 1986
13 domingo 10 feb COSA NOSTRA 8-3 CORLEONE
13 domingo 10 feb ATLETICO DON LÁPIZ 1-1 LIKORES METÁLIKOS
13 domingo 10 feb COLUMBIA C.F. 10-0 NAUTILUS
13 domingo 10 feb COCA JUNIORS 1-5 DEPORTIVO TAPITA
11 sábado 16 feb DOLCE&BANANA 4-2 PAQUETE METES CF
14 domingo 17 feb LIKORES METÁLIKOS 4-5 COLUMBIA C.F.
14 domingo 17 feb NAUTILUS 3-10 COCA JUNIORS
14 domingo 17 feb PAQUETE METES CF 0-6 DEPORTIVO TAPITA
14 domingo 17 feb TIGRES 1986 2-8 COSA NOSTRA
14 domingo 17 feb HURACAN 9-1 FUJIYAMA
14 domingo 17 feb TRES FRANCE CLUB 1-2 28100 UNITED
14 domingo 17 feb FAFANATICOS 5-3 MUERTOS FC
14 domingo 17 feb METEORO FC 3-4 ASHINDA FC
14 domingo 17 feb DOLCE&BANANA 5-2 TETRIS BALOMPIÉ
14 domingo 17 feb CASPERS FC 1-7 INTER MUYAYOS
Copa 23-24 feb 1/32 de final    
   
     
En est web:      
categorías: Divisiones FS: Divisiones BASKET Cte. de Competición goleadores FS:  
liga municipal fútbol sala FS Div. Honor baloncesto liga 1 Reglamentos FS División de Honor  
liga municipal baloncesto FS División UNO baloncesto liga 2   FS División 1
fs categoría femenina FS División D2 Gr. A     FS División 2
fs liga entre semana FS División D2 Gr. B Copa: anotadores baloncesto: FS Veteranos
temporadas pasadas   futbol sala senior Liga 1    FS Liga Femenina
  FS Veteranos baloncesto copa Liga 2