jjddmm3c
jdm3cfs@trescantos.es     Oficina de Competiciones. Pdvo. La Luz de L-M-J de 18:30 a 20:30h    teléfono: 91 293 80 70  ext. 76011
Liga Femenina 2017/18
relación de premiados (pdf)
Liga 1   Peticiones de horario. Límite: 14:00h del lunes
Pos. Equipo Pts. J G E P TF TC Dif. Sc.
DESCANSA 53 20 17 2 1 108 29 79 0
NO ME RAYES 44 20 14 2 4 98 47 51 0
MOÑUAS 43 20 15 0 5 83 32 51 2
CELTIC TRES CANTOS 40 20 12 4 4 68 48 20 0
A'XANA-GOLO 31 20 10 3 7 67 56 11 2
CD GUADALIX DE LA SIERRA 26 20 8 2 10 40 78 -38 0
GALAPAGAR FSF 24 20 8 2 10 39 42 -3 2
CHISPAS 19 20 6 1 13 36 84 -48 0
THE BEENS 16 20 4 4 12 49 58 -9 0
10º ISLETAS 10 20 3 1 16 32 88 -56 0
11º AD EL REAL DE MANZANARES 2 20 1 3 16 19 77 -58 4
  Descienden a Liga 2 los dos últimos clasificados de Liga 1
  Las peticiones concretas de horario para una jornada determinada tienen que estar recibidas en el correo antes de las 14:00h del lunes anterior a la disputa de la jornada. Recuerda que SOLO pueden hacer peticiones los equipos que figuran en primer lugar en el calendario de partidos, que éstas habrán de ser necesariamente dentro de las dos preferencias de juego designadas por el equipo y que la franja solicitada debe de ser de al menos 3 horas. En caso contrario habrán de ponerse de acuerdo con el equipo adversario.
P
eticiones de horario e incidencias:
jdm3cfs@trescantos.es
Recuerda que las solicitudes o peticiones deben ser realizadas por los representantes autorizados de los equipos. En caso contrario no serán atendidas. Se ruega que, en beneficio de todos, las solicitudes se hagan en casos de verdadera de necesidad u obligación.

Las sancionadas pueden ver cuánto les queda de sanción aquí

Qué hacer en caso de sufrir alguna lesión durante un partido de Liga Municipal



CAMPEONAS DE COPA 2018: NO ME RAYES
Goleadoras      Copa 2018  
Cte. de Competición
DELEGADOS, PREFERENCIAS y COLOR CAMISETA 2017/18
REGLAMENTOS DE COMPETICIÓN
Liga 2
Pos. Equipo Pts. J G E P TF TC Dif. Sc.
D'TACON FS 57 22 18 3 1 94 41 53 0
CD BHELTRA V 53 22 17 2 3 97 45 52 0
PANTERAS COJAS 43 22 14 1 7 90 53 37 0
TRES CANTOS BLUES 42 22 13 3 6 91 49 42 0
OSAS AMOROSAS 36 22 12 2 8 77 51 26 2
PODRÍA SER TU MADRE 26 22 8 2 12 39 58 -19 0
EL RETORNO FERPECTO 22 22 7 3 12 60 99 -39 2
MANCHESTER PITI 20 22 6 2 14 38 86 -48 0
EFS COLMENAR PEÑALVENTO 19 22 5 4 13 46 77 -31 0
10º POYEYAS MADRID-HINCHABLE 19 22 6 1 15 33 59 -26 0
11º DEDNE 18 22 7 1 14 33 55 -22 4
12º VILLANUEVA DE LA CAÑADA 16 22 6 2 14 58 83 -25 4
  Ascienden a Liga 1 los dos primeros clasificados de Liga 2  
 
Liga 1. Calendario / resultados   Liga 2. Calendario / resultados
Jor. Fecha Equipo local Resultado Equipo visitante
1 dom 22 oct GALAPAGAR FSF 0-3 NO ME RAYES
1 dom 22 oct CELTIC TRES CANTOS 1-1 A'XANA-GOLO
1 sáb 21 oct MOÑUAS 6-1 THE BEENS
1 sáb 21 oct CHISPAS 4-2 ISLETAS
1 dom 22 oct CD GUADALIX DE LA SIERRA 6-5 AD EL REAL DE MANZANARES
1 dom 22 oct DESCANSA jornada de descanso
2 sáb 28 oct DESCANSA 3-0 CELTIC TRES CANTOS
2 dom 29 oct AD EL REAL DE MANZANARES 1-1 GALAPAGAR FSF
2 dom 29 oct ISLETAS 0-1 CD GUADALIX DE LA SIERRA
2 dom 29 oct THE BEENS 1-2 CHISPAS
2 dom 29 oct A'XANA-GOLO 2-12 MOÑUAS
2 dom 29 oct NO ME RAYES jornada de descanso
3 dom 05 nov NO ME RAYES 5-0 AD EL REAL DE MANZANARES
3 sáb 04 nov MOÑUAS 1-7 DESCANSA
3 dom 05 nov CHISPAS 3-1 A'XANA-GOLO
3 dom 05 nov CD GUADALIX DE LA SIERRA 2-1 THE BEENS
3 dom 05 nov GALAPAGAR FSF 5-1 ISLETAS
3 dom 05 nov CELTIC TRES CANTOS jornada de descanso
4 dom 12 nov CELTIC TRES CANTOS 1-3 MOÑUAS
4 dom 12 nov ISLETAS 1-10 NO ME RAYES
4 dom 12 nov A'XANA-GOLO 8-1 CD GUADALIX DE LA SIERRA
4 sáb 11 nov DESCANSA 4-0 CHISPAS
4 dom 12 nov AD EL REAL DE MANZANARES jornada de descanso
5 dom 19 nov AD EL REAL DE MANZANARES 0-2 ISLETAS
5 sáb 18 nov CHISPAS 0-6 CELTIC TRES CANTOS
5 dom 19 nov CD GUADALIX DE LA SIERRA 2-8 DESCANSA
5 dom 19 nov GALAPAGAR FSF 1-3 A'XANA-GOLO
5 sáb 18 nov NO ME RAYES 3-1 THE BEENS
5 dom 19 nov MOÑUAS jornada de descanso
6 sáb 25 nov MOÑUAS 5-0 CHISPAS
6 dom 26 nov THE BEENS 2-2 AD EL REAL DE MANZANARES
6 dom 26 nov A'XANA-GOLO 4-2 NO ME RAYES
6 sáb 25 nov DESCANSA 3-1 GALAPAGAR FSF
6 dom 26 nov CELTIC TRES CANTOS 7-4 CD GUADALIX DE LA SIERRA
6 dom 26 nov ISLETAS jornada de descanso
7 dom 03 dic ISLETAS 2-2 THE BEENS
7 dom 03 dic CD GUADALIX DE LA SIERRA 1-0 MOÑUAS
7 dom 03 dic GALAPAGAR FSF 1-1 CELTIC TRES CANTOS
7 dom 03 dic AD EL REAL DE MANZANARES 0-0 A'XANA-GOLO
7 dom 03 dic CHISPAS jornada de descanso
8 sáb 16 dic CHISPAS 1-4 CD GUADALIX DE LA SIERRA
8 dom 17 dic A'XANA-GOLO 4-3 ISLETAS
8 sáb 16 dic DESCANSA 3-0 AD EL REAL DE MANZANARES
8 dom 17 dic CELTIC TRES CANTOS 3-2 NO ME RAYES
8 sáb 16 dic MOÑUAS 4-1 GALAPAGAR FSF
8 dom 17 dic THE BEENS jornada de descanso
9 dom 14 ene THE BEENS 4-6 A'XANA-GOLO
9 dom 14 ene GALAPAGAR FSF 1-2 CHISPAS
9 dom 14 ene NO ME RAYES 5-3 MOÑUAS
9 dom 14 ene AD EL REAL DE MANZANARES 1-3 CELTIC TRES CANTOS
9 dom 14 ene ISLETAS 3-6 DESCANSA
9 dom 14 ene CD GUADALIX DE LA SIERRA jornada de descanso
10 dom 21 ene CD GUADALIX DE LA SIERRA 0-1 GALAPAGAR FSF
10 sáb 20 ene DESCANSA 4-1 THE BEENS
10 dom 21 ene CELTIC TRES CANTOS 3-1 ISLETAS
10 sáb 20 ene MOÑUAS 2-0 AD EL REAL DE MANZANARES
10 sáb 20 ene CHISPAS 1-5 NO ME RAYES
10 dom 21 ene A'XANA-GOLO jornada de descanso
11 dom 28 ene A'XANA-GOLO 3-3 DESCANSA
11 dom 28 ene NO ME RAYES 6-0 CD GUADALIX DE LA SIERRA
11 dom 28 ene AD EL REAL DE MANZANARES 1-5 CHISPAS
11 dom 28 ene ISLETAS 0-5 MOÑUAS
11 dom 28 ene THE BEENS 1-4 CELTIC TRES CANTOS
11 dom 28 ene GALAPAGAR FSF jornada de descanso
12 dom 04 feb NO ME RAYES 3-4 GALAPAGAR FSF
12 dom 04 feb A'XANA-GOLO 1-3 CELTIC TRES CANTOS
12 dom 04 feb THE BEENS 2-3 MOÑUAS
12 sab 03 feb ISLETAS 4-1 CHISPAS
12 dom 04 feb AD EL REAL DE MANZANARES 0-2 CD GUADALIX DE LA SIERRA
12 dom 04 feb DESCANSA jornada de descanso
13 dom 11 feb CELTIC TRES CANTOS 3-5 DESCANSA
13 dom 11 feb GALAPAGAR FSF 4-0 AD EL REAL DE MANZANARES
13 dom 11 feb CD GUADALIX DE LA SIERRA 4-0 ISLETAS
13 dom 11 feb CHISPAS 3-8 THE BEENS
13 dom 11 feb MOÑUAS 2-0 A'XANA-GOLO
13 dom 11 feb NO ME RAYES jornada de descanso
14 sáb 17 feb DESCANSA 1-2 MOÑUAS
14 dom 18 feb A'XANA-GOLO 6-3 CHISPAS
14 dom 18 feb THE BEENS 2-2 CD GUADALIX DE LA SIERRA
14 dom 18 feb ISLETAS 1-2 GALAPAGAR FSF
14 dom 18 feb CELTIC TRES CANTOS jornada de descanso
15 sáb 24 feb MOÑUAS 5-1 CELTIC TRES CANTOS
15 dom 25 feb NO ME RAYES 4-2 ISLETAS
15 dom 25 feb GALAPAGAR FSF 1-3 THE BEENS
15 dom 25 feb CD GUADALIX DE LA SIERRA 0-4 A'XANA-GOLO
15 sáb 24 feb CHISPAS 2-10 DESCANSA
15 dom 25 feb AD EL REAL DE MANZANARES jornada de descanso
16 dom 04 mar ISLETAS 3-2 AD EL REAL DE MANZANARES
16 sáb 03 mar DESCANSA 5-1 CD GUADALIX DE LA SIERRA
16 dom 04 mar A'XANA-GOLO 2-4 GALAPAGAR FSF
16 dom 04 mar THE BEENS 1-2 NO ME RAYES
16 dom 04 mar MOÑUAS jornada de descanso
17 sáb 10 mar CHISPAS 1-8 MOÑUAS
17 dom 11 mar AD EL REAL DE MANZANARES 3-13 THE BEENS
17 dom 11 mar NO ME RAYES 6-2 A'XANA-GOLO
17 dom 11 mar GALAPAGAR FSF 1-5 DESCANSA
17 dom 11 mar CD GUADALIX DE LA SIERRA 2-5 CELTIC TRES CANTOS
17 dom 11 mar ISLETAS jornada de descanso
7 sab 17 mar NO ME RAYES 2-10 DESCANSA
4 dom 18 mar THE BEENS 0-1 GALAPAGAR FSF
16 dom 18 mar CELTIC TRES CANTOS 6-2 CHISPAS
14  dom 18 mar AD EL REAL DE MANZANARES 1-10 NO ME RAYES
18 dom 08 abr THE BEENS 3-0 ISLETAS
18 sáb 07 abr MOÑUAS 9-0 CD GUADALIX DE LA SIERRA
18 dom 08 abr CELTIC TRES CANTOS 4-3 GALAPAGAR FSF
18 sáb 07 abr DESCANSA 4-4 NO ME RAYES
18 dom 08 abr A'XANA-GOLO 3-1 AD EL REAL DE MANZANARES
18 dom 08 abr CHISPAS jornada de descanso
19 dom 15 abr CD GUADALIX DE LA SIERRA 4-4 CHISPAS
19 dom 15 abr ISLETAS 1-8 A'XANA-GOLO
19 dom 15 abr AD EL REAL DE MANZANARES 0-9 DESCANSA
19 dom 15 abr NO ME RAYES 7-7 CELTIC TRES CANTOS
19 dom 15 abr GALAPAGAR FSF 3-4 MOÑUAS
19 dom 15 abr THE BEENS jornada de descanso
20 dom 22 abr A'XANA-GOLO 7-1 THE BEENS
20 sáb 21 abr CHISPAS 0-4 GALAPAGAR FSF
20 dom 22 abr CELTIC TRES CANTOS 2-0 AD EL REAL DE MANZANARES
20 sáb 21 abr DESCANSA 10-1 ISLETAS
20 dom 22 abr CD GUADALIX DE LA SIERRA jornada de descanso
21 dom 06 may GALAPAGAR FSF 0-2 CD GUADALIX DE LA SIERRA
21 dom 06 may THE BEENS 0-3 DESCANSA
21 dom 06 may ISLETAS 4-6 CELTIC TRES CANTOS
21 dom 06 may AD EL REAL DE MANZANARES 2-0 MOÑUAS
21 dom 06 may NO ME RAYES 4-0 CHISPAS
21 dom 06 may A'XANA-GOLO jornada de descanso
C 12-13 may COPA 2018 (1ª ronda)    
20 dom 13 may MOÑUAS 1-3 NO ME RAYES
22 sáb 19 may DESCANSA 5-2 A'XANA-GOLO
22 dom 20 may CD GUADALIX DE LA SIERRA 2-12 NO ME RAYES
22 sáb 19 may CHISPAS 2-0 AD EL REAL DE MANZANARES
22 sáb 19 may MOÑUAS 8-1 ISLETAS
22 dom 20 may CELTIC TRES CANTOS 2-2 THE BEENS
22 dom 20 may GALAPAGAR FSF jornada de descanso
 
Jor. Fecha Equipo local Resultado Equipo visitante
1 dom 22 oct PODRÍA SER TU MADRE 1-5 PANTERAS COJAS
1 dom 22 oct TRES CANTOS BLUES 2-1 OSAS AMOROSAS
1 dom 22 oct CD BHELTRA V 2-0 DEDNE
1 dom 22 oct D'TACON FS 6-2 EL RETORNO FERPECTO
1 sáb 21 oct VILLANUEVA DE LA CAÑADA 2-4 EFS COLMENAR PEÑALVENTO
2 sáb 28 oct EL RETORNO FERPECTO 5-1 VILLANUEVA DE LA CAÑADA
2 dom 29 oct PANTERAS COJAS 10-3 EFS COLMENAR PEÑALVENTO
2 dom 29 oct POYEYAS MADRID-HINCHABLE 0-3 D'TACON FS
2 dom 29 oct DEDNE 0-1 MANCHESTER PITI
2 dom 29 oct PODRÍA SER TU MADRE 2-2 TRES CANTOS BLUES
3 dom 05 nov MANCHESTER PITI 1-8 OSAS AMOROSAS
3 dom 05 nov CD BHELTRA V 4-1 PODRÍA SER TU MADRE
3 dom 05 nov TRES CANTOS BLUES 3-1 PANTERAS COJAS
3 dom 05 nov D'TACON FS 5-2 DEDNE
3 sáb 04 nov VILLANUEVA DE LA CAÑADA 2-4 POYEYAS MADRID-HINCHABLE
3 dom 05 nov EFS COLMENAR PEÑALVENTO 3-4 EL RETORNO FERPECTO
4 dom 12 nov OSAS AMOROSAS 2-3 D'TACON FS
4 dom 12 nov POYEYAS MADRID-HINCHABLE 2-2 EFS COLMENAR PEÑALVENTO
4 dom 12 nov DEDNE 4-2 VILLANUEVA DE LA CAÑADA
4 dom 12 nov PODRÍA SER TU MADRE 3-1 MANCHESTER PITI
4 dom 12 nov TRES CANTOS BLUES 2-5 CD BHELTRA V
5 dom 19 nov EFS COLMENAR PEÑALVENTO 1-1 DEDNE
5 dom 19 nov MANCHESTER PITI 0-7 TRES CANTOS BLUES
5 dom 19 nov D'TACON FS 3-2 PODRÍA SER TU MADRE
5 sáb 18 nov VILLANUEVA DE LA CAÑADA 1-2 OSAS AMOROSAS
5 dom 19 nov CD BHELTRA V 6-2 PANTERAS COJAS
5 sáb 18 nov EL RETORNO FERPECTO 2-1 POYEYAS MADRID-HINCHABLE
6 dom 26 nov CD BHELTRA V 7-0 MANCHESTER PITI
6 dom 26 nov DEDNE 3-1 EL RETORNO FERPECTO
6 dom 26 nov OSAS AMOROSAS 5-0 EFS COLMENAR PEÑALVENTO
6 dom 26 nov PODRÍA SER TU MADRE 2-0 VILLANUEVA DE LA CAÑADA
6 dom 26 nov PANTERAS COJAS 4-5 POYEYAS MADRID-HINCHABLE
7 dom 03 dic MANCHESTER PITI 1-9 PANTERAS COJAS
7 dom 03 dic D'TACON FS 3-3 CD BHELTRA V
7 sáb 02 dic VILLANUEVA DE LA CAÑADA 1-5 TRES CANTOS BLUES
7 dom 03 dic EFS COLMENAR PEÑALVENTO 3-3 PODRÍA SER TU MADRE
7 sáb 02 dic EL RETORNO FERPECTO 3-7 OSAS AMOROSAS
8 dom 17 dic OSAS AMOROSAS 0-2 POYEYAS MADRID-HINCHABLE
8 dom 17 dic PANTERAS COJAS 3-1 DEDNE
8 dom 17 dic PODRÍA SER TU MADRE 1-3 EL RETORNO FERPECTO
8 dom 17 dic TRES CANTOS BLUES 5-1 EFS COLMENAR PEÑALVENTO
8 dom 17 dic CD BHELTRA V 9-3 VILLANUEVA DE LA CAÑADA
8 dom 17 dic MANCHESTER PITI 0-3 D'TACON FS
9 dom 14 ene EFS COLMENAR PEÑALVENTO 2-3 CD BHELTRA V
9 sáb 13 ene VILLANUEVA DE LA CAÑADA 1-3 MANCHESTER PITI
9 dom 14 ene D'TACON FS 2-6 PANTERAS COJAS
9 sáb 13 ene EL RETORNO FERPECTO 4-4 TRES CANTOS BLUES
9 dom 14 ene POYEYAS MADRID-HINCHABLE 3-0 PODRÍA SER TU MADRE
9 dom 14 ene DEDNE 0-1 OSAS AMOROSAS
10 dom 21 ene CD BHELTRA V 5-0 EL RETORNO FERPECTO
10 dom 21 ene PODRÍA SER TU MADRE 2-1 DEDNE
10 dom 21 ene TRES CANTOS BLUES 5-2 POYEYAS MADRID-HINCHABLE
10 dom 21 ene PANTERAS COJAS 5-0 OSAS AMOROSAS
10 dom 21 ene MANCHESTER PITI 4-5 EFS COLMENAR PEÑALVENTO
10 dom 21 ene D'TACON FS 7-1 VILLANUEVA DE LA CAÑADA
11 dom 28 ene DEDNE 1-4 TRES CANTOS BLUES
11 dom 28 ene EFS COLMENAR PEÑALVENTO 3-5 D'TACON FS
11 sáb 27 ene EL RETORNO FERPECTO 4-1 MANCHESTER PITI
11 dom 28 ene POYEYAS MADRID-HINCHABLE 0-8 CD BHELTRA V
11 sáb 27 ene VILLANUEVA DE LA CAÑADA 0-2 PANTERAS COJAS
12 dom 04 feb EFS COLMENAR PEÑALVENTO 1-4 VILLANUEVA DE LA CAÑADA
12 dom 04 feb OSAS AMOROSAS 6-5 TRES CANTOS BLUES
12 sáb 03 feb DEDNE 0-4 CD BHELTRA V
12 dom 04 feb POYEYAS MADRID-HINCHABLE 1-2 MANCHESTER PITI
12 sáb 03 feb EL RETORNO FERPECTO 3-6 D'TACON FS
12 dom 04 feb PANTERAS COJAS 5-0 PODRÍA SER TU MADRE
13 dom 11 feb EFS COLMENAR PEÑALVENTO 2-5 PANTERAS COJAS
13 dom 11 feb D'TACON FS 1-0 POYEYAS MADRID-HINCHABLE
13 dom 11 feb MANCHESTER PITI 1-5 DEDNE
13 dom 11 feb CD BHELTRA V 3-3 OSAS AMOROSAS
13 dom 11 feb TRES CANTOS BLUES 4-2 PODRÍA SER TU MADRE
14 dom 18 feb PODRÍA SER TU MADRE 4-3 CD BHELTRA V
14 dom 18 feb PANTERAS COJAS 3-2 TRES CANTOS BLUES
14 dom 18 feb OSAS AMOROSAS 9-3 MANCHESTER PITI
14 dom 18 feb DEDNE 0-3 D'TACON FS
14 dom 18 feb POYEYAS MADRID-HINCHABLE 2-4 VILLANUEVA DE LA CAÑADA
14 sáb 17 feb EL RETORNO FERPECTO 3-3 EFS COLMENAR PEÑALVENTO
15 dom 25 feb VILLANUEVA DE LA CAÑADA 9-2 DEDNE
15 dom 25 feb EFS COLMENAR PEÑALVENTO 1-0 POYEYAS MADRID-HINCHABLE
15 sáb 24 feb EL RETORNO FERPECTO 3-7 PANTERAS COJAS
15 dom 25 feb D'TACON FS 4-1 OSAS AMOROSAS
15 dom 25 feb MANCHESTER PITI 5-2 PODRÍA SER TU MADRE
15 dom 25 feb CD BHELTRA V 3-2 TRES CANTOS BLUES
16 dom 04 mar OSAS AMOROSAS 3-3 VILLANUEVA DE LA CAÑADA
16 dom 04 mar TRES CANTOS BLUES 7-0 MANCHESTER PITI
16 dom 04 mar PODRÍA SER TU MADRE 2-5 D'TACON FS
16 dom 04 mar PANTERAS COJAS 1-4 CD BHELTRA V
16 dom 04 mar DEDNE 0-2 EFS COLMENAR PEÑALVENTO
16 dom 04 mar POYEYAS MADRID-HINCHABLE 3-6 EL RETORNO FERPECTO
17 dom 11 mar D'TACON FS 3-2 TRES CANTOS BLUES
17 sáb 10 mar EL RETORNO FERPECTO 6-1 DEDNE
17 dom 11 mar EFS COLMENAR PEÑALVENTO 8-0 OSAS AMOROSAS
17 sáb 10 mar VILLANUEVA DE LA CAÑADA 1-0 PODRÍA SER TU MADRE
17 dom 11 mar POYEYAS MADRID-HINCHABLE 0-1 PANTERAS COJAS
17 dom 11 mar MANCHESTER PITI 2-3 CD BHELTRA V
11 dom 18 mar OSAS AMOROSAS 6-2 PODRÍA SER TU MADRE
13 sab 17 mar VILLANUEVA DE LA CAÑADA 4-4 EL RETORNO FERPECTO
1 dom 18 mar MANCHESTER PITI 1-2 POYEYAS MADRID-HINCHABLE
2 dom 18 mar OSAS AMOROSAS 2-3 CD BHELTRA V
4 dom 18 mar PANTERAS COJAS 11-3 EL RETORNO FERPECTO
6 dom 18 mar TRES CANTOS BLUES 5-5 D'TACON FS
7 sab 07 abr POYEYAS MADRID-HINCHABLE 1-3 DEDNE
18 dom 08 abr DEDNE 4-2 POYEYAS MADRID-HINCHABLE
18 dom 08 abr CD BHELTRA V 1-9 D'TACON FS
18 dom 08 abr TRES CANTOS BLUES 7-4 VILLANUEVA DE LA CAÑADA
18 dom 08 abr PODRÍA SER TU MADRE 4-0 EFS COLMENAR PEÑALVENTO
18 dom 08 abr OSAS AMOROSAS 8-0 EL RETORNO FERPECTO
18 dom 08 abr PANTERAS COJAS 3-3 MANCHESTER PITI
19 dom 15 abr POYEYAS MADRID-HINCHABLE 0-5 OSAS AMOROSAS
19 sáb 14 abr EL RETORNO FERPECTO 0-2 PODRÍA SER TU MADRE
19 dom 15 abr EFS COLMENAR PEÑALVENTO 1-6 TRES CANTOS BLUES
19 sáb 14 abr VILLANUEVA DE LA CAÑADA 4-6 CD BHELTRA V
19 dom 15 abr D'TACON FS 2-2 MANCHESTER PITI
20 dom 22 abr MANCHESTER PITI 2-3 VILLANUEVA DE LA CAÑADA
20 dom 22 abr PANTERAS COJAS 2-5 D'TACON FS
20 dom 22 abr CD BHELTRA V 4-1 EFS COLMENAR PEÑALVENTO
20 dom 22 abr TRES CANTOS BLUES 10-1 EL RETORNO FERPECTO
20 dom 22 abr PODRÍA SER TU MADRE 1-0 POYEYAS MADRID-HINCHABLE
20 dom 22 abr OSAS AMOROSAS 1-2 DEDNE
21 dom 06 may POYEYAS MADRID-HINCHABLE 0-2 TRES CANTOS BLUES
21 dom 06 may DEDNE 0-2 PODRÍA SER TU MADRE
21 dom 06 may OSAS AMOROSAS 3-0 PANTERAS COJAS
21 sáb 05 may EL RETORNO FERPECTO 1-9 CD BHELTRA V
21 dom 06 may EFS COLMENAR PEÑALVENTO 0-2 MANCHESTER PITI
21 sáb 05 may VILLANUEVA DE LA CAÑADA 2-6 D'TACON FS
C 12-13 may COPA 2018 (1ª ronda)    
19 sáb 12 may DEDNE 0-2 PANTERAS COJAS
22 dom 20 may CD BHELTRA V 2-3 POYEYAS MADRID-HINCHABLE
22 dom 20 may D'TACON FS 5-0 EFS COLMENAR PEÑALVENTO
22 dom 20 may MANCHESTER PITI 3-2 EL RETORNO FERPECTO
22 dom 20 may PANTERAS COJAS 3-6 VILLANUEVA DE LA CAÑADA
22 dom 20 may TRES CANTOS BLUES 0-3 DEDNE
22 dom 20 may PODRÍA SER TU MADRE 1-4 OSAS AMOROSAS
Copa 2018
Fecha partido Equipo local resultado Equipo visitante
  1 GALAPAGAR FSF pasa ronda
sábado 12 may 2 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 1-1 (4-5) AD EL REAL DE MANZANARES
  3 ISLETAS pasa ronda
  4 THE BEENS pasa ronda
  5 MOÑUAS pasa ronda
sábado 12 may 6 EL RETORNO FERPECTO 2-4 MANCHESTER PITI
  7 NO ME RAYES pasa ronda
domingo 13 may 8 CD BHELTRA V 5-2 PANTERAS COJAS
  9 CD GUADALIX DE LA SIERRA pasa ronda
domingo 13 may 10 OSAS AMOROSAS 2-1 POYEYAS MADRID-HINCHABLE
  11 CELTIC TRES CANTOS pasa ronda
  12 D'TACON FS   pasa ronda
  13 DESCANSA pasa ronda
domingo 13 may 14 TRES CANTOS BLUES 4-1 EFS COLMENAR PEÑALVENTO
  15 CHISPAS pasa ronda
domingo 13 may 16 PODRÍA SER TU MADRE 1-2 A'XANA-GOLO
domingo 27 may 2ª R part.1 GALAPAGAR FSF 4-1 AD EL REAL DE MANZANARES
domingo 27 may 2ª R part.2 ISLETAS 0-3 THE BEENS
sábado 26 may 2ª R part.3 MOÑUAS 5-0 MANCHESTER PITI
domingo 27 may 2ª R part.4 NO ME RAYES 5-1 CD BHELTRA V
domingo 27 may 2ª R part.5 CD GUADALIX DE LA SIERRA 1-1 (4-2) OSAS AMOROSAS
domingo 27 may 2ª R part.6 CELTIC TRES CANTOS 8-0 D'TACON FS
sábado 26 may 2ª R part.7 DESCANSA 5-1 TRES CANTOS BLUES
domingo 27 may 2ª R part.8 CHISPAS 2-8 A'XANA-GOLO
domingo 03 jun CF 1 GALAPAGAR FSF 0-0 (0-2) THE BEENS
domingo 03 jun CF 2 MOÑUAS 4-5 NO ME RAYES
domingo 03 jun CF 3 CD GUADALIX DE LA SIERRA 1-3 CELTIC TRES CANTOS
domingo 03 jun CF 4 DESCANSA 5-2 A'XANA-GOLO
dom 10 jun, 16h semifinal 1 THE BEENS 0-2 NO ME RAYES
dom 10 jun 17h semifinal 2 CELTIC TRES CANTOS 3-1 DESCANSA
sáb 16 jun, 17:30 FINAL NO ME RAYES 6-1 CELTIC TRES CANTOS
Sistema de Competición Liga 1   Sistema de Competición Liga 2
Liga: Liga a dos vueltas, todos los equipos contra todos.
Descenso a Liga 2: Al término de la Liga, los dos últimos equipos clasificados jugarán en Liga 2 en la temporada 18/19.

Días de Juego: Sábados tarde, domingo mañana y domingo tarde.

Disputa de aplazados: Preferentemente en las jornadas previstas para ello. Jornada de recuperación 2017-18: 17-18 de marzo, 12-13 de mayo. En caso de jugar dos partidos en un mismo fin de semana uno de ello será el sábado por la tarde.

No se pueden tener partidos aplazados en la última jornada de Liga. Por tanto no es posible aplazar el partido de la última jornada de Liga, ni el de la penúltima, solo se podrían adelantar.

Copa 2018:
Eliminatorias directas, todos los equipos de Liga 1 entran en juego en la 1ª ronda (12-13 de mayo)
Los partidos de copa son eliminatorias directas.
En caso de empate al final del partido:
- Habrá una tanda de tres penaltis para determinar el ganador.
- En la final se disputará una prórroga de dos partes de tres minutos. De persistir el empate se disputaría una tanda de tres penaltis para decidir el ganador.
A partir de octavos de final la organización fijará los horarios de los partidos sin atender necesariamente las preferencias de franja horaria de los equipos. Las horas de los partidos se harán también atendiendo a otros criterios como la disponibilidad de mejores canchas u otras razones organizativas.






    Liga: Liga a dos vueltas, todos los equipos contra todos.
Ascenso a Liga 1: Al término de la Liga, los dos primeros clasificados jugarán en Liga 1 en la temporada 18/19.

Días de Juego: Sábados tarde, domingo mañana y domingo tarde.

Disputa de aplazados: Preferentemente en las jornadas previstas para ello. Jornada de recuperación 2017-18: 17-18 de marzo, 12-13 de mayo. En caso de jugar dos partidos en un mismo fin de semana uno de ello será el sábado por la tarde.

No se pueden tener partidos aplazados en la última jornada de Liga. Por tanto no es posible aplazar el partido de la última jornada de Liga, ni el de la penúltima, solo se podrían adelantar.

Copa 2018:
Eliminatorias directas, todos los equipos de Liga 2 entran en juego en la 1ª ronda (12-13 de mayo)
Los partidos de copa son eliminatorias directas.
En caso de empate al final del partido:
- Habrá una tanda de tres penaltis para determinar el ganador.
- En la final se disputará una prórroga de dos partes de tres minutos. De persistir el empate se disputaría una tanda de tres penaltis para decidir el ganador.
A partir de octavos de final la organización fijará los horarios de los partidos sin atender necesariamente las preferencias de franja horaria de los equipos. Las horas de los partidos se harán también atendiendo a otros criterios como la disponibilidad de mejores canchas u otras razones organizativas.
Aviso: Siempre que la categoría femenina cuente con 16 equipos o más en temporadas venideras, la clasificación de la temporada anterior servirá para formar dos divisiones (Liga 1 y Liga 2).
En est web:      
categorías: Divisiones FS: Divisiones BASKET Cte. de Competición goleadores FS:  
liga municipal fútbol sala FS Div. Honor baloncesto liga 1 Reglamentos FS División de Honor  
liga municipal baloncesto FS División UNO baloncesto liga 2   FS División 1
fs categoría femenina FS División D2 Gr. A     FS División 2
fs liga entre semana FS División D2 Gr. B Copa: anotadores baloncesto: FS Veteranos
temporadas pasadas   futbol sala senior Liga 1    FS Liga Femenina
  FS Veteranos baloncesto copa Liga 2