fs
jdm3cfs@trescantos.es   Oficina de Competiciones. Pdvo. La LUZ de L-M-J de 18:30 a 20:30h    teléfono: 91 293 80 70  ext. 76011
Liga de Veteranos
Clasificación final   Normas de indumentaria:  
Pos. Equipo Pts. J G E P TF TC Dif. Sc.
LOS BOSS BLACKS 52 20 17 1 2 120 40 80 0
ATLETIKO JONES 50 20 16 2 2 109 37 72 0
LOS CONGRIOS 41 20 13 2 5 98 53 45 0
CASA EMETERIO VET. 40 20 12 4 4 98 77 21 0
LOS TROTAS 37 20 11 4 5 100 56 44 0
EL ROCIO FC 36 20 11 3 6 88 65 23 0
EL TERCER TIEMPO 20 20 6 2 12 66 126 -60 0
ALCOBENDAS SPORT 13 20 4 1 15 45 87 -42 0
A.D.ISLAS 13 20 5 0 15 54 114 -60 2
10º EI LA TATA 10 20 3 1 16 54 98 -44 0
11º OKINAWA MADROÑO ATH. 5 20 1 2 17 51 130 -79 0
  Las camisetas y los pantalones de juego de los equipos deben ser TODOS COMPLETAMENTE IGUALES entre si, con los números debidamente impresos en la espalda de la camiseta. Tened en cuenta esta norma para evitar problemas a la hora de jugar los partidos.  
veteranos (color de las camisetas)
Los responsables de los equipos que necesiten los contactos de los otros responsables de equipos deben de solicitarlos por correo electrónico a la organización.

Goleadores Veteranos
  Acumulación de amonestaciones
Los sancionados pueden ver cuánto les queda de sanción aquí

A tener en cuenta en caso de lesión
Protocolo de actuación
Condiciones de la póliza
copia del parte que hay que solicitar en la instalación
 
Copa ALFONSO CADIÑANOS 2019
Ronda Partido Fecha Equipo local Resultado Equipo visitante
domingo 24 feb LOS BOSS BLACKS pasa ronda
1 2 domingo 24 feb A.D.ISLAS 3-2 ALCOBENDAS SPORT
domingo 24 feb ATLETIKO JONES pasa ronda
domingo 24 feb LOS TROTAS pasa ronda
domingo 24 feb LOS CONGRIOS pasa ronda
1 6 domingo 24 feb EI LA TATA 4-6 CASA EMETERIO VET.
domingo 24 feb EL TERCER TIEMPO pasa ronda
1 8 domingo 24 feb EL ROCIO FC 5-2 OKINAWA MADROÑO ATH.
1/4 de final 9 domingo 26 may LOS BOSS BLACKS 10-3 A.D. ISLAS
1/4 de final 10 domingo 26 may ATLETIKO JONES 4-1 LOS TROTAS
1/4 de final 11 domingo 26 may LOS CONGRIOS 3-1 CASA EMETERIO VET.
1/4 de final 12 domingo 26 may EL TERCER TIEMPO 4-7 EL ROCIO FC
semifinal 13 domingo 02 jun LOS BOSS BLACKS  3-0 ATLETIKO JONES
semifinal 14 domingo 02 jun LOS CONGRIOS 5-1 EL ROCIO FC
final 15 domingo 09 jun LOS BOSS BLACKS 4-0 LOS CONGRIOS
Calendario y resultados de Liga   Sistema de competición  
Jor. Fecha Equipo local Resultado Equipo visitante
1 domingo 07 oct EL TERCER TIEMPO 2-3 LOS BOSS BLACKS
1 domingo 07 oct ATLETIKO JONES 3-3 EL ROCIO FC
1 domingo 07 oct EI LA TATA 3-4 A.D.ISLAS
1 domingo 07 oct ALCOBENDAS SPORT 3-4 LOS CONGRIOS
1 domingo 07 oct OKINAWA MADROÑO ATH.   descansa
2 domingo 21 oct OKINAWA MADROÑO ATH. 2-10 ATLETIKO JONES
2 domingo 21 oct LOS CONGRIOS 5-4 EL TERCER TIEMPO
2 domingo 21 oct LOS TROTAS 7-3 ALCOBENDAS SPORT
2 domingo 21 oct A.D.ISLAS 4-7 CASA EMETERIO VET.
2 domingo 21 oct EL ROCIO FC 1-0 EI LA TATA
2 domingo 21 oct LOS BOSS BLACKS   descansa
3 domingo 28 oct LOS BOSS BLACKS 8-3 LOS CONGRIOS
3 domingo 28 oct EI LA TATA 3-3 OKINAWA MADROÑO ATH.
3 domingo 28 oct CASA EMETERIO VET. 3-7 EL ROCIO FC
3 domingo 28 oct EL TERCER TIEMPO 2-8 LOS TROTAS
3 domingo 28 oct ATLETIKO JONES   descansa
4 domingo 04 nov A.D.ISLAS 0-2 EL TERCER TIEMPO
4 domingo 04 nov EL ROCIO FC 4-2 ALCOBENDAS SPORT
4 domingo 04 nov OKINAWA MADROÑO ATH. 2-7 CASA EMETERIO VET.
4 domingo 04 nov LOS CONGRIOS   descansa
5 domingo 11 nov LOS CONGRIOS 3-3 LOS TROTAS
5 domingo 11 nov CASA EMETERIO VET. 1-3 ATLETIKO JONES
5 domingo 11 nov ALCOBENDAS SPORT 3-2 OKINAWA MADROÑO ATH.
5 domingo 11 nov EL TERCER TIEMPO 1-9 EL ROCIO FC
5 domingo 11 nov LOS BOSS BLACKS 8-1 A.D.ISLAS
5 domingo 11 nov EI LA TATA   descansa
6 domingo 18 nov EI LA TATA 5-8 CASA EMETERIO VET.
6 domingo 18 nov A.D.ISLAS 1-9 LOS CONGRIOS
6 domingo 18 nov EL ROCIO FC 4-7 LOS BOSS BLACKS
6 domingo 18 nov OKINAWA MADROÑO ATH. 5-6 EL TERCER TIEMPO
6 domingo 18 nov ATLETIKO JONES 4-2 ALCOBENDAS SPORT
6 domingo 18 nov LOS TROTAS   descansa
7 domingo 25 nov LOS TROTAS 7-3 A.D.ISLAS
7 domingo 25 nov ALCOBENDAS SPORT 3-5 EI LA TATA
7 domingo 25 nov EL TERCER TIEMPO 2-16 ATLETIKO JONES
7 domingo 25 nov LOS BOSS BLACKS 8-1 OKINAWA MADROÑO ATH.
7 domingo 25 nov LOS CONGRIOS 4-0 EL ROCIO FC
7 domingo 25 nov CASA EMETERIO VET.   descansa
8 domingo 02 dic CASA EMETERIO VET. 6-1 ALCOBENDAS SPORT
8 domingo 02 dic EL ROCIO FC 2-2 LOS TROTAS
8 domingo 02 dic OKINAWA MADROÑO ATH. 2-5 LOS CONGRIOS
8 domingo 02 dic ATLETIKO JONES 3-2 LOS BOSS BLACKS
8 domingo 02 dic EI LA TATA 5-4 EL TERCER TIEMPO
8 domingo 02 dic A.D.ISLAS   descansa
9 domingo 16 dic A.D.ISLAS 2-6 EL ROCIO FC
9 domingo 16 dic LOS BOSS BLACKS 5-1 EI LA TATA
9 domingo 16 dic LOS TROTAS 14-1 OKINAWA MADROÑO ATH.
9 domingo 16 dic ALCOBENDAS SPORT   descansa
10 domingo 13 ene ALCOBENDAS SPORT 3-4 EL TERCER TIEMPO
10 domingo 13 ene OKINAWA MADROÑO ATH. 5-3 A.D.ISLAS
10 domingo 13 ene ATLETIKO JONES 1-1 LOS TROTAS
10 domingo 13 ene EI LA TATA 2-3 LOS CONGRIOS
10 domingo 13 ene CASA EMETERIO VET. 2-2 LOS BOSS BLACKS
10 domingo 13 ene EL ROCIO FC   descansa
11 domingo 20 ene EL ROCIO FC 6-2 OKINAWA MADROÑO ATH.
11 domingo 20 ene LOS BOSS BLACKS 9-0 ALCOBENDAS SPORT
11 domingo 20 ene LOS CONGRIOS 4-5 CASA EMETERIO VET.
11 domingo 20 ene LOS TROTAS 9-2 EI LA TATA
11 domingo 20 ene A.D.ISLAS 3-5 ATLETIKO JONES
11 domingo 20 ene EL TERCER TIEMPO   descansa
12 domingo 27 ene LOS BOSS BLACKS 16-2 EL TERCER TIEMPO
12 domingo 27 ene EL ROCIO FC 2-4 ATLETIKO JONES
12 domingo 27 ene A.D.ISLAS 5-4 EI LA TATA
12 domingo 27 ene LOS TROTAS 3-4 CASA EMETERIO VET.
12 domingo 27 ene LOS CONGRIOS 8-0 ALCOBENDAS SPORT
12 domingo 27 ene OKINAWA MADROÑO ATH.   descansa
13 domingo 03 feb ATLETIKO JONES 13-2 OKINAWA MADROÑO ATH.
13 domingo 03 feb EL TERCER TIEMPO 1-9 LOS CONGRIOS
13 domingo 03 feb ALCOBENDAS SPORT 1-2 LOS TROTAS
13 domingo 03 feb CASA EMETERIO VET. 9-5 A.D.ISLAS
13 domingo 03 feb EI LA TATA 2-5 EL ROCIO FC
13 domingo 03 feb LOS BOSS BLACKS   descansa
14 domingo 10 feb LOS CONGRIOS 1-3 LOS BOSS BLACKS
14 domingo 10 feb OKINAWA MADROÑO ATH. 1-6 EI LA TATA
14 domingo 10 feb EL ROCIO FC 5-7 CASA EMETERIO VET.
14 domingo 10 feb A.D.ISLAS 6-5 ALCOBENDAS SPORT
14 domingo 10 feb LOS TROTAS 11-3 EL TERCER TIEMPO
14 domingo 10 feb ATLETIKO JONES   descansa
15 domingo 17 feb EI LA TATA 1-5 ATLETIKO JONES
15 domingo 17 feb LOS BOSS BLACKS 4-1 LOS TROTAS
15 domingo 17 feb ALCOBENDAS SPORT 1-3 EL ROCIO FC
15 domingo 17 feb CASA EMETERIO VET. 6-4 OKINAWA MADROÑO ATH.
15 domingo 17 feb LOS CONGRIOS   descansa
copa domingo 24 feb 1ª ronda Copa AC 2019    
4 domingo 24 feb LOS TROTAS 2-6 LOS BOSS BLACKS
9 domingo 24 feb LOS CONGRIOS 1-4 ATLETIKO JONES
16 domingo 03 mar ATLETIKO JONES 4-0 CASA EMETERIO VET.
16 domingo 03 mar OKINAWA MADROÑO ATH. 3-4 ALCOBENDAS SPORT
16 domingo 03 mar EL ROCIO FC 3-3 EL TERCER TIEMPO
16 domingo 03 mar A.D.ISLAS 2-7 LOS BOSS BLACKS
16 domingo 03 mar EI LA TATA   descansa
17 domingo 10 mar CASA EMETERIO VET. 5-3 EI LA TATA
17 domingo 10 mar LOS CONGRIOS 11-1 A.D.ISLAS
17 domingo 10 mar LOS BOSS BLACKS 7-1 EL ROCIO FC
17 domingo 10 mar EL TERCER TIEMPO 3-3 OKINAWA MADROÑO ATH.
17 domingo 10 mar ALCOBENDAS SPORT 0-6 ATLETIKO JONES
17 domingo 10 mar LOS TROTAS   descansa
18 domingo 17 mar A.D.ISLAS 1-5 LOS TROTAS
18 domingo 17 mar EI LA TATA 1-4 ALCOBENDAS SPORT
18 domingo 17 mar ATLETIKO JONES 6-3 EL TERCER TIEMPO
18 domingo 17 mar OKINAWA MADROÑO ATH. 3-5 LOS BOSS BLACKS
18 domingo 17 mar EL ROCIO FC 0-4 LOS CONGRIOS
18 domingo 17 mar CASA EMETERIO VET.   descansa
19 domingo 24 mar ALCOBENDAS SPORT 3-3 CASA EMETERIO VET.
19 domingo 24 mar LOS TROTAS 5-7 EL ROCIO FC
19 domingo 24 mar LOS CONGRIOS 8-4 OKINAWA MADROÑO ATH.
19 domingo 24 mar EL TERCER TIEMPO 5-3 EI LA TATA
19 domingo 24 mar A.D.ISLAS   descansa
1 domingo 31 mar CASA EMETERIO VET. 3-3 LOS TROTAS
4 domingo 31 mar ATLETIKO JONES 8-1 EI LA TATA
20 domingo 07 abr EL ROCIO FC 9-2 A.D.ISLAS
20 domingo 07 abr CASA EMETERIO VET. 5-6 EL TERCER TIEMPO
20 domingo 07 abr EI LA TATA 1-6 LOS BOSS BLACKS
20 domingo 07 abr ATLETIKO JONES 3-1 LOS CONGRIOS
20 domingo 07 abr OKINAWA MADROÑO ATH. 1-5 LOS TROTAS
20 domingo 07 abr ALCOBENDAS SPORT   descansa
21 domingo 28 abr EL TERCER TIEMPO 5-2 ALCOBENDAS SPORT
21 domingo 28 abr A.D.ISLAS 4-1 OKINAWA MADROÑO ATH.
21 domingo 28 abr LOS TROTAS 3-2 ATLETIKO JONES
21 domingo 28 abr LOS CONGRIOS 7-4 EI LA TATA
21 domingo 28 abr LOS BOSS BLACKS 4-5 CASA EMETERIO VET.
21 domingo 28 abr EL ROCIO FC   descansa
3 domingo 12 may ALCOBENDAS SPORT 2-0 A.D.ISLAS
9 domingo 12 may EL TERCER TIEMPO 6-9 CASA EMETERIO VET.
16 domingo 12 may LOS TROTAS 2-5 LOS CONGRIOS
19 domingo 12 may LOS BOSS BLACKS 5-2 ATLETIKO JONES
15 sábado 18 may EL TERCER TIEMPO 2-5 A.D.ISLAS
22 domingo 19 may OKINAWA MADROÑO ATH. 4-11 EL ROCIO FC
22 domingo 19 may ALCOBENDAS SPORT 3-5 LOS BOSS BLACKS
22 domingo 19 may CASA EMETERIO VET. 3-3 LOS CONGRIOS
22 domingo 19 may EI LA TATA 2-7 LOS TROTAS
22 domingo 19 may ATLETIKO JONES 7-2 A.D.ISLAS
  Liga: Liga a dos vueltas (22 jornadas).

Días de Juego: Domingo por la mañana horas de comienzo de 09:00 a 15:00h (otros horarios sólo con la aprobación de los dos equipos contendientes).
Disputa de aplazados: Preferentemente en las jornadas previstas para ello.
Jornadas de recuperación aplazados:
24 de febrero, 31 de marzo y 12 de mayo.
Cuando se jueguen dos partidos en un mismo fin de semana al menos uno de ellos será el sábado por la tarde.

COPA ALFONSO CADIÑANOS 2019: Todos los equipos entran en 1ª ronda. Eliminatorias directas. Sorteo del cuadro lunes 17 de diciembre.
Fechas de la copa:
1ª ronda: 24 de febrero.
1/4 de final: 26 de mayo.
semifinal: 2 de junio.
final: 9 de junio.
En caso de empate al final del partido:
- Habrá una tanda de tres penaltis para determinar el ganador.
- En la final se disputará una prórroga de dos partes de tres minutos. De persistir el empate se disputaría una tanda de tres penaltis para decidir el ganador.


REGLAS FS


REGLAMENTOS DE COMPETICIÓN



Edades permitidas en veteranos:

Se consideran aptos para jugar en la liga de veteranos aquellos que tengan, como mínimo, 37 años cumplidos antes del 1 de enero de 2019.

Cada equipo podrá tener un jugador que no reúna este requisito, siempre que tenga un mínimo de 32 años cumplidos antes del día 1 de enero de 2019. Aquellos que cumplan la edad límite más tarde del 1 de enero de 2019 podrán participar desde el momento en que la cumplan.

 
 
En est web:      
categorías: Divisiones FS: Divisiones BASKET Cte. de Competición goleadores FS:  
liga municipal fútbol sala FS Div. Honor baloncesto liga 1 Reglamentos FS División de Honor  
liga municipal baloncesto FS División UNO baloncesto liga 2   FS División 1
fs categoría femenina FS División D2 Gr. A     FS División 2
fs liga de entre semana FS División D2 Gr. B Copa: anotadores baloncesto: FS Veteranos
temporadas pasadas   futbol sala senior Liga 1    FS Liga Femenina
  FS Veteranos baloncesto copa Liga 2