jjddmm3c
jdm3cfs@trescantos.es   Oficina de Competiciones. Pdvo. La LUZ de L-M-J de 18:30 a 20:30h    teléfono: 91 293 80 70  ext. 76011
Liga de Veteranos
Clasificación   Nuevas normas de indumentaria 17/18:  
Pos. Equipo Pts. J G E P TF TC Dif. Sc.
LOS BOSS BLACKS 46 18 15 1 2 116 43 73 0
ATK JONES 46 18 15 1 2 95 35 60 0
LOS CONGRIOS 40 18 12 4 2 74 40 34 0
LOS TROTAS 29 18 9 2 7 93 52 41 0
EL TERCER TIEMPO 27 18 9 0 9 67 72 -5 0
EL ROCIO FC 25 18 7 4 7 60 55 5 0
A.D.ISLAS 20 18 6 2 10 82 96 -14 0
EI LA TATA 12 18 3 3 12 40 86 -46 0
VALDEPALITOS FS 8 18 2 2 14 36 98 -62 0
10º OKINAWA MADROÑO ATH. 6 18 1 3 14 40 126 -86 0
  Las camisetas y los pantalones de juego de los equipos deben ser TODOS COMPLETAMENTE IGUALES entre si, con los números debidamente impresos en la espalda de la camiseta. Tened en cuenta esta norma para evitar problemas a la hora de jugar los partidos.  
delegados Liga veteranos (color de las camisetas)

Goleadores Veteranos
  Acumulación de amonestaciones
Los sancionados pueden ver cuánto les queda de sanción aquí

Qué hacer en caso de sufrir alguna lesión durante un partido de Liga Municipal
 
COPA 2018.
Campeón: LOS BOSS BLACKS Subcampeón: LOS CONGRIOS
Fecha partido Equipo local resultado Equipo visitante
    EI LA TATA pasa ronda
domingo 25 feb previa 2 LOS BOSS BLACKS 6-1 VALDEPALITOS FS
    ATK JONES pasa ronda
    LOS TROTAS pasa ronda
    EL TERCER TIEMPO pasa ronda
domingo 25 feb previa 6 EL ROCIO FC 8-0 OKINAWA MADROÑO ATH.
    LOS CONGRIOS pasa ronda
    A.D.ISLAS pasa ronda
domingo 20 may 1/4 de final 1 EI LA TATA 0-2  LOS BOSS BLACKS
domingo 20 may 1/4 de final 2 ATK JONES 6-4 LOS TROTAS
domingo 20 may 1/4 de final 3 EL TERCER TIEMPO 1-3 EL ROCIO FC
domingo 20 may 1/4 de final 4 LOS CONGRIOS 9-2 A.D.ISLAS
domingo 27 may semifinal 1 LOS BOSS BLACKS 5-2 ATK JONES
domingo 27 may semifinal 2 EL ROCIO FC 0-1 LOS CONGRIOS
domingo 03 jun FINAL LOS BOSS BLACKS 2-1 LOS CONGRIOS
Calendario y resultados de Liga   Sistema de competición 17/18  
Jor. Fecha Equipo local Resultado Equipo visitante
1 dom 08 oct OKINAWA MADROÑO ATH. 2-7 EL ROCIO FC
1 dom 08 oct LOS TROTAS 1-4 LOS BOSS BLACKS
1 dom 08 oct EI LA TATA 0-5 LOS CONGRIOS
1 dom 08 oct VALDEPALITOS FS 1-5 EL TERCER TIEMPO
1 dom 08 oct A.D.ISLAS 3-12 ATK JONES
2 dom 22 oct EL TERCER TIEMPO 4-6 A.D.ISLAS
2 dom 22 oct EL ROCIO FC 1-4 ATK JONES
2 dom 22 oct LOS CONGRIOS 5-1 VALDEPALITOS FS
2 dom 22 oct LOS BOSS BLACKS 10-3 EI LA TATA
2 dom 22 oct OKINAWA MADROÑO ATH. 0-8 LOS TROTAS
3 dom 29 oct VALDEPALITOS FS 2-9 LOS BOSS BLACKS
3 dom 29 oct EI LA TATA 6-2 OKINAWA MADROÑO ATH.
3 dom 29 oct LOS TROTAS 4-4 EL ROCIO FC
3 dom 29 oct A.D.ISLAS 4-6 LOS CONGRIOS
3 dom 29 oct ATK JONES 3-2 EL TERCER TIEMPO
4 dom 05 nov OKINAWA MADROÑO ATH. 5-2 VALDEPALITOS FS
4 dom 05 nov LOS BOSS BLACKS 5-6 A.D.ISLAS
4 dom 05 nov EL ROCIO FC 3-6 EL TERCER TIEMPO
4 dom 05 nov LOS TROTAS 5-0 EI LA TATA
5 dom 12 nov EL TERCER TIEMPO 1-3 LOS CONGRIOS
5 dom 12 nov ATK JONES 4-6 LOS BOSS BLACKS
5 dom 12 nov EI LA TATA 1-1 EL ROCIO FC
6 dom 19 nov EL ROCIO FC 2-3 LOS CONGRIOS
6 dom 19 nov LOS BOSS BLACKS 7-3 EL TERCER TIEMPO
6 dom 19 nov OKINAWA MADROÑO ATH. 2-6 ATK JONES
6 dom 19 nov LOS TROTAS 7-0 A.D.ISLAS
6 dom 19 nov EI LA TATA 4-3 VALDEPALITOS FS
7 dom 26 nov A.D.ISLAS 6-1 EI LA TATA
7 dom 26 nov VALDEPALITOS FS 1-6 EL ROCIO FC
7 dom 26 nov ATK JONES 3-2 LOS TROTAS
7 dom 26 nov EL TERCER TIEMPO 8-2 OKINAWA MADROÑO ATH.
7 dom 26 nov LOS CONGRIOS 4-4 LOS BOSS BLACKS
5 dom 03 dic VALDEPALITOS FS 3-13 LOS TROTAS
8 dom 17 dic LOS TROTAS 8-2 EL TERCER TIEMPO
8 dom 17 dic OKINAWA MADROÑO ATH. 1-10 LOS CONGRIOS
8 dom 17 dic EL ROCIO FC 2-6 LOS BOSS BLACKS
8 dom 17 dic EI LA TATA 1-4 ATK JONES
8 dom 17 dic VALDEPALITOS FS 3-10 A.D.ISLAS
9 dom 14 ene LOS CONGRIOS 6-6 LOS TROTAS
9 dom 14 ene ATK JONES 4-1 VALDEPALITOS FS
9 dom 14 ene EL TERCER TIEMPO 4-3 EI LA TATA
9 dom 14 ene A.D.ISLAS 4-5 EL ROCIO FC
9 dom 14 ene LOS BOSS BLACKS 7-1 OKINAWA MADROÑO ATH.
10 dom 21 ene ATK JONES 7-1 A.D.ISLAS
10 dom 21 ene LOS BOSS BLACKS 5-3 LOS TROTAS
10 dom 21 ene LOS CONGRIOS 5-3 EI LA TATA
10 dom 21 ene EL TERCER TIEMPO 3-1 VALDEPALITOS FS
11 dom 28 ene ATK JONES 7-1 EL ROCIO FC
11 dom 28 ene A.D.ISLAS 9-4 EL TERCER TIEMPO
11 dom 28 ene VALDEPALITOS FS 1-3 LOS CONGRIOS
11 dom 28 ene EI LA TATA 2-4 LOS BOSS BLACKS
11 dom 28 ene LOS TROTAS 10-2 OKINAWA MADROÑO ATH.
12 dom 04 feb OKINAWA MADROÑO ATH. 2-2 EI LA TATA
12 dom 04 feb EL ROCIO FC 1-0 LOS TROTAS
12 dom 04 feb LOS BOSS BLACKS 16-0 VALDEPALITOS FS
12 dom 04 feb LOS CONGRIOS 4-2 A.D.ISLAS
4 dom 11 feb LOS CONGRIOS 1-2 ATK JONES
5 dom 11 feb A.D.ISLAS 15-3 OKINAWA MADROÑO ATH.
13 dom 18 feb A.D.ISLAS 1-9 LOS BOSS BLACKS
13 dom 18 feb ATK JONES 2-2 LOS CONGRIOS
13 dom 18 feb EL TERCER TIEMPO 2-3 EL ROCIO FC
13 dom 18 feb EI LA TATA 3-10 LOS TROTAS
14 dom 04 mar LOS BOSS BLACKS 3-2 ATK JONES
14 dom 04 mar LOS TROTAS 4-3 VALDEPALITOS FS
14 dom 04 mar OKINAWA MADROÑO ATH. 4-4 A.D.ISLAS
14 dom 04 mar EL ROCIO FC 12-2 EI LA TATA
14 dom 04 mar LOS CONGRIOS 6-3 EL TERCER TIEMPO
15 dom 11 mar VALDEPALITOS FS 1-1 EI LA TATA
15 dom 11 mar EL TERCER TIEMPO 4-2 LOS BOSS BLACKS
15 dom 11 mar ATK JONES 9-2  OKINAWA MADROÑO ATH.
15 dom 11 mar LOS CONGRIOS 0-0 EL ROCIO FC
10 dom 18 mar EL ROCIO FC 5-2 OKINAWA MADROÑO ATH.
12 dom 18 mar EL TERCER TIEMPO 0-9 ATK JONES
15 dom 18 mar A.D.ISLAS 4-8 LOS TROTAS
16 dom 08 abr EL ROCIO FC 2-3 VALDEPALITOS FS
16 dom 08 abr EI LA TATA 4-2 A.D.ISLAS
16 dom 08 abr OKINAWA MADROÑO ATH. 3-7 EL TERCER TIEMPO
16 dom 08 abr LOS BOSS BLACKS 4-1 LOS CONGRIOS
17 dom 15 abr LOS CONGRIOS 8-3 OKINAWA MADROÑO ATH.
17 dom 15 abr LOS BOSS BLACKS 4-1 EL ROCIO FC
17 dom 15 abr EL TERCER TIEMPO 5-2 LOS TROTAS
17 dom 15 abr ATK JONES 6-3 EI LA TATA
17 dom 15 abr A.D.ISLAS 1-6 VALDEPALITOS FS
16 dom 22 abr LOS TROTAS 1-5 ATK JONES
18 dom 06 may EI LA TATA 1-4 EL TERCER TIEMPO
18 dom 06 may VALDEPALITOS FS 3-6 ATK JONES
18 dom 06 may EL ROCIO FC 4-4 A.D.ISLAS
18 dom 06 may LOS TROTAS 1-2 LOS CONGRIOS
18 dom 06 may OKINAWA MADROÑO ATH. 3-11 LOS BOSS BLACKS
13 dom 20 may VALDEPALITOS FS 1-1 OKINAWA MADROÑO ATH.
  Liga: Liga a dos vueltas (18 jornadas).

Días de Juego: Domingo por la mañana horas de comienzo de 09:00 a 14:00h (otros horarios sólo con la aprobación de los dos equipos contendientes).
Disputa de aplazados: Preferentemente en las jornadas previstas para ello.
Jornadas de recuperación aplazados:
3 de diciembre, 11 de febrero, 18 de marzo y 22 de abril.
Cuando se jueguen dos partidos en un mismo fin de semana al menos uno de ellos será el sábado por la tarde.

COPA VETERANOS 2018: Todos los equipos entran en 1ª ronda. Eliminatorias directas. Sorteo del cuadro lunes 15 de enero.
Fechas de la copa:
1ª ronda: 25 de febrero.
1/4 de final: 20 de mayo.
semifinal: 27 de mayo.
final: 3 de junio.
En caso de empate al final del partido:
- Habrá una tanda de tres penaltis para determinar el ganador.
- En la final se disputará una prórroga de dos partes de tres minutos. De persistir el empate se disputaría una tanda de tres penaltis para decidir el ganador.


REGLAS FS


REGLAMENTOS DE COMPETICIÓN



Edades permitidas en veteranos:

Se consideran aptos para jugar en la liga de veteranos aquellos que tengan, como mínimo, 37 años cumplidos antes del 1 de enero de 2018.

Cada equipo podrá tener un jugador que no reúna este requisito, siempre que tenga un mínimo de 31 años cumplidos antes del día 1 de enero de 2018. Aquellos que cumplan la edad límite más tarde del 1 de enero de 2018 podrán participar desde el momento en que la cumplan.

 
 
En est web:      
categorías: Divisiones FS: Divisiones BASKET Cte. de Competición goleadores FS:  
liga municipal fútbol sala FS Div. Honor baloncesto liga 1 Reglamentos FS División de Honor  
liga municipal baloncesto FS División UNO baloncesto liga 2   FS División 1
fs categoría femenina FS División D2 Gr. A     FS División 2
fs liga de entre semana FS División D2 Gr. B Copa: anotadores baloncesto: FS Veteranos
temporadas pasadas   futbol sala senior Liga 1    FS Liga Femenina
  FS Veteranos baloncesto copa Liga 2